Lacetti        07 августа 2019        113         Комментарии к записи Установка и подключение автосигнализации на Chevrolet Lacetti отключены

Установка и подключение автосигнализации на Chevrolet Lacetti


Давненько я тут не обновлял БЖ, однако это не значит, что за машиной более не смотрят Итак, продав четырку, решил я, наконец, по мере возможности, начать доводить до ума лачетти.

подключение сигнализации шевроле лачетти

При этом ловила подключение сигнализации шевроле лачетти очень хреново, возможно опять же из за криворукости установщиков, так как они умудрились RF модуль повесить на той же сопле, что и блок сигналки, который также на соплях висел на пластмассовой стяжке.

Как выяснилось позже, у этой сигналки ещё есть провод антенный, который отвечает за качество связи между брелками и сигналкой. Но не суть.

подключение сигнализации шевроле лачетти

Основной брелок был с обратной связью, но как таковая эта обратная связь не работала, при подключение сигнализации шевроле лачетти батарейки на брелке хватало максимум на 2 недели, а открыть закрыть она могла максимум за 1,5метра от машины, и никакого функционала толкового не имела.

В общем, сигналка это было самое главное, что я хотел поменять в этой машине, но раньше побаивался лазить в электронику, а отдавать 20тысяч за нормальную сигналку и установку жаба душила.

подключение сигнализации шевроле лачетти

Но это я ещё не учел что обходчик иммобилайзера был нужен, поэтому ценник вырос бы до Таким образом, после опытов с четыркой, набравшись опыта в установке, начал установку сигналки на лачетти. В ходе экспериментов выяснилось, что иммобилайзер у меня есть, и он рабочий, а сигналку я выбрал с автозапуском, поэтому пришлось ещё докупать обходчик.

Естесственно ни названия сигналки, ни обходчика я сюда писать не буду, скажу лишь одно, что обходчик я взял бесключевой, то есть оба ключа подключение сигнализации шевроле лачетти у.

подключение сигнализации шевроле лачетти

И решил набрав инфы в интернете, выложить подключение сигнализации шевроле лачетти подключения проводов сигнализации и пару советов по установке: Далее устанавливаем активатор на водительскую дветрь, рис 6.

В шевроле на дверях есть штатные места для установки и вам только нужно с помощью отвертки прикрутить активатор двумя саморезами и закрепить тягу, рис 7.

подключение сигнализации шевроле лачетти

После подготовки водительской двери, переходим к подключению проводки под капотом, рис 9. Проведя с салона провода под капот, по шахте под левым крылом, рис 10, начинаем подключение.

Подключаем концевик на открывание капота, рис 11, постоянный плюс на сигнализацию от аккумулятора. Правильность установки описана в мануалах к сигнализациям, потому что некоторые сигнализации управляют габаритами — плюсом, а некоторые — минусом.

подключение сигнализации шевроле лачетти

И утверждать, что именно так делать — нельзя, поэтому внимательно читайте мануалы. Далее подключаем все проведенные контакты к блоку сигнализации, а минус берем с конструкционного блока на рис После всех необходимых подключений, проверяем работоспособность сигнализации.

подключение сигнализации шевроле лачетти

Если вы подключили все верно и ни в чем не ошиблись, совет — проверить несколько раз, то сигнализация будет работать безупречно. После проверки, рис 16, нужно уложить проводку, так чтобы она не мешала и подключение сигнализации шевроле лачетти не было видно, рис 17,18, Собираем обшивку двери, убеждаемся, что под капотом ни чего не забыли и закрываем.

подключение сигнализации шевроле лачетти

После установки сигнализации, в автомобиле, ни что не должно напоминать о разборке салона, рис 1.

18682