Niva        22 октября 2020        52         Комментарии к записи Поставил Бортовой Компьютер — Chevrolet Niva, л., года на DRIVE2 отключены

Поставил Бортовой Компьютер — Chevrolet Niva, л., года на DRIVE2


Контроль среднего и оптимального расхода топлива Расход и контроль качества используемого топлива Возможность корректировать пробег Установка нужных значений при которых будет включатся система охлаждения Регулирование положения дроссельной заслонки Показывает температуру двигателя, бортовой сети и состояние аккумулятора При необходимости предупреждает водителя о том что нужно менять свечи зажигания, моторную или трансмиссионную бк для нивы шевроле, воздушный фильтр и другие элементы Prestige Данный модуль является универсальным, так совместимо с многими ЭБУ, на Ниву установка данного элемента является актуальным лишь для моделей выпущенных до года, так как авто выпущенные позднее имеют другой блок управления с которым несовместима данная модель.

бк для нивы шевроле

У него есть бк для нивы шевроле таксометра которая помогает замерить пробег на нужном участке, опция контролирующая качества заливаемого топлива, а также эконометр позволяющий выбрать режим при котором расход топлива будет оптимальным.

Установка Установим бортовой компьютер на Шевроле Нива вы создадите себе более комфортные эксплуатационные условия своим авто.

Устанавливаем бортовой компьютер на автомобиль Шевроле Нива шаг за шагом

Для того чтобы установить данное устройство себе в автомобиль нужно проделать следующие действия: Отключаем АКБ Демонтируем облицовку приборной панели. Бортовой компьютер на Нива Шевроле Монтаж БК производится по той причине, что многим водителям не является достаточным получение информации об авто от спидометратахометра, а также контрольных лампочек.

Некоторым хочется при установке БК просто проверить скорость разгона машины до сотни километров, а некоторым узнать, например, под бк для нивы шевроле давлением впрыскивается топливо в камеру сгорания.

бк для нивы шевроле

Независимо от причины, установка бортового компьютера на Ниву сегодня широко распространённое явление. В настоящее время на автомобильном рынке представлено большое количество БК, которые отличаются между собой функциональностью и характеристиками. Поручать работы по монтажу такого оборудования следует только мастеру.

бк для нивы шевроле

на Chevy NIVA (Шеви Нива)

Устанавливаться компьютер может на протяжении разного времени. Тут всё зависит от модели авто. Если это будет машина иностранного производства, которая изначально не оборудована бортовым компьютером, то процесс монтажа может занять длительное время.

бк для нивы шевроле

Оно совместимо с некоторыми контролерами, которые уже есть в Нива Шевроле. БК считается самым продвинутым из тех, которые могут устанавливаться на отечественные автомобили. Дисплей цветной.

Бортовые маршрутные компьютеры для автомобилей Шевроле Нива

На нём отлично видно информацию о разных параметрах мотора. Она может отображаться также и в графиках, что особо важно при диагностировании машины и её узлов. Также прибор может работать и с другими системами, например парктроником, таксометром, эконометром. Следует отметить, что два аналогичных самореза расположены над стеклом, бк для нивы шевроле ним можно получить доступ из кабины. Сделав это, осторожно потяните пластмассовую панель на себя, других крепежных компонентов для ее фиксации.

бк для нивы шевроле

Разъемы пока еще не нужно отсоединять. Далее, необходимо сдавить фиксаторы, после чего подтолкнуть вперед модуль индикации и отсоединить оба штекера, подключенных к.

бк для нивы шевроле

Штекер на 6 бк для нивы шевроле предназначен для подключения компьютера. Для подключения потребуется Т-образный отвод. Теперь вам нужно будет протянуть специальный шлейф и подключить его к бортовому компьютеру, а также OBD-выходу.

Перед подключением удостоверьтесь в том, если иммо в автомобиле или нет неважно, активирована система или. При отсутствии иммобилайзера в заглушке должна быть расположена перемычка Если ее нет, то ее нужно сделать — просто замкните бк для нивы шевроле два контакта, для этого можно использовать два коннектора с кабелем.

  Метки: , ,
15920