Niva        03 июля 2019        98         Комментарии к записи HBO installation on Chevrolet Niva 81 Hp from the company GKB-Kazan Academy — DRIVE2 отключены

HBO installation on Chevrolet Niva 81 Hp from the company GKB-Kazan Academy — DRIVE2


Созвонился в субботу и заказал, оплатил на карту связной, после оплаты через 1,5 часа отправили попутным автобусом в Самару, а еще через 2 часа я его получил, за доставку отдал руб, не дорого и оперативно.

Заехал в сервис в 9 утра, установка газового баллона на ниву шевроле не очень быстро, провода не пропояли, все на скрутках, ну хоть все скрутки закрыли термоусадкой. Долго возились с глушителем, так как такой ставили первый раз и ВЗУ я попросил установить не в бампер, а в лючок бензобака, рядом с заправочной горловиной. Газовая рампа должна быть закреплена на верхней области коллектора По установлению рампы, до неё должен быть проложен ещё один трубопровод, который будет подавать газ от редуктора, а также важно установление установка газового баллона на ниву шевроле тонкой очистки газа.

С завершением этого этапа завершается и вся техника работы. Затем мы переходим от техники к электрике, представляющей некий вызов профессионалам-электромеханикам, занимающимися производством проводки в автомобилях Нива Шевроле.

Переделывание фаркопа и глушителя Важно заметить, что при устанавливании ГБО также необходимо будет переделать фаркоп и глушитель на Ниве Шевроле, так как установка газобаллонного оборудования несёт с собой видоизменение такого вида устройств.

установка газового баллона на ниву шевроле

В нашем арсенале есть два метода установки фаркопа: Непосредственно само приобретение нового фаркопа с обвесом от Установка газового баллона на ниву шевроле Само переделывание фаркопа. Если для вас оставшимся вариантом является второй, то мы расскажем кратко о переделывании, совершаемом, как правило, не всегда удачно.

Его можно преобразовать так: Берём трубку, диаметр которой будет составлять 34 миллиметра и делаем на ней изгиб, схожий с округлённой формой баллона; Смещаем и делаем обрезку крепежной пластины, затем извлекает вспомогательный кронштейн, для того, чтобы избежать его упора в горло заправочной части.

Фаркоп на Ниву Шевроле Во время переделывания фаркопа, его нужно обязательно испытать на надёжность. С завершением переделывания фаркопа приступаем переделывать глушитель, также нуждающийся в.

Для его переделывания необходимо установить глушитель.

Установка ГБО на Ниву Шевроле

Два глушителя необходимо приварить между. Второй глушитель должен выводить трубу, имеющую изгиб для баллона. Заправочный клапан лучше всего разместить возле основной крышки для заливания бензина. Магистраль представляет собой латунные установка газового баллона на ниву шевроле, которые прокладываются под днищем внедорожника Нива Шевроле.

Они прокладываются от баллона к подкапотному пространству. Правильное закрепление магистрали — считается привязка их к бензиновому трубопроводу. Установка редуктора Чтобы на Шниве сделать расход топлива меньше нужно всего лишь Редуктор можно устанавливать и в начале выполнения работ. Данная статья указывает такую последовательность, чтобы понять принцип работы ГБО. На видео, процесс установки происходит на СТО, поэтому порядок отличается.

установка газового баллона на ниву шевроле

Редуктор размещается в левой части подкапотного пространства. Крепится он к кузову автомобиля, но не на двигатель — уделите этому особое внимание. После его установки следует произвести врезку в систему охлаждения.

Порядок действий описывается подробно на видео. По окончанию к редуктору подводится магистраль высокого давления и патрубок с вакуумом. На установка газового баллона на ниву шевроле ниже указано размещение редуктора с подключенными магистралями.

Газовая рампа На впускном коллекторе необходимо выполнить врезку штуцеров. Лучше всего коллектор изъять и выполнить сверлильные работы.

установка газового баллона на ниву шевроле

Сверление необходимо проводить с особой точностью, чтобы газовые штуцера совпадали с бензиновыми форсунками имели равный угол и располагались вблизи друг от друга. Нарезается резьба на просверленных отверстиях. Пропан-бутан или метан?

Есть существенные различия, которые нужно учитывать при выборе вида топлива — пропан-бутана или метана. Метан по стоимости в несколько раз дешевле и безопасней, это огромный плюс.

Правильная установка гбо своими руками на Шевроле Ниву

Однако само оборудование и установка газового баллона на ниву шевроле дороже, на дальнейшее обслуживание тоже придётся потратиться. Метановое топливо на данный момент считается самым экологичным по нормам выхлопа.

Пропан-бутановых заправок достаточно много, метановые пока только в больших городах. Если не важна цена установки метанового ГБО, автовладельцы могут столкнуться с потерей мощности машины из-за повышенного веса метанового ГБО.

установка газового баллона на ниву шевроле

Метан находится в газообразном сжатом виде, что однозначно требует толстостенных тяжёлых резервуаров. Поэтому ставят его обычно на грузовые автомашины, установка газового баллона на ниву шевроле которых вес баллона не имеет значения. Самостоятельный монтаж ГБО на Шевроле Ниву Установить газовое оборудование на Нива Шевроле своими руками не сложно, но без контроля профессиональных мастеров обойтись.

ГБО включает в себя следующие основные элементы: Пошаговая установка ГБО 4-го поколения на шеви следующая: Начинают монтаж с газового баллона. Для Niva Chevrolet подойдёт цилиндрический вариант.

установка газового баллона на ниву шевроле

Тороидальный целесообразнее устанавливать на модели машин, где в багажнике лежит запаска. Оправдано расположение цилиндрического резервуара под днищем, чтобы не оставить машину без багажного пространства.

установка газового баллона на ниву шевроле

Это очень ответственный момент, баллон к шниве хорошо крепят с помощью прорезиненного ремня и крепёжных элементов. Устанавливается заправочное устройство, рядом с бензиновым заправочным люком. Затем прокладывают специальные газовые трубки, которые протягивают от баллона до подкапотного пространства.

Первые три поколение из-за конструктивных особенностей не могли исключить попадание воздуха в камеру сгорания, за счет чего затруднялось формирование оптимального состава смеси. В четвертом типе ГБО для подачи газа используются специальные форсунки, которые подведены к каждому цилиндру. Такое устройство получило название — газовый инжектор.

установка газового баллона на ниву шевроле

Каждая форсунка управляется при помощи специального управляющего блока, работа которых в свою очередь координируется штатным компьютером. При этом остался принцип действия прошлых систем, когда автомобиль мог работать как на газе, так и на стандартном топливе. Поколение 5: Основным отличием является высокий КПД, за счет изменения конструктивных деталей системы и осуществления подачи газа в цилиндры в сжиженном состоянии.

Основные плюсы и минусы Перед тем как производить работу по установке оборудования необходимо тщательно понять, какую пользу может принести данное устройство установка газового баллона на ниву шевроле с какими проблемами можно столкнуться после его установки.

установка газового баллона на ниву шевроле

Низкая стоимость топлива. Как правило, цена на газ может быть в раза ниже, чем бензина или дизельного топлива После сгорания газа не образуется вредных полимерных соединений, способных причинять вред окружающей среде Применение более прочных емкостей для хранения газа позволило в 10 раз снизить риск возникновения опасных ситуаций.

19473