Niva        16 декабря 2019        51         Комментарии к записи Размеры шин Chevrolet Niva — Таблицы размеров отключены

Размеры шин Chevrolet Niva — Таблицы размеров


Однако небольшие отклонения вполне допустимы.

Размеры шин Chevrolet Niva

При определенном положении колес боковые грунтозацепы могут цеплять подкрылки или бампер. Тем не менее, многие автовладельцы ставят и более широкую или высокую резину.

размеры колес для нивы шевроле

Максимальный размер колес без лифтинга Нивы Шевроле Числа маркировки покрышек обозначают следующие показатели: Ширину шины. Значение указывается в миллиметрах.

размеры колес для нивы шевроле

Высоту резины в процентах от ширины. Внутренний диаметр покрышки. По отзывам автовладельцев, без лифтинга можно установить следующие типоразмеры: Делаются при помощи заводского литья.

размеры колес для нивы шевроле

Отличаются небольшим весом и не восприимчивостью к коррозии. При этом очень сильно подвержены разрушению, при ударе возможна деформация колеса. Сплав содержащий магний и алюминий.

размеры колес для нивы шевроле

Обладают повышенной прочностью по сравнению с предыдущим видом, поскольку изготавливаются с помощью горячей штамповки. Комбинированный сплав.

Chevrolet Niva wheel sizes

Отличаются наивысшей прочностью и способностью к быстрому восстановлению при повреждении. На Нива Шевроле размер колес как правило составляет 15 дюймов R Обычно автовладельцы устанавливают на автомобили литые диски.

размеры колес для нивы шевроле

Они пользуются заслуженной популярностью благодаря низкой цене и более красивому, по сравнению со штамповками, внешнему виду. Даже шины, сделанные в России, и с минимально возможным для Нивы радиусом стоят дорого. Сумма получается немаленькой.

Что необходимо знать о колесах Шевроле Нивы и аксессуарах для них?

Внедорожнику нужна зимняя резина, и на это есть ряд причин: Полноприводная машина тормозит точно так размеры колес для нивы шевроле, как и монопривод, разница лишь в скорости разгона. На скользкой дороге машина с полным приводом и увеличенным дорожным просветом гораздо менее устойчива, так как аэродинамические характеристики оставляют желать лучшего. Внедорожник хорошо себя показывает на бездорожье, а не в гололёд.

размеры колес для нивы шевроле

Любой внедорожник отличается достаточно большим относительно легковых автомобилей весом, а значит, он более инертен. Независимо от того, какая резина установлена, тормозной путь все равно будет больше из-за веса.

Единственное, чем может похвастаться Шевроле Нива — это высокая проходимость по рыхлому снегу. Размеры колес для нивы шевроле всех остальных случаях водитель должен соблюдать большую осторожность. Это значит, что пренебрегать зимней резиной.

размеры колес для нивы шевроле

Для внедорожника такой тип шин не менее важен, чем для автомобилей другого класса. При выборе зимних покрышек руководствуйтесь следующими правилами: Классическая зимняя резина — выбор спокойных и аккуратных водителей. Выбирать зимние шины нужно в соответствии с климатом. Если зима мягкая и практически не бывает снега, то лучше рассмотреть всесезонные шины.

размеры колес для нивы шевроле

32189