Niva        28 сентября 2020        44         Комментарии к записи Мой мануал по замене тормозных дисков на шниве — Chevrolet Niva, л., года на DRIVE2 отключены

Мой мануал по замене тормозных дисков на шниве — Chevrolet Niva, л., года на DRIVE2


Навернутая на болт гайка не даст возможности испортить резьбу, так как непосредственные удары будут приходиться на ее поверхность.

замена тормозного диска нива шевроле

Разъединив диск и ступицу, можно осуществлять необходимые мероприятия. Это может быть как замена, так и ремонт изделия.

После того как ремонт или замена произведены, необходимо собрать все элементы в последовательности обратной снятию. Важно в процессе сборки не забыть законтрить болты крепления направляющих колодок. Таким образом, замена диска позволит предотвратить неисправности тормозной системы.

Что делать, если диск греется? В ходе эксплуатации автомобиля Шевроле Нива возникают моменты, когда тормозные диски греются. замена тормозного диска нива шевроле

замена тормозного диска нива шевроле

И это нормальное явление, ведь физический процесс трения обусловлен нагреванием трущихся деталей. Нагрев поверхности изделия — это негативное явление, которое влечет за собой множество проблем: Что же делать, если тормозные элементы греются? Имеется ли какое-либо адекватное решение данной проблемы? С завода автомобили Шевроле Нива комплектуются чугунными тормозными элементами, которые имеют полую поверхность. Замена тормозного диска нива шевроле настоящее время множество производителей выпускают так называемые вентилируемые изделия.

Что это такое? Вентилируемые диски представляют собой изделия, на которых имеются специальные отверстия или насечки. С их помощью отводится тепловая энергия, тем самым не допуская перегревания элемента до критической температуры.

замена тормозного диска нива шевроле

Насечки сводят до минимума трение, поэтому тормозные элементы греются не так интенсивно. Поэтому ресурс задних колодок больше, нежели у передних.

Замена тормозных дисков "Нивы Шевроле" — особенности, схема и рекомендации

А заменить передние колодки в несколько раз проще, нежели задние барабаны. Осуществить все работы можно за несколько минут.

замена тормозного диска нива шевроле

Основные поломки механизма При эксплуатации автомобиля происходит естественный износ всех элементов. И диск тоже не исключение — колодки постепенно его стирают. Стоит также отметить, что срок службы колодок намного меньше, нежели диска. Но езда по замена тормозного диска нива шевроле дорогам, воде, приведет к тому, что существенно сокращается ресурс колодок и диска.

Самый явный признак того, что появилась какая-то поломка — это появление проблем при торможении.

замена тормозного диска нива шевроле

Почувствовать изменения в работе сможет любой водитель, но рекомендуется все же провести диагностику на СТО. Это позволит выявить все проблемы в тормозной системе и не. Но можно и самостоятельно попробовать выявить неисправности, замена тормозного диска нива шевроле есть желание и возможность.

Как диагностировать поломки? Прежде чем проводить замену тормозных дисков "Нивы Шевроле" своими руками, нужно выполнить диагностику всей системы.

Замена тормозного диска автомобиля Нива Шевроле

Дело в том, что могут прийти в негодность еще и трубки, шланги, а это также сказывается на безопасности езды. Постукивая молотком по краю ступицы разъедините ступицу и тормозной диск Устанавливайте новый тормозной диск замена тормозного диска нива шевроле снятые детали в последовательности, обратной снятию. При этом не забудьте законтрить болты крепления направляющей колодок, загнув усики стопорных пластин.

Перед установкой диска тщательно очищайте от ржавчины и окалины привалочные поверхности ступицы и диска, так как их малейшая частица, зажатая между привалочными поверхностями, вызовет биение диска и вибрации при торможении. Если устанавливаете прежний диск, удалите напильником буртики на рабочих замена тормозного диска нива шевроле диска, образовавшиеся в результате износа диска с обеих сторон. Для обратной запрессовки ранее выпрессованных шпилек можно воспользоваться гайками крепления колеса.

замена тормозного диска нива шевроле

Наверните их на концы шпилек через проставки можно использовать в качестве проставок гайки большего размера и равномерно затягивайте крест-накрест до полной запрессовки шпилек в диск и ступицу.

32243