Niva        24 сентября 2020        45         Комментарии к записи Замена сальников валов раздаточной коробки Chevrolet Niva отключены

Замена сальников валов раздаточной коробки Chevrolet Niva


нива шевроле замена сальников

Но есть несколько отличий, при управлении автомобиля с раздаткой. В зависимости от дорожного покрытия необходимо переводить коробку в разные режимы, включать пониженную передачу, либо блокировку колес.

Разберем основные особенности использования трансмиссии Нива Шевроле.

нива шевроле замена сальников

Содержание 2 Замена сальника раздатки Шевроле Нива Как включить раздатку на Ниве Шевроле Управление раздаткой осуществляется при помощи рычага. Особенности устройства позволяют включить понижайку и блокировку одновременно. Чтобы выбрать пониженную передачу нива шевроле замена сальников потянуть рычаг вверх вверх.

нива шевроле замена сальников

Чтобы добавить блокировку нужно потянуть его в крайнее левое положение. Чтобы было проще ориентироваться, на рукоятке нанесены специальные обозначения: Процесс замены 1.

Слить масло с моста и завернуть пробку слива обратно. Отсоедините задний карданный вал от фланца ведущей шестерни редуктора заднего нива шевроле замена сальников ничего сложного, нужно открутить 4 гайки и снять кардан.

нива шевроле замена сальников

Проверьте динамометрическим ключом момент сопротивления проворачиванию ведущей шестерни. Отделяем внутренние корпуса ШРУС от шестерен приводов.

При помощи динамометра определяем момент начала свободного вращения ведущей шестерни.

Меняем сальник заднего моста на Нива Шевроле своими руками

Для этого поворачиваем гайку крепления фланца до начала проворачивания шестерни. Фиксируем величину момента.

нива шевроле замена сальников

Закручиваем болты в два расположенных рядом отверстия фланца для фиксации. Вставляем между болтами монтажную лопатку, удерживаем фланец от проворачивания и откручиваем гайку крепления. Снимаем шайбу и фланец со шлицевого соединения.

При невозможности снять руками — используем универсальный съемник. Извлекаем сальник при помощи плоской отвертки.

нива шевроле замена сальников

Промываем и тщательно протираем место замены. Замена сальника ведущей шестерни переднего моста производится только на оригинальную запчасть Шевроле. Устанавливаем новый сальник в посадочное место.

Как произвести замену сальника на шевроле нива

Немного о выборе самого сальника. Многие люди в сети интернет, настоятельно рекомендуют ставить немецкие сальники, как они называются я так нигде и не нашел, впрочем как и самих сальников.

нива шевроле замена сальников

Из того, что мне попались в фирменных магазинах "Лада Деталь", нива шевроле замена сальников "Балаковские" сальники и "Резинотехника". Покрутив в руках все эти изделия, лично мне понравились больше "Резинотехника", причем сальники на полуось Шевроле Нива — это те же самые сальники, на передний привод ВАЗпосадочные размеры цифра в цифру!

32242