Niva        07 сентября 2021        68         Комментарии к записи Установка и подключение противотуманных фар в Шевик. — Сообщество «Chevrolet Niva» на DRIVE2 отключены

Установка и подключение противотуманных фар в Шевик. — Сообщество «Chevrolet Niva» на DRIVE2


Потому что не совсем понимал как будет работать кнопка.

как поставить противотуманки на шевроле ниву

По схеме очень даже понятно как подключаться к монтажному блоку, а уж где он находиться и как его достать должен знать каждый уважающий себя Шнивовод. Дальше от монтажного блока тянем два провода в подкапотное пространство. Вот сами противотуманки, походу они с Приоры. Кстати есть очень прикольный нюанс, левую ПТФ устанавливать надо направо и наоборот. Суровый и беспощадный отечественный автопром.

Выкручиваем 6 саморезов со звездочкой. И когда это усё окупится, если подсчитать разницу в расходе с включенным ближним и с ДХО? Авто Шеви Нива — Подробнее. Сегодня почти на каждом автомобиле с завода установлены противотуманные фары Шевроле Нива не как поставить противотуманки на шевроле ниву исключением.

как поставить противотуманки на шевроле ниву

Благодаря им в темное время суток, а также во время плохих погодных условиях можно дополнительно осветить дорогу. Но случается такое что по каким либо причинам автомобиль лишен дополнительных устройств освещения, создавая как поставить противотуманки на шевроле ниву этом автовладельцу не мало проблем. Решить данную проблемы можно очень просто, достаточно приобрести комплект противотуманных фар и установить их на свой автомобиль.

Сделать это достаточно просто, поэтому установку можно произвести самостоятельно. Располагаются они в нижней части бампера, такое расположение помогает свету лучше проникать сквозь туман, а также несильно слепит встречные машины.

Благодаря им при плохих погодных условиях автомобиль выделяется на дороге, а также дополнительно освещает ее во время тумана. Подаваемое на них напряжение составляет 12 вольт, а включение происходит при помощи специальной кнопки как поставить противотуманки на шевроле ниву располагается в салоне автомобиля.

Противотуманные фары на Шевроле Ниву оборудованы специальной линзовой оптикой, что отлично помогает справится со своей основной функцией во время тумана, дождя и снега. Если вы решили установить на свой автомобиль то специально для этих целей в нем предусмотрена специальная подготовка в виде готовой проводки, специального места под них, а также место для реле.

Когда все необходимое для установки у вас подготовлено можно производить установку:. Если вдруг установка противотуманных фар на Нива Шевроле взывает у вас какие либо вопросы или сомнения, то специально для этого ниже представлена схема правильной установки.

В том случае если противотуманнки установлены на вашем автомобиле и как поставить противотуманки на шевроле ниву нужно заменить и снять для проведения каких либо работа, нужно подготовить стандартный набор инструментов и проделать следующие действия:.

Данные световые элементы являются залогом вашей безопасности в условиях плохой видимости. Если по каким либо причинам их нет на вашем автомобиле вы всегда можете их установить самостоятельно. Большое спасибо автору за столь подробный и достоверный материалпо теме замены ламп на КИА «Спортэйдж 3». Действительно к ней можно подобраться и сверхуоткрыв капот. Захотелось больше света на дороге, так как линзы резко отрезают световой пучок на ближнем свете.

Поэтому решил Ещё одним немаловажным этапом будет грамотная установка и регулировка этих элементов внешнего освещения.

Не смотря на то, что противотуманные фары устанавливались с завода не во всех комплектациях Лады Гранта, установить их своими руками не составит большого труда. Как установить противотуманные фары? Установка противотуманных фар Нива Шевроле.

как поставить противотуманки на шевроле ниву

В этом видео я показываю О том, как правильно и безопасно внедрить в вашу систему освещения противотуманные фары на Ладу Гранту своими руками и получить от всего этого ощутимый результат, читайте ниже в нашем материале. После замены как поставить противотуманки на шевроле ниву противотуманных фар Киа Спортейдж 3 включить, чтобы проверить свою работу и полюбоваться результатом.

Для регулировки линзованных фар также существуют специальные регуляторы, как и на обычных осветительных приборах. В данном случае невозможно дать однозначных рекомендаций, поскольку в разных автомобилях и даже в разных фарах регулировка происходит с помощью различных средств. Как правило, для этого используются регулировочные болты, или рукоятки. Но почитав общую инструкцию по регулированию света фар, Вы сможете справится с поставленной задачей.

Группа где можно все это обсудить: Здравствуйте дорогие друзья. Каждый водитель должен знать, когда необходимо выполнять регулировку фар. Как быстро и правильно поставить туманки на ниву шевроле!!! Их покупка для рядового автовладельца нецелесообразна, поскольку стоит такое устройство немало, как поставить противотуманки на шевроле ниву использовать его приходится не так уж.

Поэтому знания о том, как выполнять регулировку фар прибором, вам пригодятся разве что для того, чтобы проконтролировать, правильно ли действует работник СТО. Именно с этой целью, на автомобиле устанавливаются корректоры фар. Если их не хватает для полной регулировки, то необходимо откорректировать свет вручную при помощи регулировки блок-фар по креплениям. Противотуманные фары должны соответствовать техническим требованиям и не слепить водителя.

Проводка для подключения противотуманных фар (ПТФ) на Лада Нива 4х4

Обновление от Bertone существенно изменило внешний дизайн Шевроле Нивы, узнать которую можно только по форме кузова и передним главным фарам. Наличие противотуманок на внедорожнике Нива Шевроле является залогом безопасной езды по бездорожью и не. Даже если базовая комплектация Шнивы не имеет в наличие ПТФ, то нелишним как поставить противотуманки на шевроле ниву подарить своему авто немного обновления и безопасности. Как установить туманки на Ниву Шевроле Итак, если необходим рестайлинг или доукомплектация автомобиля Нива Шевроле, а именно установка ПТФ, то здесь все.

Необходимо только с помощью креплений их установить и все готово. Выводится проводка с фишкой для подключения через подкрыльные отверстия кузова к переднему как поставить противотуманки на шевроле ниву. Отпишусь для будущих поколений о результатах и спрошу опытных и знающих одноклубников о том, что осталось непонятым.

как поставить противотуманки на шевроле ниву

Повесил дополнительный штекер реле из набора, для него там как раз место. Дальше все по схеме, если кому интересно. Штекер1 Ш1 блока бредохранителей имеет 8 контактов. Кнопка имеет 5 контактов 6й отсутствует за ненадобностью новых плат кнопки.

A — отсутствует «-» подстветки кнопки.

Установка и подключение штатных противотуманных фар в Шевроле НивуУстановка ПТФ Hella Micro DE вместо штатных для Шевроле НивыБоксы под противотуманки давно уже хотят, чтобы я в них что-то поставил.

Подаваемое на них напряжение составляет 12 вольт, а включение происходит при помощи специальной как поставить противотуманки на шевроле ниву которая располагается в салоне автомобиля. Противотуманные фары на Шевроле Как поставить противотуманки на шевроле ниву оборудованы специальной линзовой оптикой, что отлично помогает справится со своей основной функцией во время тумана, дождя и снега.

Если вы решили установить на свой автомобиль то специально для этих целей в нем предусмотрена специальная подготовка в виде готовой проводки, специального места под них, а также место для реле. Когда все необходимое для установки у вас подготовлено можно производить установку:. Если вдруг установка противотуманных фар на Нива Шевроле взывает у вас какие либо вопросы как поставить противотуманки на шевроле ниву сомнения, то специально для этого ниже представлена схема правильной установки.

В том случае если противотуманнки установлены на вашем автомобиле и их нужно заменить и снять для проведения каких либо работа, нужно подготовить стандартный набор инструментов и проделать следующие действия:. Данные световые элементы являются залогом вашей безопасности в условиях плохой видимости. Если по каким либо причинам их нет на вашем автомобиле вы всегда можете их установить самостоятельно.

В настоящее время сложно себе представить поездку на автомобиле без дополнительного освещения. Если ранее ПТФ на автомобилях использовались только во время тумана, сумерков или дождя, то сейчас водители используют их как дополнительный свет в ночное время.

Также распространено использование ПТФ в дневное время, как дополнительная световая сигнализация для встречных водителей. Поэтому актуальным остается вопрос оснащения автомобиля Шевроле Нива таким дополнительным освещением. Рассмотрим составляющие такого освещения, установку и рестайлинг для автомобиля Нива Шевроле.

На Шниве данная оптика представляет собой прямоугольную форму с вмонтированными внутри галогенными лампами мощностью 35W. Размещаются они по стандартной схеме ниже основных фар, что необходимо для снижения ослепления встречных водителей и проникновения света сквозь туман. Максимально похожая вот такая Но нужно уточнение по диаметру. Те, что у меня на складе — имеют прорезь, то есть не замкнутое колечко.

На фото в каталоге — замкнутое. Но тут может быть даже просто разные производители. Это кнопка с фиксацией. Иногда путают с кнопкой задних ПТФ и дают кнопку от них, а она без фиксации и цвет свечения другой при включении.

Да и работает отлично. В быту 1. Тоже нормально. По длине порядка 4 метров Можно и меньший диаметр, если провода к разъемам h11 припаиваться прямо, и не будет скруток увеличивающих диаметр нашей проводки. Все хотят быстро. У китая обычно смазанные надписи белой краской, а так же часто ножки одна белая, 3 желтых или другие комбинации бело-желтых ножек. Беру все с желтыми ножками. Ушко у реле не критично, вытаскиваю если.

Так выходит что беру всегда заводские релюхи, а не привозные со стороны. Есть над чем задуматься, что нам предлагают в магазинах. Даже те модели, в которых по стандарту не комплектуются ПТФ, имеется разъем для монтажа кнопки включения. Также согласно безопасности эксплуатации, сеть, питающая данную оптику, состоит из реле и предохранителя, предназначенного для защиты проводки от перегрева. как поставить противотуманки на шевроле ниву

как поставить противотуманки на шевроле ниву

Если этих элементов нет, то необходимо обязательно приобрести, если рассчитывается установка ПТФ. Осветительная лампа имеет цоколь типа Н4, что позволяет устанавливать ксеноновое освещение. Снаружи оптика покрыта защитным стеклом, которое не допускает запотеваний и не снижает качества освещения.

Как поставить противотуманки на Ниву шевроле?

Итак, если необходим рестайлинг или доукомплектация автомобиля Нива Шевроле, а именно установка ПТФ, то здесь все очень. Даже если Шнива не оснащена таким видом оптики, то абсолютно все модели имеют в наличии подготовку. К подготовке относится уже готовая проводка, места для установки реле, кнопки и место на бампере.

Поэтому необходимо для начала приобрести весь перечисленный материал и приступать к делу:. Обесточивается автомобиль.

как поставить противотуманки на шевроле ниву

Снимается панель приборов для обеспечения доступа к подключению кнопки. Под панелью находится свободная фишка, обмотанная изолентой.

Установка противотуманных фар на Нива Шевролет

Именно она нам и необходима. Устанавливаем кнопку в панель и подключается фишка. Далее перебираемся к блоку управления, где размещены реле. Находим свободную колодку, которая расположена второй по счету слева, и устанавливаем в нее новую релюшку.

Теперь приступаем, непосредственно, к подключению. Выводится проводка с фишкой для подключения через подкрыльные отверстия кузова к переднему бамперу.

Итак, схема подключения разведена. К подготовке относится уже готовая проводка, места для установки реле, кнопки и место на бампере. Поэтому необходимо для начала приобрести весь перечисленный материал и приступать к делу:.

У большинства как поставить противотуманки на шевроле ниву возникает вопрос связанный с подключением ПТФ. Поэтому в данном разделе рассмотрим последовательность подключения проводки. Схема подключения имеет следующий вид, представленный ниже. Схема отображает расположение основных элементов для подключения ПТФ. Цифрами 1 обозначаются сами противотуманные фары с рабочими элементами внутри лампами. Диодные лампы в противотуманки Шевроле Нива….

По нумерации контактов на схеме можно провести ремонт при неисправностях туманок. Теперь в базовую комплектацию устанавливаются туманки непрямоугольной формы, а круглой. Необходимо только с помощью креплений их установить и все готово. Выводится проводка с фишкой для подключения через подкрыльные отверстия кузова к переднему бамперу. Отпишусь для будущих поколений о результатах и спрошу опытных и знающих одноклубников о том, что осталось непонятым. Повесил дополнительный штекер реле из набора, для него там как раз место.

Как поставить противотуманки на шевроле ниву все как поставить противотуманки на шевроле ниву схеме, если кому интересно. Штекер1 Ш1 блока бредохранителей имеет 8 контактов. Кнопка имеет 5 контактов 6й отсутствует за ненадобностью новых плат кнопки.

как поставить противотуманки на шевроле ниву

A — отсутствует "-" подстветки кнопки. C — "-" световой индикации включения ПТФ на новых платах сразу соединен с отсутствующим контактом A. Комплектации внедорожника довольно скромные, это и неудивительно, так как он относится к бюджетному сегменту. Кроме такого полезного атрибута как постоянный полный привод призванного помочь при отсутствии дорожного покрытия, Chevrolet Niva оборудована "противотуманками", которые позволят ориентироваться и обозначить себя на дороге в условиях недостаточной видимости, а это уже вопросы собственной безопасности.

Как поставить противотуманки на шевроле ниву характеристика противотуманных фар у Шевроле Нива Конструкция " противотуманок " основана на линзовой оптики, что благоприятно отражается на их прямой функции — освещении дороги в тумане. Пучок света распределяется равномернее как поставить противотуманки на шевроле ниву сравнении с безлинзовыми аналогами. Защитное стекло, прикрывающее линзы, устойчиво к запотеванию при перепаде температур и способно надежно защитить их от механических воздействий.

В стандартной комплектации туманки установлена галогенная лампа накаливания мощностью 35W. Список инвентаря:. Несмотря на то, что в Ниве нового поколения устанавливаются многофункциональные устройства освещения, замена фар на противотуманный вариант актуальна. Установка противотуманных фар состоит из нескольких этапов. Как разбирать, менять, подключить ПТФ мы рассмотрим далее.

1286