Niva        14 октября 2020        74         Комментарии к записи Переварил арки, нашел рем вставки. — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2 отключены

Переварил арки, нашел рем вставки. — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2


Кроме этого модели фендером можно различать по их форме, а так же по размеру и ширине вылета.

арки на шевроле ниву

Форма может быть круглой или квадратной. Округлые фендеры обычно устанавливаются для защиты кузова от различных повреждений.

Квадратные за счет форму недостаточно предохраняют кузов от повреждений, используются скорее для украшения авто.

арки на шевроле ниву

Если необходимо выбрать между пластиковыми и стеклопластиковыми, то следует выбрать второй тип фендеров, поскольку они отличаются более высокой прочностью. Все что потребуется для проведения работ по установке — это шуруповерт и немного терпения.

Расширители арок на Ниву Шевроле

Можно устанавливать и декоративные стеклопластиковые изделия, но при этом потребуется помощь специалиста. Резиновые фендеры арок бывают различной ширины, поэтому прежде, чем выбирать, необходимо измерить вылет колеса.

На основании полученных сведений, выбирают оптимальный параметр фендеров.

арки на шевроле ниву

Для Нивы Шевроле оптимальной считается ширина арки — дюйма. Стоимость резиновых расширителей арок обуславливается шириной и варьируется от до рублей.

Приобрести изделия можно в любом автомагазине. В комплект резиновых расширителей арок на Ниву Шевроле входят саморезы, специальные пластины и изделия. Итак, имея в наличии арки, можно приступить к установке своими руками.

арки на шевроле ниву

Монтаж на авто Прежде чем крепить расширители, необходимо выполнить следующие мероприятия: В стальных пластинах из комплекта необходимо просверлить дополнительно несколько отверстий отверстия. Это необходимо для того, чтобы фендеры арок лучше закреплялись к кузову. Причину ржи долго искать не пришлось, на всех вазовских авто подкрылок арки на шевроле ниву и к нему приварена цельная арка.

арки на шевроле ниву

На шниве же подкрылок цельный, а вот арки имеют вырезы. Вот с этих мест и пошла ржавчина. Кстати потом глянул у тестя шевик года там такая же беда, но пластик хотя бы прикрывает от камней этот стык.

Накладки на арки Шевроле Нива ВАЗ 2123 Широкие

Автомобиль с заводскими колесами не требует расширителей арок, особенно если авто эксплуатируется на хорошей дороге. Но если Нива Шевроле арки на шевроле ниву в условиях бездорожья, то, естественно, на него будут установлены шины с широким профилем, а значит, появится необходимость установки расширителей арок.

арки на шевроле ниву

Но чтобы оградить кузов автомобиля от механических повреждений, понадобится установить расширители арок. Виды арок Существует три вида расширительных арок, которые устанавливаются не только на Ниву Шевроле, но и на другие внедорожники:

арки на шевроле ниву

  Метки: , ,
32248