Niva        11 сентября 2020        42         Комментарии к записи Почему на Chevrolet Niva печка не дует в ноги? Популярные поломки | mallsspb.ru отключены

Почему на Chevrolet Niva печка не дует в ноги? Популярные поломки | mallsspb.ru


Поворачиваем ручку направления обдува ровно на 12 часов. Сразу же возвращаем её в положение около часов. Правильное положение регулятора обдува печки. Воздушная заслонка издаст характерный щелчок, поток воздуха пойдёт в ноги. Теперь можно устанавливать интенсивность обдува на своё усмотрение. Запомнив эту последовательность, придётся таким образом включать обдув несколько раз, после чего заслонка притрётся и будет сама находить нужное положение в соответствии с пиктограммой на рукоятке регулировки.

Все дело в печка не дует на ноги нива шевроле сборки узла отопителя — люфты и зазоры мешают распределять воздух и устанавливать заслонку в нужном положении с первого включения. Колхозный тюнинг печки Нива Шевроле: В некоторых случаях способ правильного включения не срабатывает и тогда приходится дорабатывать отопитель, чтобы добиться полнофункциональной его работы.

Пути устранения Теперь, когда стали понятны причины плохого обогрева особенно нижней части салона автомобиля, совсем не мешает вникнуть в предложенные нами рекомендации, что сориентируют вас на действия, совершая которые удаётся полностью устранить проблему.

нива шевроле печка не дует в ноги

Итак, больше всего проблема заключается в неправильной работе заслоноккоторые недостаточно разворачиваются в нужном направлении, а также иногда совершенно закрываются. Помочь решить техническую задачу вам поможет старая банковская карта. Нет, вы не будете расплачиваться, тратить свои финансовые сбережения. Обратите внимание, мы предложили вам воспользоваться именно старой, уже ненужной картой. Нам просто очень нужно будет кое-что вырезать из пластика.

Теперь снимите декоративную панель отопителя, после этого извлеките регулятор работы заслонок. Держа в руках этот регулятор, демонтируйте его нижнюю печка не дует на ноги нива шевроле.

Что делать, если на Ниве Шевроле печка не дует в ноги, как исправить

Чтобы устранить этот недостаток, вам потребуется ненужная пластиковая канистра. Отрезаем от него горлышко и крепим к дефлектору. В итоге получается достаточно мощный и целенаправленный поток. Неисправности Причиной холода в салоне может оказаться и простой отказ отопителя.

Поэтому, рассмотрим самые распространенные причины поломок.

печка не дует на ноги нива шевроле

Все они лежат на поверхности, и в принципе характерны для многих современных автомобилей. Не включается вентилятор.

печка не дует на ноги нива шевроле

Самой частой причиной является перегорание предохранителя. Проверьте соответствующий предохранитель, и замените его при необходимости.

печка не дует на ноги нива шевроле

Если это происходит регулярно, то имеет смысл проверить проводку. Также проблема может быть в самом вентиляторе.

печка не дует на ноги нива шевроле

Для тестирования включите зажигание, и проверьте напряжение на выводах двигателя. Если оно отсутствует, то придется заменить мотор.

Пришла зима, мерзнут ноги, а у пасажира отмерзают

Иногда, может отказывать переключатель. Для проверки измеряют напряжение на резисторах-ограничителях. Создайте аккаунт или войдите для комментирования Получившуюся заготовку приклеиваем на заслонку. В результате, получаем возможность распределения воздуха на лобовое стекло или в ноги по вашему выбору.

Также можно относительно плавно регулировать количество воздуха, подаваемого в разные стороны.

печка не дует на ноги нива шевроле

После такой переделки можно столкнуться со снижением силы потока воздуха. Связано это с перераспределением воздуха. Результат, при среднем положении в салоне все же достаточно прохладно. Чтобы устранить этот недостаток, вам потребуется ненужная пластиковая канистра.

печка не дует на ноги нива шевроле

Отрезаем от него горлышко и крепим к дефлектору. В итоге получается достаточно мощный и целенаправленный поток. Неисправности Причиной холода в салоне может оказаться и простой отказ отопителя. Поворачиваем ручку направления обдува ровно на 12 часов. Сразу же возвращаем её в положение около часов.

7096