Niva        16 сентября 2020        64         Комментарии к записи Защита запасного колеса Нива Шевроле — установка — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2 отключены

Защита запасного колеса Нива Шевроле — установка — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2


Модернизируем кронштейн запасного колеса Шевроле Нива

А теперь подробнее. Берем электродрель, насаживаем сверло, запасаемся шарошкой. Удаляем с крышки багажника обшивку, удаляем моторчик стеклоочистителя заднего стекла, потом сверлим четыре дырки в отмеченных ранее местах.

После высверливания старых шпилек в образовавшееся отверстие заливаем антикоррозийное вещество.

запаска на шевроле нива

Кронштейн тоже нужно хорошенько очистить запаска на шевроле нива обработать все тем же антикором. На работу потратили максимум час, зато сберегли себе запасное колесо. Почти сразу возникла идея прикрутить кронштейн DIN-овскими круглыми гайками, что существенно затруднит его снятие.

запаска на шевроле нива

Однако после долгих поисков найти их в подаже не запаска на шевроле нива. Тогда добрыми людьми были изготовлены вот такие изделия. Материал нержавейка, наружный диаметр 25, внутренняя резьба М10х1, Отверстия под ключ на диаметре 16,5 сами все диаметром по 4мм.

запаска на шевроле нива

Вчера все это было привернуто на место. Навешенное колесо прикручено секретками и плюс замком к кронштейну.

запаска на шевроле нива

Вариант от Vedro Как и обещал выкладываю на общий суд свой вариан защиты запаска на шевроле нива от скручивания был защищен по "классической" схеме но с поправкой на "я его слепила из того что было" слеплено оно было из 2-х полосок Ме. Надеваем на получившуюся кострукцию запаску и фиксируем тремя гайками с шайбами.

запаска на шевроле нива

Диск с отверстием под петлю одеваем сверху. На него приклеены резиновые прокладки в местах соприкосновения с гайками. На петлю надеваем замок "черепашку".

запаска на шевроле нива

Не забудьте проложить между диском и замком резиновую прокладку, чтоб замрок не "брякал" по колесному диску это единственная деталь, которая не входит в комплект. Теперь украсть запаску можно только если срезать кронштейн болгаркой или вместе с дверью.

запаска на шевроле нива

Я думаю, что жуликам теперь будет проще найти автомобиль без защиты, чем мучаться с моим.

  Метки: , ,
32240