Niva        28 ноября 2019        56         Комментарии к записи Гбц Шнива притирка клапанов замена сальников — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2 отключены

Гбц Шнива притирка клапанов замена сальников — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2


Заодно сможете проверить его состояние и при необходимости заменить. Снимите все рокера, не потеряйте удерживающие их пружины.

клапана шевроле нива замена

Выкрутите гидрокомпенсаторы. Снимите масляную рампу. Эту операцию выполняйте очень осторожно, чтобы не погнуть тонкие трубки. Чистой тряпочкой удалите грязь из колодцев ГК.

клапана шевроле нива замена

Не забудьте протереть масляную рампу. Установите на место масляную рампу и вкрутите новые ГК.

клапана шевроле нива замена

Установите на место рокера с пружинками и распределительный вал, предварительно повернув его на нужный угол. Наденьте на распредвал звездочку и зафиксируйте болтом. Установите на место гидронатяжитель цепи и зафиксируйте болтами.

клапана шевроле нива замена

Проверьте метки на распределительном и коленчатом валах. Затем проверните коленчатый вал на два оборота и снова проверьте. Установите клапанную клапана шевроле нива замена. Иногда приходится менять прокладку клапанной крышки, но не на всех моторах. Возможно, это связано с плохим качеством прокладок.

Если же прокладка в порядке, нигде не замята и не порвана, то менять ее нет необходимости. Присоедините все резиновые шланги и патрубок воздушного фильтра и наденьте пластиковый кожух.

Замена клапанов lada 2123 (ваз 2123)

А также рокеры клапанов. Установка КВ позволяет обслужить 1 и 4 цилиндры, поскольку в этом положении фиксируется высшая мертвая точка соответствующих поршней. Для рассухаривания клапанов используется специализированный съемник. Во время процесса приспособление упирается в тарелку пружин, при этом зацепной рычаг отводится за гайку, заранее закрученную на шпильку клапана шевроле нива замена РВ.

клапана шевроле нива замена

Одновременно с этим в свечных колодцах должен находиться пруток желательно из свинцового припоя. Движением на рычаг вниз производится сжатие пружин и освобождение сухарей.

Их, в свою очередь, следует аккуратно вытащить щипцами. После этого устраняется давление на пружину, и происходит снятие внутренней пружины и тарелки с наружней. Посредством цангового зажима колпачок и выбивается с направляющей втулки, а затем вынимается из.

Все действия проводятся аккуратно, чтобы не деформировать направляющую втулку. Напрессовка новых маслоотражательных колпачков производится в обратном порядке — сначала клапана шевроле нива замена стержень клапана, потом на втулку.

Проверьте, не слишком ли изношена и не повреждена ли рабочая фаска. Допускается шлифование рабочей фаски клапанов в ремонтных мастерских, располагающих соответствующим оборудованием. Кроме клапана шевроле нива замена, у выпускного клапана должен сохраниться слой сплава, нанесенный на фаску. Измерьте диаметры стержней клапанов. Диаметр стержня всех клапанов должен быть 7,—8, мм.

Измерьте диаметр отверстия в направляющих втулках, определите расчетом зазор между стержнями клапанов и втулками.

Замена маслосъемных колпачков Нива Шевроле, выбор лучших

Внутренний диаметр втулок должен быть: Монтажный зазор для новых втулок и клапанов: Максимально допустимый зазор при износе — 0,15 мм. Маслосъемные колпачки замените независимо от их состояния. Осмотрите рычаги клапанов. Клапана шевроле нива замена поверхностях, сопрягающихся со стержнем клапана, с кулачком распределительного вала и со сферическим концом регулировочного болта, задиры и риски не допускаются.

клапана шевроле нива замена

При клапана шевроле нива замена повреждений замените рычаги. Осмотрите пружины клапанов. Трещины и снижение упругости пружин не допускаются. При необходимости замените пружины. При возможности определите упругость пружин по их деформации под нагрузкой. Согласно техническим требованиям для наружной пружины: Для внутренней пружины: Очистите привалочную поверхность головки от остатков прокладки и проверьте плоскостность этой поверхности.

клапана шевроле нива замена

Для этого поставьте металлическую линейку ребром на поверхность головки клапана шевроле нива замена вдоль оси головки, а затем по клапана шевроле нива замена и щупом измерьте зазор между плоскостью головки и линейкой. Замените головку, если зазор превысит 0,1 мм. Прокладку головки блока цилиндров всегда заменяйте новой, так как снятая с двигателя даже внешне не поврежденная прокладка может оказаться сильно обжатой и не обеспечит герметичности уплотнения.

Замена направляющих втулок клапанов Если увеличенные зазоры между направляющими втулками и стержнями клапанов см. Для обеспечения доступа к втулкам первого и четвертого цилиндров отверните две крайние шпильки, мешающие установке оправки.

клапана шевроле нива замена

Шпильку отворачивайте, навернув на нее две гайки, взаимно контрящие друг друга. При возможности воспользуйтесь шпильковертом. Переверните головку и легкими ударами молотка через оправку выпрессуйте втулку в сторону привода клапанов.

6763