Niva        03 февраля 2020        53         Комментарии к записи переборка кулисы КПП — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2 отключены

переборка кулисы КПП — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2


С вала потребуется извлечь резиновую втулку шток. Далее необходимо осмотреть тягу на предмет наличия дефектов, чтобы определить что потребуется: Если вы хотите, чтобы во время движения у вас не случилось непредвиденных неприятных сюрпризов, то состояние кулисы должно быть на соответствующем уровне.

Замена кулисы шевроле нива большинстве автомобилей этот элемент представляет собой достаточной надежный механизм, который вполне может отработать срок эксплуатации до тыс.

Регулировка кулисы Нивы Шевроле

Но и от поломки этого узла никто не застрахован. Комментарии и отзывы Как замена кулисы шевроле нива определить необходимость ремонта кулисы? Это можно сделать по нескольким факторам: Старый элемент трансмиссионной системы, отработавший свой ресурс эксплуатации В том случае, если скорости стали включаться очень туго или включается не та скорость, которая должна включиться, то можно попробовать произвести регулировку механизма.

Выверните четыре болта крепления корпуса рычага к основанию кузова.

Регулировка кулисы на ниву шевроле, видео уроки

Снимите корпус и извлеките из него вал. С помощью гаечного ключа откручивается несколько винтов, держащих корпус рычага переключения скоростей на кузове автомобиля. Далее демонтируется направляющий шток с вала.

замена кулисы шевроле нива

Если в шарнирах обнаруженной кулисы наблюдается большой люфт, замена кулисы шевроле нива невозможно отрегулировать или отверстие под ось слишком изношено, то механизм снимается и заменяется на новый.

В салоне автомобиля находим пластмассовый фиксатор тяги и переводим его в последнее левое положение до упора.

замена кулисы шевроле нива

После чего следует повторно спуститься в яму, но уже затянуть ослабленный болт хомута. Снятие коробки передач с Шевроле Нива Снятие и установка коробки замена кулисы шевроле нива маленький ремонт.

На этом регулировка тяги КПП окончена, и можно проверить его работоспособность.

замена кулисы шевроле нива

Если же регулировка не посодействовала, то будет нужно выполнить снятие и ремонт изделия. Неисправности механизма Если же замена кулисы шевроле нива процедуры регулирования тяги КПП автомобиля Нива Chevrolet выявляются последующие неисправности, которые появляются в виде: В случае выявления таких заморочек появляется необходимость более суровых работ ремонт либо подмена кулисы.

Ремонтируем и заменяем кулисы на Нива Шевроле

Но для способности проведения таких действий следует снять устройство. Снятие тяги КПП Чиатйте также: На тяге имеется стяжная муфта и защитный чехол, которые необходимо снять.

замена кулисы шевроле нива

Но будьте аккуратны, чтоб не разрушить фиксаторы. На большинстве автомобилей этот элемент представляет собой достаточной надежный механизм, который вполне может отработать срок эксплуатации до тыс. Но и от поломки этого узла никто не застрахован. Как же определить необходимость ремонта кулисы? Это можно замена кулисы шевроле нива по нескольким факторам: Старый элемент трансмиссионной системы, отработавший свой ресурс эксплуатации В том случае, если скорости стали включаться очень туго или включается не та скорость, которая должна включиться, то можно попробовать произвести регулировку механизма.

замена кулисы шевроле нива

На КПП включается первая передача. Чтобы ее включить, можно завести мотор и перевести рычаг коробки, пока машина не поедет. После глушится мотор, первая скорость остается включенной, а под колеса замена кулисы шевроле нива башмаки.

Не забудьте о ручном тормозе. Опуститься в эстакаду, и ослабить болт хомута кулисы.

В салоне автомобиля находим пластиковый фиксатор тяги и переводим его в крайнее левое положение до упора. После замена кулисы шевроле нива следует повторно спуститься в яму, но уже затянуть ослабленный болт хомута. На этом регулировка тяги КПП окончена, и можно проверить его работоспособность.

замена кулисы шевроле нива

Если же регулировка не помогла, то потребуется осуществить снятие и ремонт изделия. Неисправности механизма Если же после процедуры регулирования тяги КПП автомобиля Нива Шевроле выявляются дальнейшие неисправности, которые проявляются в виде:

замена кулисы шевроле нива