Niva        29 июня 2020        53         Комментарии к записи Chevrolet Niva | Прокачка тормозной системы | Шевроле Нива отключены

Chevrolet Niva | Прокачка тормозной системы | Шевроле Нива


Тормозные контуры передних колес Воспользуйтесь одним из методов, описанных выше для систем, не оборудованных системой ABS. После завершения этого периода выключите зажигание и дайте насосу остыть в течение времени по крайней мере 10 минут.

шевроле нива как прокачать тормоза

Ни при каких условиях насос не должен запускаться всухую. Долейте в резервуар жидкости до поднятия ее уровня до отметки максимум. В течении всей процедуры прокачки тормозов поддерживайте уровень выше отметки минимум. Открываем бачок с тормозной шевроле нива как прокачать тормоза, проверяем уровень и при необходимости доливаем. Так же в процессе выполнения прокачки системы, следите за уровнем жидкости.

Теперь помощник должен создать давление в системе, для этого несколько раз интенсивно нажимает на педаль тормоза и не отпускает.

шевроле нива как прокачать тормоза

Удостоверьтесь, что все трубки и шланги надежно закреплены, штуцерные соединения затянуты, а вентили для шевроле нива как прокачать тормоза тормозов закрыты. Снимите колпачки пыльников и счистите грязь с поверхности вокруг вентилей для прокачки тормозов.

Отвинтите крышку резервуара главного тормозного цилиндра и долейте резервуар до отметки максимум; свободно навинтите крышку на место и помните, что в течение процедуры уровень жидкости не должен опускаться ниже отметки минимум, в противном случае появляется риск попадания в систему воздуха.

Как прокачать тормоза шеви нива с абс

В магазинах автомобильных аксессуаров имеются в продаже наборы для самостоятельного прокачивания тормозной системы одним человеком. Если имеется такая шевроле нива как прокачать тормоза, рекомендуется при прокачке тормозов пользоваться одним из таких наборов, так как они в значительной мере облегчают процедуру, а также уменьшают риск обратного попадания в систему выгнанного из нее воздуха и старой тормозной жидкости.

Если отсутствует возможность использования такого набора, следует воспользоваться базовым методом прокачки шевроле нива как прокачать тормоза предполагающим участие двух человеккоторый подробно описан ниже. При пользовании набором для прокачки тормозов подготовьте автомобиль, как описано выше и далее следуйте инструкциям изготовителей набора, так как при применении различных наборов процедура может слегка меняться.

Обычно процедура осуществляется по схеме, приведенной ниже в соответствующем подразделе. Существует возможность частичной прокачки тормозной системы то есть только одной тормозной линии и суппорта за. Этого может оказаться достаточно, в случае если для проведения работ открыт только один контур, однако в значительней мере безопаснее, а потому предпочтительнее, производить полную прокачку системы.

Описание процедуры замены тормозной жидкости приведено в Главе Текущее обслуживание.

шевроле нива как прокачать тормоза

Порядок прокачки Для прокачки понадобится помощь ассистента. Выбор очередности прокачки тормозных линий принципиально не важен, так как каждый суппорт имеет собственное соединение с главным цилиндром. Приготовьте чистый стеклянный сосуд, подходящий отрезок пластиковой или шевроле нива как прокачать тормоза трубки, туго надевающийся на вентиль прокачки тормозной системы, и гаечный ключ с накидной головкой размера, соответствующего размеру вентиля.

15.2 Прокачка тормозной системы

Альтернативно приготовьте к использованию патентованный набор для прокачки тормозов. Снимите колпачок пыльника с вентиля прокачки первого суппорта.

Наденьте на головку вентиля гаечный ключ с накидной головкой, затем на ниппель вентиля натяните сливную трубку.

Другой шевроле нива как прокачать тормоза трубки опустите в стеклянный сосуд и долейте в сосуд небольшое количество тормозной жидкости, достаточное для того, чтобы закрыть нижний конец трубки. В течении процедуры следите за уровнем жидкости в резервуаре и не допускайте опускания его ниже отметки минимум; при необходимости производите доливание тормозной жидкости.

Пусть ассистент несколько раз нажмет на педаль тормоза для поднятия давления в системе — затем при последнем качке будет удерживать педаль нажатой. После поднятия давления в системе ослабьте вентиль приблизительно на один оборот и позвольте жидкости вытекать в стеклянный сосуд. Один контур гидропривода обеспечивает работу правого переднего и левого заднего тормозных механизмов, другой — левого переднего и правого заднего.

При отказе одного из контуров рабочей тормозной системы используется второй контур, обеспечивающий остановку автомобиля с достаточной эффективностью. В гидравлический привод включены: Тормозной механизм переднего колеса: Блок цилиндров 1 закреплен в суппорте на шевроле нива как прокачать тормоза направляющих и зафиксирован пружинным фиксатором.

шевроле нива как прокачать тормоза

Тормозные колодки 2 со стальными основаниями, имеющими фигурную форму, обеспечивающую их плотное прилегание к направляющей колодок. При установке колодок подпружиненные рычаги 3 прижимают суппорт 7 к торцам колодок, что обеспечивает постоянное поджатие колодок к пазам направляющей. Тормозной диск 8 изготовлен из чугуна.

шевроле нива как прокачать тормоза

14913