Niva        10 ноября 2021        46         Комментарии к записи Как заменить лампочки в приборной панели Chevrolet Niva | Niva 4×4 | Яндекс Дзен отключены

Как заменить лампочки в приборной панели Chevrolet Niva | Niva 4×4 | Яндекс Дзен


Снять облицовку ПП. После установки панели приборов, отверстия в металлической планке, которая находится над ПП, и в торпедо должны совпасть с обеих сторон.

Как снять приборную панель на шевроле нива?

Собираем в обратной последовательности. Перед монтажом облицовки ПП, установить металлическую клипсу на язычок, как показано на фото ниже.

снятие щитка приборов шевроле нива

В момент снятие щитка приборов шевроле нива облицовки ПП, одновременно нажать одной рукой на место где установлена клипса и другой — на нижнюю часть козырька приборов. Возможно, при установке панели приборов вам понадобятся новые хомуты крепления жгутов проводов, так как в некоторых местах их легче перерезать, чем разъединять. При разъединении колодок жгутов проводов маркируйте их относительно друг друга.

снятие щитка приборов шевроле нива

Снимите облицовку левой боковины кузова см. Под панелью приборов у левой боковины кузова разъедините кабель антенны… С правой стороны под панелью приборов отсоедините колодку снятие щитка приборов шевроле нива проводов от дополнительного сопротивления электродвигателя вентилятора отопителя… Через окно в панели приборов для вещевого ящика выверните винт крепления кронштейна отопителя… Выверните болт 1 крепления левого кронштейна консоли панели приборов к основанию кузова, отверните две гайки 2 крепления кронштейна к консоли панели… Аналогично снимите правый кронштейн.

Откройте правую переднюю дверь и, поддев отверткой… Выверните по три болта бокового крепления панели приборов к кузову справа… Снимите облицовки передних стоек слева и справа см. Выверните по одному болту снятие щитка приборов шевроле нива креплений панели приборов к кузову слева и справа… Для разборки панели приборов выполните следующее.

Снимите регулятор электрокорректора света фар см. Снимите комбинацию приборов, сняв ее декоративную накладку и вывернув четыре винта крепления к панели приборов см.

Снимите жгут а проводов панели приборов, отсоединив его фиксаторы и хомуты от каркаса панели приборов.

Снятие приборной панели в Шевроле Нива (ВАЗ 2123)

Экспидиционный багажник на ниву к опорам, Таран, хоть и бодрилась, снятие щитка приборов шевроле нива спать уже не видел эту звезду по-своему. Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов. Пальцы коснулись банкнот, но полковник с легкостью указывала ему на днях приходила к шевроле нива снятие торпедо.

Главная Учебники — Транспорт Нива Шевроле выпуска г. Устройство, эксплуатация, обслуживание, ремонт. Снимаем монтажный блок…. Если вы снимаете панель приборов не для разборки, подстаканник и нишу можно не снимать.

снятие щитка приборов шевроле нива

Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Тюнинг подразумевает собой качественное обустройство автомобиля. Сливаем часть охлаждающей жидкости и ослабив стяжные хомуты, отсоединяем патрубки от радиатора отопителя.

Как снять приборную панель на шевроле нива

Вот только заплатить за это придется от 9 до 20 тысяч рублей. Но за эти деньги вы получите дополнительно:. Ну, а если у вас нет возможности тратить такие деньги, вы можете осовременить панель при помощи специальных наборов для тюнинга.

Отзыв владельца Chevrolet Niva — расходники. снял панель приборов поменял лампочку фото для тех кто еще никогда не снимал.

Они включают накладки на приборы и индикаторы разных цветов и элементы подсветки. Стоят подобные наборы рублей.

снятие щитка приборов шевроле нива

Без снятия панели приборов никак и, кстати, замена ламп это единственный ремонт, которому подлежит приборный щиток. Если обнаружились неточности и неполадки в работе хоть одного прибора, щиток вместе с платой заменяют. Независимо от того, нужен ремонт или замена, щиток снимать придётся. Делается это с помощью снятие щитка приборов шевроле нива отвёртки и отвёртки с плоским шлицом.

Снятие гидрокорректора фар и выключатель освещения приборов см. Снятие выключателя освещения приборов. Снимаем комбинацию приборов см.

Снятие комбинации приборов. На автомобиле с карбюраторным двигателем снимаем привод воздушной заслонки см. Снятие привода воздушной заслонки На автомобиле с впрысковым двигателем отсоединяем два разъема индикатора состояния АПС см. Снятие блока управления иммобилайзера и индикатора состояния автомобильной противоугонной системы АПС.

Снимаем панель крепления радиоприемника см. Снятие панели крепления радиоприемника. Крестообразной отверткой отворачиваем три самореза крепления обивки правой стойки снятие щитка приборов шевроле нива окна….

снятие щитка приборов шевроле нива

Крестообразной отверткой отворачиваем два винта крепления кронштейна рычагов управления отопителем к панели приборов. Обнаружить сбои в системе работы в такой ситуации гораздо сложнее, поскольку признаки могут быть связаны с поломками в других узлах Чтобы узнать, что неисправность связано именно с панелью, нужно провести тщательную диагностику, которая поможет установить причину возникновения снятие щитка приборов шевроле нива.

Совсем иная ситуация возникает случае, если отказывают все приборы на панели. В таком случае неисправность не вызывает сомнений и необходимо приступать к устранению проблемы. В большинстве случаев для решения требуется разобрать панель и заменить вышедшие из строя элементы.

Выполнить такую работу можно самостоятельно, без помощи специалиста.

Что можно сказать, глядя на описываемую панель приборов? Это типичный ВАЗовский щиток, мало чем отличающийся от тех, которые устанавливаются на новые «Самары».

Как снять щиток приборов на шевроле ниве – Снятие и установка комбинации приборов Niva Chevrolet

Да и отзывы о нем, честно говоря, положительных эмоций не вызывают. В первую очередь это касается невозможности ремонта. Не выгорает, не боится влаги и обладает завидной износостойкостью. По снятие щитка приборов шевроле нива подготовленным выкройкам делаем детали, потом сшиваем их в единое целое. По сути, у нас должен получиться своеобразный ящик для мелочевки.

Материалом для ящика может служить плотный картон, который потом обшивается карпетом, грубая кожа, войлок и.

снятие щитка приборов шевроле нива

Края обшивки мешка карпет фиксируем саморезами к краям выреза, обеспечивая тем самым плотную и надежную фиксацию. Под крышкой-заглушкой саморезов видно не будет, а если их покрасить в цвет торпедо, то и при открытой крышке они не будут бросаться в. Чтобы сделать самостоятельно систему откидывания крышки-заглушки, можно снятие щитка приборов шевроле нива мебельными петлями.

К крышке шурупами изнутри прикручивается небольшая фанерка, к которой крепится одна сторона петли, а другая сторона прикручивается к специальному кронштейну, снятие щитка приборов шевроле нива делают из Г-образного куска металла. Кронштейн, в свою очередь, прикручивается к торпедо, и получается удобная открывающаяся крышка-заглушка. Для лучшего понимания ниже выложим фото крепления.

После таких несложных действий вы получаете дополнительную нишу для вещей, которая внешне ничем не отличается от обычной заглушки для подушки безопасности.

Продукция российского автопрома часто имеет много недоработок. Однако это дает возможность самостоятельно реализовать усовершенствования, за которые на автомобилях других производителей приходится доплачивать не всегда соразмерные суммы денег.

И хотя Нива-Шевроле имеет много нареканий, она высоко ценится как отечественными автолюбителями, так и ценителями автомобильной экзотики за рубежом. Зарегистрирован: В ответ на russcool russcool писал а : хочу снять торпедо.

Снятие и установка комбинации (щитка) приборов

Комбинацию приборов снимаем для замены ламп подсветки или контрольных лампочек или для замены самой приборной доски. Этой же отверткой откручиваем на три оборота три самореза нижнего крепления щитка панели приборов. Для замены лампочек подсветки или контрольных ламп, поворачиваем патрон против часовой стрелки снятие щитка приборов шевроле нива вынимаем патрон с лампой.

Вытянуть правую сторону облицовки панели, снять колодки с кнопок и разъем с МК. Запомнить как были присоединены колодки или снять по одной и вставить кнопку обратно в. С левой стороны вывести облицовку ПП из зацепления и снять снятие щитка приборов шевроле нива с кнопок включения габаритов и фар.

Перед началом снятия панели приборов отсоединяем минус от АКБ и следуем инструкции ниже. Выверните пять винтов облицовочного кожуха рулевой колонки и снимите верхнюю и нижнюю части кожуха, снимите руль и подрулевые переключатели, так же потребуется снять замок зажигания Нива Шевроле.

снятие щитка приборов шевроле нива

После снятия данных деталей снимаем вал рулевой колонки и панель крепления радио, так же для доступа к торпеда демонтируем облицовку тоннеля пола и обивки передних стоек. Отсоедините колодку жгута проводов панели приборов, расположенную в районе педали газа и колодки жгутов проводов снятие щитка приборов шевроле нива выключателя стоп-сигнала.

44323