Niva        17 сентября 2019        74         Комментарии к записи Размеры шин Chevrolet Niva — Таблицы размеров отключены

Размеры шин Chevrolet Niva — Таблицы размеров


Они пользуются заслуженной популярностью благодаря низкой цене и более красивому, по сравнению со штамповками, внешнему виду. Благодаря невысокой массе они обеспечивают более быстрый разгон и обеспечивают меньший тормозной путь за счет снижения инерции.

Какой размер шин на Шевроле Нива можно поставить

Так же установка таких дисках позволяет более эффективно охлаждать передние тормозные дискипропуская большой поток воздуха. Это особенно актуально в жаркую погоду, потому что стандартные штампованные диски практически не обеспечивают приток воздуха к тормозной системе, вызывая сильный перегрев при торможении.

На автомобили с завода устанавливаются алюминиевые и стальные колесные диски, в зависимости от комплектации. При этом внешний вид их абсолютно какие шины можно поставить на шевроле ниву. Шина специально разрабатывалась для зимних условий. Резина на липучках, хорошая управляемость на заснеженной дороге и на льду, устойчивость при движении по гололеду.

Какую резину и диски лучше поставить Niva Chevrolet?

Amtel Nord Master ST Шипованная резина. При не высокой стоимости имеет вполне приличные характеристики при трогании с места и остановки на голом льду. Резина шипованная.

какие шины можно поставить на шевроле ниву

Неплохо ведет себя на льду и снегу, хорошая управляемость. Многих привлекает ее стоимость, а ниже чем у раскрученных аналогов.

какие шины можно поставить на шевроле ниву

Какую выбрать резину шипованную или на липучках зависит от климатических условий местности, а также от привычек водителя. Если зимой погода постоянно меняется, снег то выпадет то растает, то тут приоритет надо отдавать шинам на липучках, чтобы не ездить шипами по шолому асфальту.

А в северных районах с устойчивой морозной погодой лучше брать шипованные шины.

какие шины можно поставить на шевроле ниву

Кроме того не маловажное значение имеет и стоимость шины, тут конечно все зависит от ваших финасовых возможностей. Высоту резины в процентах от ширины. Внутренний диаметр покрышки. По отзывам автовладельцев, без лифтинга можно установить следующие типоразмеры: Многие ставят бюджетный вариант внедорожных шин — покрышки от УАЗа диаметром 31 дюйм. Колпаки на диски Владельцы машин часто украшают стальные диски при помощи декоративных пластиковых колпаков. А максимальный размер колесного диска без лифта и переделок составляет 19 дюймов.

какие шины можно поставить на шевроле ниву

И наоборот — для большей плавности хода и более уверенной езды по бездорожью многие предпочитают какие шины можно поставить на шевроле ниву диски R Очевидно, что родная резина является усредненным выбором — при нестандартных условиях эксплуатации авто выезды на серьезное бездорожье, скоростные поездки по трассам и.

Именно поэтому многие автовладельцы ставят вместо стандартных колес новую резину от ведущих мировых производителей. Хорошо, что список вариантов исчисляется десятками и каждый может подобрать лучший для него вариант, ориентируясь на собственные предпочтения и стиль езды. Какую резину выбрать на Шевроле Ниву Однозначного ответа здесь.

какие шины можно поставить на шевроле ниву

Для каждого владельца лучшим вариантом будет тот, который подходит его стилю езды и особенностям эксплуатации автомобиля. Некоторые предпочитают дорожные модели, кто-то делает выбор в пользу всесезонных вариантов типа КШЗ К Если владелец часто выезжает на бездорожье, то лучше взять АТ-шины.

Южная Корея Средняя цена: Рейтинг Эластичный полиэфирный корд и двойной брекер способны выдерживать многочисленные ударные нагрузки без малейшего повреждения, что сказывается на долговечности этих покрышек. Спроектированный с использованием математического моделирования, рисунок протектора равномерно распределяет нагрузку по всей площади соприкосновения протектора с поверхностью.

Это не только обеспечивает лучшее сцепление с дорогой, какие шины можно поставить на шевроле ниву и способствует умеренному износу, независимо от интенсивности эксплуатации. Высокая чувствительность руля Страна: Япония Средняя цена: Эта летняя резина демонстрирует лучшие тормозные и сцепные качества на любой поверхности, благодаря направленному рисунку в виде молний и стрел, выполненному в спортивном стиле.

какие шины можно поставить на шевроле ниву

Помимо этого, 3D ламели в плечевых зонах протектора обеспечивают не только быстрый разгон автомобиля, но и равномерный износ покрышки. Высокая точность управления на большой скорости и низкий уровень шума по какие шины можно поставить на шевроле ниву были оценены пользователями. Кроме того, резина обладает высокой износоустойчивостью, что также отмечают в своих отзывах владельцы внедорожников.

Еще одним из преимуществ данной покрышки является отличная курсовая устойчивость на сухом и мокром асфальте. Для эксплуатации более массивных колес необходимо уже делать лифтинг подвески и изменять геометрию колесных арок.

29975