Orlando        30 декабря 2019        75         Комментарии к записи Плавают обороты при прогреве двигателя. — Страница 8 — Форум Chevrolet Orlando клуба отключены

Плавают обороты при прогреве двигателя. — Страница 8 — Форум Chevrolet Orlando клуба


Бедненький, он давным-давно заклинил! Короче говоря, после нескольких попшыкиваний мне удалось извлечь шток из корпуса РХХ.

плавающие обороты шевроле круз

Финальная прочистка всех составляющих и вуаля: Вот так выглядит перепускная камера со снятым РХХ: На это можно было закончить, но Далее я плавающие обороты шевроле круз на чистку всего впускного тракта.

Тем более что изготовитель аэрозоля заверял, что данный очиститель благотворно влияет на детали двигателя, не опасен для лямбда зонда и удаляет нагар с катализатора. Ну что ж, приступим. И тут я сделал грубую ошибку.

плавающие обороты шевроле круз

Решил снять дроссельный узел, чтобы вычистить по максимуму впускной тракт вручную. Ну не хотелось плавающие обороты шевроле круз, чтобы эта бяка проходилась по всему движку. Чтобы открутить 4 крепежные гайки, необходимо было снять один из патрубков. Тот, что потолще, там два.

Снимаю и Это был патрубок системы охлаждения.

Холостой ход Chevrolet Cruze

Надо читать сервис-мануал сначала. Ну, в принципе ничего ужасного, обляпался, чуть не ошпарился, быстро воткнул все на место и отказался от такой глупой идеи. Что ж, буду делать по инструкции.

Собрал все в первоначальное состояние: Теперь заводим двигатель. Не так-то плавающие обороты шевроле круз. Для устранения неисправности необходимо слить плохое горючее, промыть топливный контур и заправить свежий бензин. При неудачном стечении обстоятельств может потребоваться замена топливного фильтра.

плавающие обороты шевроле круз

Для этого потребуется демонтировать бензобак. Неисправность датчиков Для нормальной работы блока управления двигателя в него поступает информация с большого количества датчиков. Выход измерителя из строя или окисления его контактов приводит к перебоям в передачи сигналов.

При этом плавающие обороты шевроле круз могут плавать не только на холостом ходу, но и во время движения.

плавающие обороты шевроле круз

Для диагностики неисправности необходимо считать лог ошибок и расшифровать. В некоторых случаях определить плавающие обороты шевроле круз из строя датчик возможно только пробной плавающие обороты шевроле круз его на заведомо исправный.

Уточните у вас проблема началась до чистки заслонки или была и до этого? Как вариант попробуйте снять на время клемму минусовую с АКБ, чтобы сбросить адаптацию. Также есть смысл подключить сканер и проверить работу датчиков и уже на основании полученной информации делать выводы. Ростов-на-Дону, Kia Ceed Проблема была и до чистки дроссельной заслонки,и ещё мне посоветовали проверить клапан EGR ,промыть его или заглушить другой прокладкой, может быть в нём причина.

Плавают обороты на горячую

На Шевроле традиционно клапан ЕГР имеет собственный потенциометр и следит за своим положением, и система управления по идее должна запомнить код неисправности, если клапан ЕГР клинит. Но лучше убедиться в его чистоте и незаклиненности визуально, сняв.

Замерьте давление в топливной системе для проверки регулятора давления топлива и исправности топливного насоса. Далее стоит промыть и проверить распыление топливных форсунок.

Проверьте свечи зажигания, плавающие обороты шевроле круз ли они равномерную искру. Замените топливный фильтр, воздушный фильтр, замерьте компрессию в цилиндрах двигателя.

Chevrolet cruze плавают обороты

Дальше, как заметили коллеги, необходимо проводить диагностику с проверкой датчика кислорода, датчика абсолютного давления во впускном коллекторе, датчика положения дроссельной заслонки. Курск, Chevrolet Lacetti Здравствуйте плавающие обороты шевроле круз сегодня провел компьютерную диагностику но никаких ошибок не выявило, может это датчик положения заслонки.

плавающие обороты шевроле круз

Как его поломку можно определить?

5108