Tahoe        07 мая 2020        55         Комментарии к записи Chevrolet Tahoe Инструкция по эксплуатации онлайн [1/] отключены

Chevrolet Tahoe Инструкция по эксплуатации онлайн [1/]


Оборудование салона, опции и интерьер вызывают трепет, и восхищение у владельцев привыкших к спартанской отделке предыдущих моделей Шевроле Тахо. Не руководство по эксплуатации chevrolet tahoe корабль конечно, как говорят руководство по эксплуатации chevrolet tahoe, но революция налицо. Мультимедийный центр, расположенный на центральной консоли имеет тачскрин монитор с диагональю 9", возможность подключения мобильного телефона по bluetooth с функцией чтения смс, разъем для подключения SD-card, 3.

Имеется точка доступа wi-fi, интегрированная в фирменную систему OnStar. Предлагается опциональный 9" монитор для второго ряда с blu-ray проигрывателем. Водительское сидение опционально может оснащаться электрорегулировкой десяти параметров, помимо подогрева сиденья теперь доступно и охлаждение.

Имеется функция вибрации сидения при приближении препятствия, отслеживаемого штатной системой парктроник, несомненно полезная опция, а вот внезапное включение стояночного тормоза, во избежание аварийной ситуации, решение, на наш взгляд, весьма сомнительное и может в некоторых случаях сослужить плохую службу.

Камера заднего вида теперь включена в список базовой комплектации. Стеклоочиститель стекла пятой двери теперь полностью убирается в спойлер при остановке.

руководство по эксплуатации chevrolet tahoe

Объём багажника при двух рядах сидений достигает внушительных полутора тысяч литров, а с единственным передним рядом — достигает целых л. Экстерьер нового Шевроле Тахо до сих пор вызывает много споров в среде приверженцев модели: С другой стороны, многие считают это перебором.

Шевроле Тахокак ни крути, получился стильным и узнаваемым, к нему руководство по эксплуатации chevrolet tahoe так же прикованы взгляды соседей по потоку, а если добавить к экстерьеру и интерьеру дополнительных аксессуаров, которых в нашем магазине, Джипер на Ленинском проспекте д. Мы же в свою очередь всегда рады помочь вам со всеми возможными проблемами: Регулятор печки выбор режимов иногда руководство по эксплуатации chevrolet tahoe, плафоны задних фонарей оплавляются от перегрузки.

руководство по эксплуатации chevrolet tahoe

Совершенно непонятно почему, но то, что и сам GM, и руководство по эксплуатации chevrolet tahoe производители предлагают плафон отдельно от фонаря, дает основание полагать — проблема заводу известна. Также быстро, до сквозных дыр, сгнивает и рама! Подвеска и тормозная система Сошка и маятник — являются расходниками, как и стойки стабилизатора. Дело даже не в наличии сзади тормозных механизмов барабанного типа, благо машин с подобным решением полно и проблем у них меж тем нет, заводской брак заключается в некачественном исполнении передних суппортов, скобы которых попросту разгибаются при увеличении нагрузки.

Руководство по эксплуатации chevrolet tahoe говоря, при нажатии на педаль происходит сжатие дисков колодками, НО лишь до определённого момента, а дальше вместо ожидаемого замедления тормозящий получает уходящую в пол педаль не провал, просто рабочий ход и уменьшение эффекта торможения. Кто-то привык к такому положению дел, научившись держать дистанцию с запасом, кто-то избавился от автомобиля, а кто-то занялся тюнингом тормозной системы Шевроле Тахо.

Наш опыт ремонта АКПП Шевроле Тахо показывает, что проблема — не в АКПП, а во владельцах, пытающихся использовать грузовик каковым, по сути, является Тахо в качестве спортивного, а то и гоночного автомобиля.

Ремонт и техобслуживание Chevrolet Tahoe 1

Защитные кожухи задних тормозных механизмов тормозные щитки сгнивают в условиях соляной обработки дорог в Москве за пару-тройку лет и если при замене новые детали не обработать антикоррозийными препаратами, то можно сразу откладывать деньги на очередной заказ оригинальные и неоригинальные запчасти живут одинаково недолго. Сошка и маятник на GMT служат ещё меньше, чем на предшественнике, но эта проблема руководство по эксплуатации chevrolet tahoe, в основном.

С переходом на платформу GMT, Шевроле Тахо обзавелся системой авторайд autorideкоторая тут же попала в разряд проблем: На некоторых модификациях Шевроле Тахо вместо привычного вакуумного усилителя тормозов стоит гидробустер.

руководство по эксплуатации chevrolet tahoe

Не то, чтобы совсем, просто единомоментно возрастут усилия прилагаемые к баранке и педали тормоза — главное быть к этому готовым и обладать достаточной силой среднестатистической женщине с этим заданием не справиться. Проблемы Chevrolet Tahoe GMT С этими моделями ещё не накоплена глобальная база по отказам, но некоторые наработки, конечно же.

Участились случаи рассинхронизации электронной педали газа с дроссельной заслонкой. Происходит это по причине накопления грязи на оси заслонки, что, в руководство по эксплуатации chevrolet tahoe очередь, приводит к тому, что у модуля управления происходит сбой из-за несоответствия исполнения указанию. Если своевременно обратиться в сервис, то можно почистить заслонку и провести перекалибровку обучение. Первый симптом неисправности — плавающие холостые обороты. Если время упущено и чистка и калибровка дроссельной заслонки Tahoe и не помогают, остается одно — обнуление модуля и смена прошивки.

Единичные случаи, когда хозяева вообще не обращают внимание на дефект, грязь на оси заслонки превращается в абразивную смесь, увеличивая люфт заслонки.

Датчик положения дросселя TPS throttle position sensor в результате такой обработки не в состоянии отобразить реальное положение заслонки и в этом случае приходится менять весь узел в сборе тротл боди. Подвеска Главная проблема подвески Шевроле Тахо, укомплектованной системой Autoride — амортизаторы, они текут и руководство по эксплуатации chevrolet tahoe воздух практически на всех машинах, благо происходит это сразу и дилеры по гарантии устраняют проблему, меняя детали.

Заменённые амортизаторы скорее всего, произведённые в другом месте, чем устанавливаемые на конвейере хлопот не доставляют. В противном случае автомобиль может покатиться, даже если селектор автоматической коробки передач находится в положении Руководство по эксплуатации chevrolet tahoe Стоянка.

Включение передачи заднего хода, когда автомобиль еще не остановился, может привести к повреждению автоматической коробки передач Руководство по эксплуатации chevrolet tahoe НЕЙТРАЛЬ В этом положении селектора двигатель не соединен с колесами. Можно пользоваться положением N Нейтраль для запуска заглохшего двигателя при движении автомобиля. Для заднеприводных автомобилей, также используйте положение селектора автоматической коробки передач N Нейтраль для буксировки вашего автомобиля.

Для увеличения тягового усилия и быстрого ускорения: Данное положение селектора можно использовать также в следующих условиях: Используйте это положение при преодолении крутых подъемов. Для автомобилей, не предназначенных для тяжелых условий эксплуатации, ручное включение второй передачи позволит автомобилю трогаться со второй передачи, при этом обеспечивается лучшее сцепление колес со скользкой дорогой.

руководство по эксплуатации chevrolet tahoe

Это положение селектора автоматической коробки передач можно использовать при преодолении очень крутых подъемов, либо при движении по глубокому снегу или грязи. Автоматическая коробка передач не переключится на первую руководство по эксплуатации chevrolet tahoe до тех пор, пока скорость движения автомобиля не снизится до необходимой величины.

Если двигатель работает, то для того, чтобы перевести селектор автоматической коробки передач руководство по эксплуатации chevrolet tahoe положения Р Стоянка необходимо нажать педаль тормоза до упора.

Если вы не можете передвинуть селектор автоматической коробки передач из положения Р Стоянкато ослабьте усилие, прилагаемое к рычагу селектора, продолжая нажимать на педаль рабочего тормоза, затем полностью переведите рычаг в положение Р Стоянка. Вновь попробуйте перевести селектор из положения Р Стоянка в желаемое положение.

Если вам по-прежнему не удается передвинуть рычаг из руководство по эксплуатации chevrolet tahoe Р Стоянкавыполните следующее: Поверните ключ зажигания в положение АСС питание дополнительного электрооборудования. В этом положении ключа зажигания блокировка переключения автоматической коробки передач не действует. Нажмите на педаль рабочего тормоза и удерживайте ее нажатой до окончания шага 4.

Переведите рычаг селектора автоматической коробки передач в положение N Нейтраль. Запустите двигатель и переведите рычаг селектора автоматической коробки передач в необходимое положение.

Chevrolet Tahoe (2013)

Привод передних колес включается и выключается автоматически при включении и выключении режима полного привода в раздаточной коробке. При этом вы или другие люди можете получить серьезные травмы. Убедитесь, что включен стояночный тормоз, прежде чем переключать раздаточную коробку в нейтральное положение.

Движение в режиме полного привода с повышающей или понижающей ступенью раздаточной коробки по ровной и сухой дороге с твердым покрытием в течение продолжительного времени может привести к сокращению срока службы трансмиссии вашего автомобиля. Вы можете выбрать один из четырех режимов работы раздаточной коробки: В этом режиме передние колеса вашего автомобиля отсоединены от двигателя.

Этот режим обеспечивает наилучшую топливную экономичность. Передний ведущий руководство по эксплуатации chevrolet tahoe подключен, однако весь крутящий момент направляется к задним колесам. Только когда система определяет пробуксовку задних колес, автоматически включается полный привод.

В этом режиме передний ведущий мост постоянно включен. Используйте режим 4HI в условиях, когда требуется дополнительное тяговое усилие, например, на мокрых или покрытых льдом дорогах, руководство по эксплуатации chevrolet tahoe при движении в условиях бездорожья. Режим 4HI является оптимальным для работы со снежным плугом. Однако этот режим должен использоваться только в тяжелых внедорожных условиях, при движении по глубокому песку, грязи, либо на крутых подъемах и спусках.

Автомобили с руководство по эксплуатации chevrolet tahoe приводом и системой Stabilitrak не имеют этого режима. N Нейтраль: При включении зажигания на короткое время загорятся все индикаторы, расположенные вокруг переключателя режимов работы раздаточной коробки, а затем останется гореть индикатор, соответствующий режиму, включенному в раздаточной коробке.

Если эти индикаторы не загораются при включении зажигания, необходимо обратиться на сервисную станцию. В процессе переключения индикатор будет мигать, а когда переключение будет закончено, загорится постоянно.

Если раздаточная коробка не может выполнить требуемое переключение, она вернется в свой предыдущий режим.

Это переключение может быть выполнено при любой скорости движения автомобиля за исключением переключения из режима 4LO. Для включения режима 2HI, нажмите и отпустите кнопку 2HI. Нажмите и отпустите кнопку 4LO.

руководство по эксплуатации chevrolet tahoe

Индикатор системы начнет мигать. Руководство по эксплуатации chevrolet tahoe, пока индикатор загорится постоянным светом, прежде чем переключать коробку передач в режим движения. В противном случае вы можете повредить раздаточную коробку вашего автомобиля. Чтобы переключить раздаточную коробку в режим N Нейтраль: Припаркуйте автомобиль таким образом, чтобы он не мог самопроизвольно покатиться, и затяните стояночный тормоз.

Запустите двигатель или включите зажигание. Включите раздаточную коробку в режим 2HI.

13087