Citroen        24 сентября 2018        35         Комментарии к записи Двигатель 1ZR | Масло, характеристики, ресурс и др отключены

Двигатель 1ZR | Масло, характеристики, ресурс и др


Engine repair 1ZR-FE (TOYOTA COROLLA) with his own hands! The first day.


Да и самого пола нет, как такового — просто брошен кусок вырезанного ковролина, даже без армирования картонной вставкой.

1. Toyota Corolla г. левый руль. 2. Двигатель 1ZR-FE (бензин) 3. Заправочный объём л. 4….

Слева от руля внизу есть тайник, куда помещаются визитки. И грохочут, летая в поворотах.

А кому коптить у нас есть, поверьте! Автомеханик с летним стажем тоже не верил, пока не попробовал.

Но есть совершенно простой способ сократить расход топлива! Автомеханик с летним стажем тоже не верил, пока не попробовал. А теперь он экономит на бензине 35 рублей в год! Да и часть проблем с угаром масла также напрямую связана с вышеуказанной цифрой. Головка блока цилиндров — В отличие от двигателей предыдущих серий, распределительные валы теперь устанавливаются в отдельный корпус, который затем монтируется на головку блока — это несколько упростило конструкцию и технологию обработки собственно ГБЦ.

Привод ГРМ — Привод газораспределительного механизма осуществляется однорядной цепью мелкого шага 8 мм.

Принцип действия системы управления Valvematic

Гидронатяжитель цепи имеет стопорный механизм, выполнен легкосъемным и установлен с внешней стороны крышки. Хотя здесь имеется нюанс — при замене цепи следовало бы менять и прочие элементы привода ГРМ звездочки, башмак натяжителя, направляющую , поскольку уже затронутые износом звездочки быстро «съедают» новую цепь. К сожалению, звездочки тойотовских распредвалов объединены с небюджетными приводами VVT и отдельно не меняются, поэтому реальный эффект от простой установки новой цепи оказывается недостаточным.

Смазка — Шестеренный масляный насос трохоидного типа установлен в картере и приводится от коленчатого вала отдельной короткой цепью аналогично двигателям AZ. Из трубы валит дым как на пожаре, обороты ХХ уже не падали ниже , машина глохла на светофорах, вобщем ездить практически не возможно.

Ну, думаю пора, беру отпуск, начинаю разбирать двигло. Морда кстати оказалась полностью разбирается, и это очень удобно в плане вытаскивания двигателя из машины aad1fcdadfdfdc72cf84eaafc Всю продцедуру описывать не буду, долго это и мало интересно, все есть к мануалах, собственно по ним все и делал. Имеются гидрокомпенсаторы, благодаря чему регулировки клапанов не требуется.

Recommended Posts

Необходимо следить за качеством масла, заливать желательно оригинальное вещество. Если не делать этого, из строя выходят гидрокомпенсаторы, узнать об этом можно, если появится стук в двигателе. Особенности привода Устройство двигателя Toyota Corolla 1. Для правильной работы цепи установлен всего один натяжитель и успокоитель. Для удобства регулировки нужные звенья окрашены в оранжевый цвет.

Объем двигателя — 1.

Разгон до сотни осуществляется за Японцы за здоровый образ жизни — нет ни пепельницы, ни прикуривателя. Два подстаканника заняли самое удобное место в тоннеле между сидениями.

Только стаканчики там бывают очень редко, а вот мобилки, ключи, мелочь и прочий хлам живут там постоянно. И грохочут, летая в поворотах.

Будь моя воля, вставил бы туда прорезиненные съемные вставки. Снял, помыл, вернул на место. Кстати, такие резиновые донышки в колодцах и в карманах дверей были на й. Есть еще полезные емкости — но их надо открывать-закрывать и тянуться к ним.

Это два бокса в подлокотнике — большой, очевидно для CD, и маленький плоский, в крышке. Его там не слышно и хватать на ходу неудобно. Еще бы микролифт убрали и можно подсчитывать сэкономленные на клиентах йены.

Слева от руля внизу есть тайник, куда помещаются визитки. В дверной карман влазит большая или две маленьких PET-бутылки. Противосолнечные козырьки, оконные передние и боковые стойки не тканевые, а пластиковые.

Приятные на ощупь и легко моющиеся. Помню, как тяжело отчистить въевшуюся гарь от езды с открытыми окнами. А кому коптить у нас есть, поверьте! Подсветка макияжных зеркал запускается не крышкой, а отдельным бегунком. Нет, с размером более-менее.

И открывается дистанционно кнопкой с ключа. Но где петли для крепления сетки-паука? И самой сетки нет. Отсутствуют ящички и отсеки для мелочевки.

Нет места для знака аварийной остановки. Подпольный органайзер тоже в прошлом. Да и самого пола нет, как такового — просто брошен кусок вырезанного ковролина, даже без армирования картонной вставкой.

Engine repair 1ZR-FE (TOYOTA COROLLA) with his own hands! The first day.

И только один единственный крючок готов ответить за все. Ключи сложены в дерьмо-нтиновый мешок и засунуты именно воткнуты между запаской и стенкой ямы. Зато сам мешок заботливо завязан на бантик. Привет от заботливой Фатмы. Технологические швы на дне похабно замазаны вручную. Представил Мехмета с кисточкой и ведром.

А между прочим в Турции у Тойоты довольно новый завод с суперсовременным оборудованием. Видел ролик, где на заводе Citroen пластизоль наносит робот-форсунка, плавно двигаясь вдоль обрабатываемого шва. Лампочка подсветки защищена арматурой, как на подводной лодке времен войны.

Не знали, где взять матовый плафончик с аккуратной клавишей? А на моей машине года все это было. Правда сетка покупалась отдельно.

Посмотрите новые корейские универсалы I30 и Сeed. И учитесь у них.

Create an account or sign in to comment

Для огнетушителя вообще не нашлось места во всей машине. Лукойл не подделывают за такие деньги, в отличие от других марок. Его везут из-за рубежа, таможенные пошлины. По старому курсу это рублей.

Что это за масло? Масло, которое ранее стоило , сегодня должно стоить руб.

  Метки: ,
14099