Citroen        12 февраля 2018        54         Комментарии к записи Решил заглянуть в ГРМ. — бортжурнал Land Rover Discovery 4️⃣ Crown��Rover�� года на DRIVE2 отключены

Решил заглянуть в ГРМ. — бортжурнал Land Rover Discovery 4️⃣ Crown��Rover�� года на DRIVE2


Замена коленвала дизельного двигателя Рендж Ровер


Замеряем на сколько забили шпильку ОТ края вкладыша

Замена датчика АБС.  Что в итоге я выяснил? На 3-й и 4-й Дискавери устанавливается двигатель…

А пока его ждал обратил внимание еще на одну странность:

При вращении на узком сечении 2-й коренной шейки возникает высокое напряжение, в результате чего со временем здесь появляется трещина и коленчатый вал ломается. Сразу за ними затягивайте гайку, которая нужна для монтажа датчика на коленвал.

Его разрабатывали конструкторы Peugeot и Citroen. Смотря на технические характеристики мотора, понимаешь, что он достаточно мощный и при этом имеет небольшие размеры.

Замена передних тормозных колодок на Ленд Ровер Дискавери 3 и Дискавери 4

Такой вывод я сделал исходя из того, что он устанавливался на многие легковые автомобили, в том числе на Jaguar S-TYPE. Я решил съездить в автосервис Land Rover, чтобы поговорить с автослесарями.

После разговора с ними мне наконец-то стало все ясно. В большинстве случаев коленчатый вал ломается или трескается в районе второй коренной шейки.

Перебрал все датчики сверху двигла.. Свечи и так далее.. Утром завёл-Сцуко,работает как ни в чём не бывало Через пару дней начинает хлопать во впускной коллектор Рву когти в москву Разбираю дрыгатель к херам весь Слава кришне,будде и али бабе!! Я уже просто озверел,сам не стал никера делать..

Где заменить датчик коленвала на Discovery 3

Они сразу снимают датчик колена и для проверки ставят другой так же не рабочий,но он до обороты даёт До всё отлично.. Он скручивает датчик и припирает его в сервис Всё в норме на всех режимах Вот мои симптомы и первое приключение с датчиком По последним изысканиям стало ясно..

Единственное что необходимо при замене датчика-посмотрите как его носик входит в зубья маховика Если болты крепления датчика провернули и пипец резьбе приснился в которую они вкручиваются.. Тем не менее, это автомобиль является надежным и мощным транспортным средством, оснащенным большим количеством электроники и необычными элементами.

Лучше доверьте это дело профессионалам, которые знают все об этой марке. Он предназначен для того, чтобы генерировать входящий сигнал скорости оборотов и положения коленчатого вала.

В этой детали применяется так называемый эффект Холла.

Ремонт, связанный с неисправностью датчика коленвала является непростой задачей, но выполнимой при наличии определенного опыта и знаний. Далее мы подробно рассмотрим, как заменить эту запчасть на Дискавери 3 своими руками.

Как своими руками поменять датчик коленвала Подобная процедура является достаточно сложной, но вполне выполнимой при наличии необходимых знаний и опыта.

Если вы хотите поменять датчик самостоятельно, то должны приготовиться к процессу демонтажа и последующей установки.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? На D3 за 5 лет эксплуатации ничего подобного не было.

А D4 проще по трансмиссии, но вот на тебе Обсуждение закрыто модератором Alekseich77 На обычном селекторе не шайба щелкает электромагнит, блокирующий селектор АКПП от несанкционированного переключения на передачу. Само собой, при переключении с P на D или R нужно держать нажатый тормоз.

Я, видимо, не очень точно выразился.