Citroen        22 августа 2018        46         Комментарии к записи Что лучше: Шевроле Каптива или Опель Антара отключены

Что лучше: Шевроле Каптива или Опель Антара


Съехали с асфальта ( Opel Antara + Toyota RAV4 )


Основная из них — шумность работы моторчика печки писк, свистпри обращении в сервис дилеры предлагают заменить моторчик. Она способна неподвижно удерживать автомобиль на склоне в течение 1.

Opel Antara 2WD.  Вы можете выбрать для сравнения не более трех автомобилей из приведенного ниже…

Что-то мешает сказать так, и вряд ли это маленький экранчик. По потребительским качествам Antara вполне неплоха, да и ездовые характеристики у нее сравнимы с конкурентами правда, не превосходят их. Аудиосистема с CD-чейнджером имеется, но вот ксенона, как и в X-Trail, тоже нет.

Большинство проблем с дизельными моторами происходят в результате несвоевременного обслуживания и заправки некачественным топливом. Между прочим, по статистике, у нас X-Trail больше покупают именно мужики.

Самое видное место занято воздуховодами, а управление климатом и навигацией свалено вниз, в слепую зону Готовьте деньги. Датчик расхода топлива нагло возвышается над другими приборами, будто предупреждая: Поэтому отправили на свалку старую пятиступенчатую автоматическую коробку и мотор объемом 3. Сделали все, чтобы уменьшить аппетит силовой установки. Я засек расход на трассе, получилось 16 литров на сотню. Старый Opel Antara мы запомнили как кроссовер с огромным диаметром разворота и таким же расходом топлива.

Главное, чтобы машина нравилась. Ах да, ты же не совсем Opel. Однако к кроссоверу Antara я испытываю скорее нейтральные чувства. Рестайлинговая версия не изменила сути этой машины.

Ответы (1)

Перед нами все та же прямоугольная архитектура салона, те же не характерные для других Opel простые формы кузова. И параллельно с этим концерн производит совершенно фантастический хетч бэк Astra GTC.

Не лишены стиля и свеженькие Meriva и Zafira. В результате както нелогично получается. Немцы шьют костюмы и на фермеров, и на денди.

После зимы к заднему дворнику перестает поступать омывающая жидкость.

Происходит разрыв соединений трубок магистрали в районе правой задней стойки. Двигатели Опель Антара обладает достаточно широкой линейкой силовых агрегатов: Данный силовой агрегат достаточно надежен и редко преподносит неприятные сюрпризы. Самым распространенным недостатком данного мотора является небольшой ресурс заднего сальника коленвала, на большинстве экземпляров служит не больше км. А, вот, более мощный двигатель 3.

Самым большим недостатком данного силового агрегата считается небольшой срок службы цепи ГРМ, замена может потребоваться уже после тыс. Ступни без проблем умещаются под передними сиденьями, а центральный тоннель едва выступает, несмотря на полный привод.

Центральная панель Opel Antara — привет из прошлого. Выглядит, конечно, хуже, чем на современных моделях, но пользоваться удобно.

Ведь покупая обновленный автомобиль, его владелец в первую очередь рассчитывает на то, что он будет чем-то отличаться от предыдущей версии. Ведь мотор этот — от Chevrolet, да и сама Antara построена на общей базе с Captiva и производится на том же заводе в Корее.

Стало быть, в том, что Antara проигрывает в динамике RAV4, нет ничего удивительного. Динамики Opel в целом хватает, но погонять желания не возникает. Должно быть, Antara с 3,2-литровым V6 мощностью л. Но сейчас мы имеем то, что имеем. Не вызывает восторгов и управляемость.

Владимир Рулит. Opel Antara.

Antara рулится легко и понятно, но в повороты ныряет с небольшой ленцой. Так что отличные кресла, в которых мы углядели явный намёк на спортивность, на самом-то деле ни на что не намекали. Не отличается Opel и комфортом — подвеска умеренно жёсткая, и не более того. Но чем больше ездишь на Антаре, тем яснее понимаешь, что едет она нормально. Да, руль невнятный, зато на прямой машина стоит уверенно, а в салоне — гробовая, в сравнении с конкурентами, тишина.

И подвеска, хоть и бухает на неровностях, весьма энергоёмкая. Но RAV4 — намного веселее.

А больше всего удивила коробка — у АКПП Тойоты только четыре скорости, но насколько же резвее она работает! В итоге динамикой управлять очень удобно — машина точно идёт за педалью, а езда в городе — сплошное удовольствие. Управляется Toyota тоже лучше всех.

Конкуренты Opel Antara

У RAV4 самые быстрые и точные отклики на руль, самое натуральное усилие. Вот тут я не выдержал и стал искать альтернативу желательно европейца.

И нашел Ситроен Ц кроссер. Как так не пойму я да же до директора дошел. Оказалось что машины не было вовсе. Являясь первым опытом GM в новом классе, он оправдал ожидания компании и стал популярным на рынках разных стран. В том же году появился другой паркетник от суббренда GM — Opel Antara.

Как и Каптива, Антара была основана на общей базе Theta. Оба паркетника имели одинаковую ходовую систему и относились к одному классу, но, тем не менее, имели довольно много различий — в ином случае GM не стали бы выпускать две версии под своим началом. Первые сравнения провели журналисты, выразив отличия.

14385