Citroen        26 апреля 2019        69         Комментарии к записи Engine failure hazard p p p — Megane-III — Форум Клуба Рено отключены

Engine failure hazard p p p — Megane-III — Форум Клуба Рено


DP0 and AL4 automatic gearbox fast and easy repair. Renault and Citroen


Только расшифровав код, вы сможете произвести замену не рабочего компонента. А снизу стянул хомутом.

Диагностические коды ошибок (неисправностей) автомобиля Renault. EDC 15С13 F9Q/ G9U Читать ещёДиагностические коды ошибок (неисправностей)…

В частности, речь идет об одно из четырех цилиндров.

Далее снял с порогов резиновые уплотнители дверей и засунул провода под ковролин. В зависимости от появившегося во время диагностики кода необходимо проверить работоспособность цилиндров и, в случае необходимости, произвести их замену.

Перый — буква, а затем идут цифры. Р — означает, что неисправность связана с работой мотора или коробки передач; В — в переводе дословно означает неисправности кузова.

Здесь речь идет о неисправностях подушек безопасности , электрических стеклоподъемников, регулировки сидений, центрального замка автомобиля и т. Далее, рассмотрим обозначения цифр: Далее, рассмотрим самые распространенные комбинации ошибок, встречаемые во время диагностики автомобилей Рено. В случае взлома машины двигатель не будет заблокирован.

P Сообщается об обрыве связи с климат-системой. Следует более тщательно проверить проводку. P Бортовой компьютер сообщает об обрыве или замыкании в цепи связи с системой круиз-контроля. Если вы ранее перепаивали провода на данном участке проводки, то в первую очередь внимание следует уделить именно им. На экране приборной панели в этом случае может отображаться неверная информация.

P Блок управления фиксирует ошибку связи с топливной системой. Следует проверить провода на предмет обрывов и замыканий.

Если вы знаете, что в проводке есть перепаянные участки, то в первую очередь именно им следует уделить время. P Данная комбинация означает фиксацию неисправности в цепь электромагнитного клапана продувки адсорбера.

В частности, цепь может быть замкнута или в ней произошел обрыв.

Следует более тщательно проверить электропроводки на этом участке. P Произошло короткое замыкание в проводке устройства регулирования холостого хода. Необходимо проверить цепь или произвести замену датчика. Голосование Можете ли вы самостоятельно провести диагностику Рено? Да, всегда делаю это самостоятельно Если возникает потребность, обращаюсь на СТО Никогда не занимался диагностикой самостоятельно, но обязательно попробую в будущем Загрузка Неисправности двигателя Сразу же следует отметить, что в данном материале предоставлен неполный перечень комбинаций кодов, которые вы можете увидеть во время диагностики.

Мы рассматриваем только те, которые чаще всего встречаются при проверке Рено. Лампочка Service required свидетельствует об ошибке в системе авто: Такая комбинация особо характерна для моделей Премиум и dci. Необходимо проверить цепь форсунки или произвести замену элемента.

Р — Р Одна из таких комбинаций означает замыкание или обрыв в цепи форсунки одного из четырех цилиндров.

Нужно проверить цепь или произвести замену одной из форсунок — той, что вышла из строя. Такие ошибки характерны для автомобилей Рено Логан и Меган. Р Блок управления оповещает автовладельца о слишком высоком или низком напряжении предохранителя бензонасоса. В первую очередь необходимо проверить цепь, однако может возникнуть потребность в замене непосредственно топливного насоса.

Р — Р Одна из данных комбинаций обозначает возникновение пропусков в зажигании. В частности, речь идет об одно из четырех цилиндров.

Особо часто такие ошибки встречаются во время диагностики автомобилей Рено Логан и Меган. Чтобы исправить код, необходимо проверить работоспособность цилиндров двигателя. Р Бортовой компьютер транспортного средства оповещает автовладельца о некорректной работе электронного блока управления. Р Этот код ошибки означает выход из строя блока управления. Более тщательная диагностика здесь не поможет: Р Блок управления сообщает о выходе из строя иммобилайзера. Если есть возможность, то можно произвести ремонт компонента, однако, по всей видимости, придется делать замену.

Р С первого датчика питания на бортовой компьютер поступает некорректный сигнал: Р Блок управления зафиксировал сбои в работе электронного блока управления, в частности, зафиксировано слишком высокий или низкий сигнал, поступающий с него.

Нужно проверить электропроводку на предмет обрывов и замыканий или произвести замену блока. Р Неверный сигнал, поступающий с предохранителя электропитания. В частности, оно выключается очень рано или поздно.

Р С устройства иммобилайзера поступает некорректный сигнал: Р С устройства контроля давления в направляющем аппарате поступает некорректный сигнал.

Следует для начала проверить проводку на предмет обрывов или замыканий. Если ни тех ни других не выявлено, то необходимо произвести замену датчика.

Данная комбинация характерна для моделей автомобилей Логан и Меган. Взял телевизионный кабель можно любой другой, главное по жестче и пустил его вниз по правой стороне центральной консоли в обход штатной аудиосистемы.

В итоге вот что вышло Затем, чтобы одновременно пропустить провода от БК и парктроника в центральную панель, занялся прокладкой проводов последнего. Самый длинный черный провод с мини-штекером на конце начал тянуть с отсека, где покоится домкрат. Откинул ковролин с пола багажника и просунул провод в щель между днищем и пластиковой обшивкой багажника.

Далее снял с порогов резиновые уплотнители дверей и засунул провода под ковролин. В центральной стойке под пластиковой накладкой протянул провод при помощи медной проволоки.

В проеме правой передней двери пассажира все тоже самое, что и минутой ранее.

В итоге провод вывел из под ковролина под бардачком в салон. Примотав изолентой к телевизионному кабелю соединительный шлейф OBD-2 и провод парктроника вывел их в воздуховод центральной панели.

Бортовой компьютер Multitronics CL-590/C-590

Воздуховод заглушил куском поролона. Настало время заняться датчиком температуры окружающего воздуха. Прошерстив форумы понял одно, его желательно вывести в передний бампер и закрепить на буксировочной петле. Начал искать место выхода из салона в отсек двигателя и нашел! Рядом с выходом толстого жгута проводов из салона к двигателю или наоборот, я не в курсе, извиняйте обнаружил заглушку, которую я легким движением руки снял, просверлил в ней дырку и просунув датчик благополучно вышел в моторный отсек.

Провод датчика температуры провел вдоль жесткого тяжа серого цвета, который идет к передней фаре. Потом уже около самой фары ушел вниз к буксировочной петле с помощью все той же не заменимой медной проволоки.

При этом одной рукой управлял самой проволокой, а другой ловил её через отверстие для петли в бампере. К самой буксировочной петле температурный датчик прикрепил с помощью пластиковых хомутов. В бардачке соединил разъемы БК с датчиком и впервые в жизни Дастера появилась индикация температуры воздуха за бортом!!!! Нащупал разъем и снял. При внимательном рассмотрении понял, что он разборный. Поддел лезвием ножа с боку и он распахнул свои двери Внутри стало все ясно, как извлечь разъемы из своих гнезд.

И кстати, забыл сказать, что перед этим прозвонили провода и выяснили, что «лампа заднего хода» это фиолетовый провод, «стоп-сигнал» — темно-зеленый, а «масса» соответственно черный!

SERVICE LIGHT ON? Reset ‘CHECK INJECTION’ Warning! Replace Glow Plugs on Renault Scenic

Паять и зачищать изоляцию родного провода не стал, а просто накрутил по старинке на разъем и загнал его обратно в свое гнездо, но уже с двумя проводами. Потом скрутил аккуратненько все провода изолентой и сложил в отсеке для домкрата.

31 posts in this topic

Пришло время искать варианты входа проводов от ультразвуковых датчиков с улицы в салон. При этом первый и окончательный вариант оказался под носом Вид сверху Вид снизу Определившись с монтажом проводов приступили пожалуй к самому тяжелому и страшному этапу — «сверлению бампера». Тут уже без не обошлось — дабы руки не дрожали! Разметили центр бампера, который аккурат проходит по центру скобы замка двери багажника.

  Метки: ,
13427