Citroen        20 июля 2018        38         Комментарии к записи Стоит ли брать opel insignia 2,0 turbo ? — Сообщество «Выбор Автомобиля» на DRIVE2 отключены

Стоит ли брать opel insignia 2,0 turbo ? — Сообщество «Выбор Автомобиля» на DRIVE2


Opel Insignia VS Renault Laguna Стоимость ТО и обслуживания. Что Взять?


Она была в 4 сервисных центрах и у двух официалов. Важно помнить, что замена цепи с натяжителем и успокоителями это дело не из дешевых.

Опыт обслуживания: Дорогое ТО. Предыдущий автомобиль: Ситроен С5. Стоит ли этот автомобиль своих денег? —…

В то время это был настоящий прорыв в автомобилестроении, но стоит отметить, что она актуальна и по сегодняшний день.

Знаете, почему эта машина у меня вызывает негативные эмоции? Молодцы, продумали, и закрывается с кнопки.

Лучший отзыв о Опель Инсигния

На автомобилях с турбированными двигателями турбина рано или поздно даст о себе знать. А ее замена обойдется в значительную сумму. Одним словом турбина на Опелях Инсигниях это не только слабое место, но и дорогостоящее. При выборе автомобиля с турбированным двигателем нужно со всей ответственностью подойти к диагностике турбины, дабы избежать в будущем значительных финзатрат.

Топливная аппаратура не подводит, цепной ГРМ оказался достаточно ресурсным и такие моторы без вытяжки цепей проходят свыше тысяч километров. Многие считают, что сильный мотор хуже, чем старый сильный, но это только на первый взгляд.

Крутящий момент нового двигателя заметно выше, до Нм, а в некоторых вариантах и все , так что машина с таким мотором разгоняется всё равно быстрее. А непосредственный впрыск делает машину одновремененно динамичнее и экономичнее, а заодно и небходимость в м бензине пропадает. Следующее семейство моторов, в общем-то, старые знакомые, которых уже довелось встретить в описании Vectra C.

Из изменений — фазовращатели и непосредственный впрыск топлива. К тому же наиболее мощные варианты имеют сильно перегруженную поршневую группу, что выражается в малом ее ресурсе и чувствительности к плохому бензину. Турбины KKK K04 весьма надежны, но в случае проблем с ними обойдется она недешево, более чем в два раза дороже турбин Mitsubishi на прошлом поколении моторов.

Да и расход топлива существенно выше, чем на машинах с и сильными 1. К сожалению, чаще всего альтернативы нет, если хотите АКПП и полный привод, то или моторы этой серии, или дизель.

К крайне проблемным их не отнести, но по опелевским меркам машина с ними обходится дорого. Эти моторы объемом 2. Проблемы все те же: Рассуждать об экономии применительно к топовому мотору, один лишь налог на который составляет половину стоимости готового техобслуживания, как-то неуместно.

Самой беспроблемной зарекомендовала себя механическая коробка передач, при правильной эксплуатации и должном обслуживании она может прослужить более км.

Единственное, что может в ней побеспокоить так это сцепление — эго ресурс тыс. А вот к АКПП претензии, к сожалению, есть. Так, в частности, владельцы нарекают на частые сбои электроники перепрошивка решает проблему, но не всегда надолго и быстрый перегрев коробки.

Также, есть нарекания и на надежность отдельных элементов трансмиссии. Чаще всего вызывают вопросы текущие сальники полуосей, а ближе к км может попросить замены гидроблок.

Ресурс АКПП напрямую зависит от мощности двигателя и чем мощнее мотор, тем меньше строк службы трансмиссии. Особенности ходовой Опель Инсигния с пробегом Опель Инсигния оснащена полностью независимой подвеской — спереди МакФерсон, сзади -многорычажка. Обычная подвеска у Опель Инсигния очень вынослива и способна выходить без серьезного ремонта тыс.

На сегодняшний день автомобиль разошелся по миру в количестве более тысяч единиц. За время производства на него устанавливалась большая разновидность моторов, которые постепенно дорабатывались и достигали лучших технических показателей, а устаревшие в свою очередь сменялись на новые. Количество бензиновых и дизельных моторов в разных вариациях составляет — более 14 разновидностей.

Insignia выпускалась в кузовах: В качестве самой дорогой и мощной модификации выступает Opel Insignia OPC, которая славится своими достижениями и является особой гордостью немецких инженеров.

Отзывы владельцев Opel Insignia о своих машинах:

Автомобиль по совокупности своих качеств относится к лидерам класса таким как, Volkswagen Passat, Ford Mondeo, Mazda 6. Внешний обзор кузова и качество ЛКП Визуально авто не выглядит на свои почти 5 метров длины, поскольку выштамповки на кузове и особые дизайнерские приемы главного дизайнера Марка Адамса делают автомобиль поджатым и очень аккуратным, что практически нивелирует его значительные габариты. Многие кто его видят впервые не сразу могут понять, что перед ними Opel Insignia, поскольку связь с предшественницей Opel Vectra C минимальна.

Если вы повезете ее на диагностику, то советую вам проверить клапан ЕГР, если здесь всажен фильтр, то в каком он состоянии, чтобы обязательно продиагностировали форсунки чтобы по компьютеру была видна обратная связь и что с ней все хорошо.

Это те детали, которые здесь ломаются, и если они уже приходят к завершению эксплуатации, то вам нужно будет их менять… недешевое удовольствие. Поэтому, если вы везете авто к специалистам на диагностику, то обратите внимание на эти детали. Зазор, ребята, должен быть ровный. Подвеска О подвеске долго говорить не буду. Здесь достаточно хорошая подвеска, спереди — Макферсон, сзади — многорычажка. Но тем не менее, она ходит примерно тыс.

И это очень хорошо для машин такого класса, для немцев. Состояние автомобиля Вот на что хочется обратить ваше внимание.

Если машина пригнана из Германии, обратите внимание, действительно ли там небольшой пробег, как будет говорить продавец. Потому что в Германии на машинах очень много ездят, и машины с большим пробегом будут стоить дешевле.

Opel Insignia. Моторы 135

В основном перекупщики покупают дешевый автомобиль с большим по тыс. Потому что в Германии действительно они хорошо сохраняются. Там хороший сервис, и если вы будете смотреть американцев соответственно, не Opel , то они все будут приезжать битые.

Потому что факт битости везде отображается в документах этих же автомобилей, и они продаются с уценкой. Поэтому в основном машины из Америки, если вы не для себя перегоняете, будут после ДТП. Красивые фары, но замена фар будет стоить тысяч 40, если вы разобьете.

  Метки: , , ,
17177