Citroen        26 сентября 2018        48         Комментарии к записи Рулевая рейка Mercedes Sprinter — огромный выбор, разумные цены отключены

Рулевая рейка Mercedes Sprinter — огромный выбор, разумные цены


РУЛЕВАЯ РЕЙКА СПРИНТЕР МЕРСЕДЕС


После разборки рейки все детали очищают от пыли, грязи, продуктов износа.

Рулевая рейка Mercedes-Benz Sprinter — Запчасти. В продаже рулевые рейки для Mercedes-Benz Sprinter. Контрактные, новые…

Теперь перед нами разобранная рейка Мерседес Спринтер. Отдают и откручивают гайку прижима.

Снимают стопорные кольца с распределителя. Сборка с заменой изношенных деталей новыми осуществляется в обратном порядке.

Под ним обнаружился колхоз как и ожидалось старый хозяин перед продажей бил кулаком в грудь что рейка отремонтирована под пружину были подложены 2 шайбочки. Под винтом пружина и упор Вот всё что находится под прижимным винтом шайб там быть не должно Винт прижимной.

Но они от чрезмерного усилия испорчены безвозвратно.

Отвернул трубки и вот остатки чего то наверное были уплотнители такие на одном штуцере он сохранился. Ну это действие по желанию.

Далее нужно было достать втулку из корпуса я решил её выдавить воздухом вставил шланг от насоса вместо трубки накачал давление и втулка выстрелила из корпуса. Глушим отверстия что бы не попал мусор Достали втулку На наружной стороне втулки есть проточка в ней установлено резиновое уплотнительное кольцо и пластиковое колечко.

Снимаем пластиковую втулку Вынимаем втулку А вот шток меня расстроил на нём явно видны следы коррозии будем пробовать полировать.

С обратной стороны выкручивают гайку золотника. Сдвигают и извлекают шток из корпуса рейки вместе с тыльником.

РУЛЕВАЯ РЕЙКА СПРИНТЕР МЕРСЕДЕС

Снимают левый сальник штока с помощью специального съемника. С тыльника снимают уплотнитель и скидывают сальник.

После разборки рейки все детали очищают от пыли, грязи, продуктов износа. Все в обязательном порядке обезжиривают. Теперь перед нами разобранная рейка Мерседес Спринтер.

Мы видим степень износа всех деталей. Можем определить, какие требуют замены, а какие практически без износа, и могут служить дальше.

Обязательном порядке меняют все сальники и уплотнители, а также смазку. Сборка рулевой рейки Мерседес Спринтер.

Купить рейка рулевая или ее аналог для автомобиля Мерседес-бенц Спринтер (906)

Сборка с заменой изношенных деталей новыми осуществляется в обратном порядке. На распределителе меняют уплотнители.

На поршень штока ставят новый сальник. На гребенку штока наносят новую смазку. Шток ставят на рулевую рейку. Кратчайшие сроки и высокое качество — вот чем отличаются ремонтные работы, проведенные там.

прайс лист рулевые рейки

Вряд ли вы имеете все нужное для работ, от подъемника до ремкомплекта конкретно для рулевых реек Mercedes Sprinter. А в мастерской это всё будет.

Замена или ремонт рулевой рейки начинается с извлечения старой рейки, ее очищения от загрязнений, тщательного осмотра.

Затем извлекаются все устройства, подключаемые к рейке руля — тяги, пыльники, трубки от регулятора. Затем начинается разборка регулятора.

25635