Citroen        02 ноября 2018        53         Комментарии к записи Сравнение Hyundai Solaris MT ( л.с.) и Renault Logan MT ( л.с.) отключены

Сравнение Hyundai Solaris MT ( л.с.) и Renault Logan MT ( л.с.)


Выбираем бюджетный авто: Renault LOGAN, Hyundai ACCENT, Citroen C-ELYSEE, Peugeot 301, Nissan ALMERA


Если сравнить, то Renault Logan тоже может похвастаться добротностью сборки и подгонки интерьерных панелей, однако качественный состав примененных материалов здесь простой. А зеркальца в солнцезащитных козырьках ничем не прикрыты, и если закроешься от солнца, будешь любоваться на себя, будто Нарцисс какой-то.

Делаем сравнительную характеристику между Рено Логан и Хендай Солярисом.  В отличие от Renault Logan, Hyundai…

Сопоставление динамики автомобилей было проведено но скорее на уровне ощущений от вождения, так как ни одного теста не было проведено и в этих параметрах придется полагаться только на авторитет ведущего.

Солярис выглядит намного солиднее Логана, но его лидерство не назовешь единым, даже не смотря на широчайшую гамму кузова, которая включает хэтчбек, так же седан. Кнопки на руле отсутствуют даже в максимальной комплектации, передняя панель словно топором сделана.

Кроме того, интерьер теперь отделан более качественным пластиком. Renault Logan использует платформу предшественника, что не мешает ему называться новой моделью.

Кузов у него теперь не такой рубленый, но элегантным и сейчас его вряд ли кто назовет в отличие от Solaris с его текучими, динамичными формами. Если посмотреть на Logan сбоку, видно, что архитектура кузова у него тоже прежняя. Значит, размеры салона не изменились. Впрочем, на тесноту и раньше никто не жаловался. Из нового по технической части: Главный козырь Logan — цена. Самая доступная модификация с 1,6-литровым двигателем мощностью 82 л. Более мощная версия с клапанным 1,6-литровым мотором, развивающим л.

На данный момент вариантов с автоматической коробкой передач не предусмотрено. Интересно, что новый Logan, производимый в Тольятти, получился даже дешевле старого, который продолжают производить в Москве: Hyundai заметно дороже, что не мешает ему обгонять Logan по продажам.

Больше, чем Solaris, у нас в стране покупают только отечественную Lada Granta которая почти вдвое дешевле , что следует признать несомненным успехом. Наиболее доступная модификация с двигателем объемом 1,4 л и мощностью л.

Мы взяли для сравнения самые укомплектованные версии: Нельзя тоже самое сказать про Хендай. Кроме того, сидение довольно короткое, что особенно неудобно в дальних поездках.

Оно слегка утоплено, на манер спортивных автомобилей, что делает его крайне неудобным для рослых пассажиров.

Зато спереди находиться и комфортно, и приятно. Садясь на переднее сидение Соляриса, словно попадаешь в авто, которые имеет класс выше. Все кнопки и ручки находятся на своих местах и подходят к общему дизайну интерьера.

Рено Логан и Логан 2. Сравнение,Обзор,Тест-Драйв.

Оглядев салон, получаешь впечатление единства стиля, гармонии в сочетании всех материалов, всех элементов, всех вставок. Что касается сидений, то в этом авто они обеспечивают хорошую поддержку автомобиля даже в очень крутых поворотах. На руле имеются кнопки управления штатной аудиосистемой и телефоном. В общем и целом внутренний дизайн, как и внешний, рассчитан главным образом только на молодежь. Большим доказательством тому является наличие специального выносного переходника, к которому можно подключить плеер, айфон, да и любое другое USB устройство, и наслаждаться любимой музыкой.

Перевозка грузов Багажное отделение очень важно, особенно для бюджетных автомобилей. И в этой битве Солярис проигрывает полностью.

Комфорт водителя и пассажиров

Объем багажного отделения у нового Логана вмещает в себя литров при сложенных сидениях. Солярис же может взять на борт только литра. Сидения складываются у обоих автомобилей. Однако и здесь есть свой недостаток у корейца. Задний проем настолько узкий, что просто не позволит просунуть через него в салон какую-либо крупногабаритную вещь.

А вот Логан в этом вопросе преуспел. Хороший клиренс, что немаловажно для наших дорог. Расход топлива в городском цикле высоковат.

Выше паспортных на 1, литра. Объем топливного бака 40 л.

Внешний вид

Перегорела лампа в противотуманке. Оценили жёсткость подвески, вхождение в поворот и прочие важные для водителя моменты. Ведущие рассказали о собственных ощущениях, а также о том, что может понравится и не понравиться другому водителю. Обзор — сравнение двух автомобилей Рено Логан в минимальной комплектации и Датсун Он-до в максимальной комплектации.

Такой странный выбор сделали из за того, что только в такой компоновки их цены становятся равными друг другу. В начале как обычно рассказали про основные различия двух автомобилей не забыв про то, что делает их похожими друг на друга. Затронули тему комплектаций и доступного дополнительного оборудования рассказал кому и что доступно.

Для всех бюджетных автомобилей одними из самых важных и самых востребованных функций являются вместимость багажника и второго ряда сидений.

В числе его основных предназначений состояло заполнение рыночной категории бюджетных автомобилей, предназначенных для повседневного пользования. Если сравнить, то клиренс Соляриса составляет мм, что на 5 мм больше, чем у его конкурента. Стоимость запчастей на данную модель несколько выше, да и поставка их осуществляется непосредственно из Кореи.

В этом отношении Рено Логан является более выгодным вариантом в плане умеренных затрат на эксплуатацию. Solaris комплектуется двух-распредвальным атмосферным мотором, рассчитанным на внушительный ресурс. Двигатель существует в двух вариантах по объему и показателю мощности: Старше — не значит хуже?

Первое поколение Рено Логан никогда не баловало водителя сногсшибательным комфортом и не сулило множество опций, которые могли поразить или поставить машину на один ряд с более богатым и дорогостоящим конкурентом. Тем, не менее, автомобиль получил репутацию отличного транспорта для семейных вылазок и даже для профессионального использования, лучше него, пожалуй, не найти.

Плоды адаптации

Виной всему невысокая цена авто, которая в сравнении подавляющим большинством одноклассников, оказалась меньше. Более того, Renault Logan прославился благодаря своей феноменальной простоте исполнения, дешевизне ремонта и большинства запасных частей, начиная составляющими системы подвески и заканчивая элементами двигателя.

Солярис появился также относительно давно.