Citroen        25 мая 2018        52         Комментарии к записи Хендай Солярис или Фольксваген Поло — нелегкий выбор? — Обзор и тест драйв от Hyundai AUTOMIR отключены

Хендай Солярис или Фольксваген Поло — нелегкий выбор? — Обзор и тест драйв от Hyundai AUTOMIR


Hyundai Solaris или VW Polo Sedan?


Наиболее верным представляется вывод, что обе модели произведены для городского жителя с доходами и возрастом выше среднего.

На авторынке РФ предлагается множество марок бюджетного сегмента. Лидерами среди них считаются вполне мощные, вместительные…

Исходя из этих особенностей автомобилей, покупателям приходится думать, что лучше: Он пестрит обилием хрома, новой, уже ставшей стандартом, угловатой решеткой радиатора и полностью отличается от предыдущего Соляриса.

Внедорожники и кроссоверы КИА Сравнение Фольксваген Поло и Хендай Солярис Выбирая автомобиль следует обратить внимание на рейтинги популярности, чтобы при необходимости оценить и продать машину с минимальными финансовыми потерями. Солярис экономичнее при езде в условиях мегаполиса — расход 5,2 литра на километров, против 5,8 у Поло. Если это такая экономия, то зачем так мельчить?

Hyundai Solaris в комплектации 1.

Следовательно, минимальная цена за автоматическую трансмиссию «Поло» выше почти на рублей, и это очень большая разница. Конечно, сама коробка является более современной и 6-ступенчатой, а комплект автомобиля включает подогрев сидений, зеркал, электропривод зеркал и штатную магнитолу, но разница все равно остается большой. К тому же за рублей Hyundai предлагает покупателю больше опций, чем Volkswagen.

Внешний вид По внешнему виду автомобили совершенно разные и отличаются стилями. В частности, «Поло» реализован со строгими немецкими чертами, которые по современным меркам кажутся очень скучными.

Но даже с учетом того, что немцам при создании этого автомобиля пришлось экономить на всем, они создали симпатичный бюджетный автомобиль. Корейцы также реализовали неплохой и дешевый автомобиль, но при этом им удалось поместить его в стильный молодежный кузов.

Конечно, выделить победителя по внешнему виду сложно, ведь вкусы у всех разные. Кому-то могут не нравиться гладкие строгие линии как у «Поло» , а кто-то явно будет не в восторге от всех этих выпуклостей кузова, которые повсеместно встречаются во всех автомобилях корейского концерна Hyundai. Наиболее серьезные различия между рассматриваемыми моделями — трансмиссия. У Volkswagen Polo коробка в двух версиях: В то же время у Hyundai Solaris комплектуется лишь 4-х ступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

Солярис весит почти на кг. У корейца этот показатель находится на очень приличном уровне — 10,2 секунды. Он едет без натуги и задыхания двигателя, но, динамично эту модель никак не назовешь.

И стоит отметить, что под капотом Поло разместился только 1. Хендай применяет 2 двигателя — 1. Багажник машин Багажное отделение у Фольксваген Polo вполне вместительный и составляет лит. Багажное отделение Соляриса составляет лит, что считается вполне прилично. Итоговое заключение В принципе, Фольксваген обязан продаваться несколько лучше, по сравнению с его соперником, но Солярис выигрывает тем, что у него больше выбора в моторной гамме.

Интерьер и экстерьер

Однако когда оказываешься рядом с этим автомобилем, понимаешь, за что выставлен такой ценник. По меркам данного класса, Solaris может похвастаться комфортным доступом, камера заднего вида с изменяемой разметкой для более тонкой парковки. Также в нем есть парктроники, датчики света и дождя, хорошая мультимедиа с поддержкой AndroidAuto и Apple CarPlay.

Солярис 2017, Поло, Рио и Веста: сравнительный тест самых популярных седанов

В максимальной комплектации новый Солярис даже не хуже новой Элантры не считая твердый пластик. Также впечатление производит и новый стиль автомобиля, такое чувство что он повзрослел и готов перерасти свой сегмент. Что касается Polo, то в нем ощущается его довольно солидный возраст.

Небольшой экранчик мультимедиа без навигации, музыка не такая насыщенная как у конкурента, а самое неприятное — это крошечные зеркала. В отличие от полноценного большого подлокотника в Хендай Солярис, у Фольксваген Поло небольшой откидной подлокотник с нишей, действительно для мелочи. Среди них покупателям и приходилось выбирать тот автомобиль, который в наибольшей степени отвечал их требованиям.

Однако постепенно ситуация изменилась. Практически у всех производителей в модельной гамме появились доступные седаны. Да и покупатели, видя такое положение вещей, стали гораздо привередливее. Теперь одной привлекательной цены для успешных продаж уже недостаточно. Автолюбителями учитывается все — стоимость обслуживания, технические характеристики, надежность, ездовые характеристики и дизайн.

Впрочем, лидеры в классе бюджетных седанов определились уже давно. Ими по праву являются Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. Интерьер и экстерьер Корейский седан в этом году обновился.

Изменения в дизайне Solaris нельзя назвать глобальными, но они явно сделали облик корейского седана более гармоничным. К примеру, хотя сиденья Поло с виду и неказистые, сидеть в них очень удобно. Кресла седана одновременно и очень функциональны.

Регулировки их сделаны настолько хорошо, что сидеть в Поло будет удобно и миниатюрной девушке , и крупному габаритному мужчине. Одним словом, настоящий немецкий Фольксваген Поло!

Комплектации и цены

Салон автомобиля Фольксваген Поло Загадкой лишь осталось отсутствие кнопок стеклоподъемников на водительском пульте от задних дверей этого седана. Забыли их сделать что ли в Поло, не совсем понятно.

Если это такая экономия, то зачем так мельчить? Наружный и внутренний дизайн В общем-то, во внешности ни немцы, ни корейцы не стали изобретать для своих моделей что-то кардинально новое.

Polo седан имеет в своей основе тезку-хэтчбек, правда, с совершенно другим углом наклона стоек. Solaris — перепев модели Hyundai Accent, правда, посимпатичнее предка, со светотехникой и другими формами бамперов.

Чисто внешне Hyundai Solaris имеет динамичный, стремительный и вполне современный облик. Компания Volkswagen сохраняет верность традициям:

18851