Daewoo        28 мая 2018        84         Комментарии к записи Почему выдавливает щуп уровня масла двигателя! — Community «Daewoo Matiz Клуб» on DRIVE2 отключены

Почему выдавливает щуп уровня масла двигателя! — Community «Daewoo Matiz Клуб» on DRIVE2


масло гонит в сапун в Daewoo Matiz после капиталки.


Контрольная лампочка давления масла должна погаснуть в первые секунды. Если же с финансами тяжело, то тогда можно и полусинтетику использовать 10w В итоге счастливый обладатель Daewoo Matiz может навсегда забыть о проблеме замерзания сапуна, так как эта она его больше не потревожит.

Выдавливает щуп и под капотом всё в масле. Daewoo Matiz.  Проблема общая на Матизах и…

Контролируем уровень масла щупом. Уровень масла должен быть ровно или чуть ниже верхней метки фото 5.

Ещё одно приятное дополнение к такому преобразованию — улучшение защиты дроссельного узла. Приглашаю к прочтению всех матизаводов и матизолюбов.

И не соблюдение этого требования значительно снижает срок службы «сердца» Вашего автомобиля. От себя могу добавить, что лучше масло менять еще раньше.

Если Вы за правило возьмете, менять масло, например, каждые км пробега, то двигатель Вам только спасибо скажет. Далее, о количестве и классификации моторного масла для Daewoo Matiz Дэу Матиз. Завод изготовитель рекомендует заливать в двигатель Матиза масло стандарта: Оптимальным вариантом, особенно для новых машин или с пробегом до тыс, будет синтетика 5w30 и 5w Если же с финансами тяжело, то тогда можно и полусинтетику использовать 10w По выбору производителя, скажу как всегда, покупайте масла известных фирм, таких как: И несколько слов по количеству моторного масла, которое необходимо залить в двигатель Daewoo Matiz: Масло и масляный фильтр обязательно куплены.

Теперь можно подумать о инструменте и месте проведения работы. Для замены масла в двигателе Дэу Матиз Вам понадобятся: По выбору места для замены масла: Дальше, переходим к главному — замена масла в двигателе автомобиля Daewoo Matiz Дэу Матиз: Первое, что следует сделать, это прогреть двигатель до рабочей температуры градусов.

Это необходимо для того, чтобы масло лучше стекало по стенкам двигателя в картер. Если есть защита двигателя, то для удобства лучше ее снять.

Подставляем емкость и рукой откручиваем пробку до конца и резко убираем руку в сторону не забываем, что масло горячее и обливаться им очень не желательно , сливаем масло. Пока масло стекает, а это порядка 10 минут, мы занимаемся масляным фильтром.

Открутить его можно как снизу, так и сверху. Но, сверху все-таки удобней. Если до, этой замены фильтр был затянут, как и положено рукой, без фанатизма и сверх человеческих усилий, то его без проблем получиться открутить рукой.

Так в основном и бывает, за исключением редких случаев. Если с Вашим фильтром приключился как раз такой случай, то на помощь Вам придут специальные ключи для съема масляных фильтров — серп, краб, цепной Но, не у всех он есть, да и купить его в срочном порядке не всегда получается. Тогда остается использовать самый простой способ — отвертка и молоток.

Пробиваем фильтр отверткой и используем ее как рычаг, откручиваем фильтр. Посадочное место фильтра на блоке двигателя протираем тряпкой, убирая грязь и остатки старого масла. Новый фильтр, перед установкой наполняем маслом и смазываем резиновое кольцо. Для предотвращения этого рекомендуется прогревать двигатель до тех пор, пока не сработает циркуляционная система охлаждения; периодически промывать сапун; использовать конкретное моторное масло.

Changing the oil and oil filter Matiz

Впрочем, существуют варианты, позволяющие раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. О наиболее действенных из них далее и пойдёт речь. Таким образом, подача холодного воздуха к клапану вентиляции, особенно в зимний период, будет существенно ограничена.

Этот метод пользуется особой популярностью благодаря простоте его осуществления. Заглушки Однако не всё так просто: Поскольку изобретательности некоторым автолюбителям не занимать, они по-своему решают подобные непонятные моменты: Подобная модернизация, причём, неважно используете вы шарик или болт с металлической трубкой, судя по положительным отзывам, действительно помогает справиться с проблемой: Как бы то ни было, но полностью исключить возможность повторного возникновения такой неприятной ситуации нельзя.

Этот способ предпочитают многие владельцы Matiz, успевшие перепробовать различные варианты.

  Метки: , ,