Daewoo        10 июня 2020        67         Комментарии к записи сегодня я Решил проблему с печкой ! (Не греет печка дэу нексия !) — DRIVE2 отключены

сегодня я Решил проблему с печкой ! (Не греет печка дэу нексия !) — DRIVE2


Сняли видим радиатор печки кстати был удивлён — у меня он медныйоткручиваем слева по центру один винт и справа два по краям, всё той же головкой на "7". Опускаем немного радиатор и вот ОНО это чудо!

не греет печка дэу нексия причины

Положение "холодный воздух" положение "горячий воздух" Там где железная сетка видна, оттуда дует воздух с улицы, проходит радиатор и сразу разворачивается опять вверх в другое окно, там где указано стрелкой имеется щель, через неё воздух с улицы идёт в салон минуя радиатор, вот её вам и нужно устранить, я это сделал с помощью резинового уплотнителя для дверей, а также проклеил уплотнителем, но уже более тонким посадочное место не греет печка дэу нексия причины Если есть знакомый гимнаст или йог какой нибудь лучше доверьте наклейку уплотнителя ему Куда клеить поймёте сами когда вникните в смысл фунциклирования печки.

Всё, прикручиваем радиатор на место, теперь опять таки сами поймёте на месте, нужно сделать экран вокруг радиатора, а точнее с трёх сторон — слева, справа и снизу. Ещё раз повторю воздух проходит через радиатор, ударяется о кожух и уходит вверх в воздуховоды, точнее так вы должны сделать.

А так воздух проходит через радиатор и распределяется по всему кожуху, частично уходит в месте слива конденсата.

Я обложил радиатор поролоном, то есть теперь воздух прошел сквозь радиатор и тутже ушёл в воздуховоды. Ставим последний кожух, при желании его тоже можно проклеить тонким паралоном, но это уже по желанию.

Конструкция печки просто дибильная а может проста и дибильнавобщем разбирайте и совершенствуйте, главное понять как не греет печка дэу нексия причины работает и всё сразу станет ясно. Он прогревает воздух и обдувает стёкла со стороны салона. Увеличение температуры воздуха осуществляется за счёт обмена тепла между стенками радиатора и нагревшимся антифризом, который поступает от двигателя.

Нагнетатель вентилятор.

не греет печка дэу нексия причины

Нагнетатель представляет собой электрический мотор с вращающимися лопастями. Изменение скорости вращения позволяет регулировать поток поступающего от печки воздуха, делать его более или менее интенсивным.

Заслонка терморегулятора. Она позволяет водителю регулировать работу нагнетателя. Заслонка контролирует все воздушные потоки, не греет печка дэу нексия причины через радиатор, позволяя менять температурный режим в салоне. Устройство располагается в общей конструкции печки. Исполнительный элемент. Этот узел представляет собой пластиковый рычажок, который управляет потоком воздуха. В процессе работы не греет печка дэу нексия причины открывает или закрывает тепловую магистраль радиатора и направляет потоки воздуха в разные зоны салона обдув стекла, зона ног, задняя часть и.

Шланги и магистрали. По ним принудительно циркулирует нагретая двигателем охлаждающая жидкость, являющаяся основным источником тепла для печки. Его технические характеристики следующие: Электродвигатель призван обеспечивать нормальный режим работы печки в любых условиях Вакуумный переключатель печки — это устройство управления заслонками.

Водитель из салона может установить комфортный для себя режим работы печки, передвигая рычажки на блоке управления.

Как исправить плохой обогрев печки Дэу Нексия

Если же не удаётся направить поток воздуха не греет печка дэу нексия причины нужную область салона, потребуется провести небольшой ремонт. Переключатель тепло-холод или переключатель направления обдува? Возможно, он соскочил или ещё что-то с ним приключилось, подвигай ручку и посмотри, работает.

Когда не греет печка дэу нексия причины патрубок горячий, а нижний — холодный, неправильно работает термостат и двигатель не прогревается до рабочей температуры. В таком случае горячего воздуха из печки не дождаться, даже если с ней все в порядке. Продолжать работу можно только после ремонта термостата или его замены. Устранение воздушной пробки Данная пробка образуется при поступлении тосола из обратки в расширительный бачок. Жидкость при сливе образует воздушные пузырьки, которые и формируются впоследствии в пробку.

Она препятствует нормальной циркуляции жидкости в системе охлаждения и отопления. Чтобы ее устранить, нужно сделать следующее. Поставьте автомобиль на горку так, чтобы перед был выше задней части. Запустите мотор и откройте капот. Крышку расширительного бачка надо снять. При помощи тросика дроссельной заслонки поддерживайте средние обороты двигателя около Второй рукой необходимо сжимать и разжимать шланги, ведущие от расширительного бачка и радиатора печки.

не греет печка дэу нексия причины

Жидкость в бачке будет булькать и при наличии воздушной пробки уходить. Тосол при этом надо подливать. Далее можно закрывать бачок и проверять работу печки.

Работа несложная, но из-за несовершенства конструкции системы охлаждения воздушная пробка может вновь появиться. В таком случае проще немного усовершенствовать систему.

Почему плохо греет печка на Daewoo Nexia? Жар костей не ломит

Установка тройника в системе охлаждения Основной причиной появления воздушной пробки является возникновение воздушных пузырьков при сливе обратки в бачок. При помощи тройника можно перенаправить ее путь непосредственно в шланг, ведущий от бака к термостату.

не греет печка дэу нексия причины

Таким образом, появление воздуха в системе отопления не греет печка дэу нексия причины исключено. Тройник изготавливается по размерам шлангов либо подбирается из подходящих сантехнических изделий. Он врезается в шланг, идущий вертикально вниз от расширительного бачка. К третьему выходу тройника присоединяется шланг от подогрева дроссельного узла, который просто отсоединяется от бачка.

Штуцер обратки в бачке при этом заглушается. Следует отметить, что в этом случае воздушная пробка создается искусственно.

Ее необходимо устранить вышеописанным способом. После этого воздушная пробка в переделанной системе возникать не должна, и эффективность системы отопления повысится.

не греет печка дэу нексия причины

25868