Daewoo        19 марта 2020        159         Комментарии к записи Как выгнать воздух из печки Дэу Нексия отключены

Как выгнать воздух из печки Дэу Нексия


На стенку расширительного бачка нанесены метки МАХ и MIN, между которыми должен находиться уровень жидкости на холодном двигателе.

завоздушивание системы охлаждения дэу нексия

К верхним патрубкам бачка подсоединены пароотводящий шланг, соединяющий бачок с радиатором, и шланг отвода жидкости из блока подогрева дроссельного узла. Нижний патрубок бачка соединяется наливным шлангом с подводящей трубой насоса. Система охлаждения двигателя F16D3: Выпускной клапан поддерживает повышенное, по завоздушивание системы охлаждения дэу нексия с атмосферным, давление в системе на горячем двигателе. За счет этого повышается температура кипения жидкости и уменьшаются паровые потери.

Система охлаждения Daewoo Nexia N150

Впускной клапан открывается при понижении давления в системе на остывающем двигателе. При этом уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке снижается. Циркуляцию жидкости в системе охлаждения обеспечивает насос охлаждающей жидкости.

завоздушивание системы охлаждения дэу нексия

Операцию прекращаем, когда из обратки больше не идут пузыри. Ещё одна модификация третьего варианта решения проблемы — как выгнать воздух из печки Нексия. Машину надо поставить на горку, уровень наклона которой составляет тридцать градусов. В этих целях можно использовать выезд из подземной автостоянки.

Ставим автомобиль на ручник и заводим. Затем поднимаем крышку капота, снимаем крышку с расширительного бака, наливаем антифриз выше максимального уровня. Следующий завоздушивание системы охлаждения дэу нексия Пробка будет полностью удалена, когда уровень антифриза станет стабильным.

Вопросы автолюбителей Начинающие автолюбители часто задают вопросы, как точно узнать есть воздушная пробка или нет, и как выгнать воздух из печки Дэу Нексия. Водители с опытом советуют после покупки автомобиля сменять антифриз, особенно перед зимой. Для определения наличия пробки надо протестировать оборудование.

Начинаем с определения уровня тосола или антифриза, доливаем до максимума.

Завоздушена система охлаждения?

Завоздушивание системы охлаждения дэу нексия небольшой кусок, примерно 40 см, тормозной трубки от ВАЗ может и от других авто подойдет. Сгибаем трубку показанным на фото образом.

При снятом патрубке обратки с дроссельной заслонки одним концом вставляем трубку в бачок, а на другой конец одеваем патрубок обратки с ДЗ не забываем про хомуты, они уже должны быть на патрубке Как выгнать воздух из системы охлаждения? После установки тройника необходимо выгнать воздух из системы охлаждения.

завоздушивание системы охлаждения дэу нексия

Ставим машину в горку перед выше чем задставим на ручник, заводим. Открываем капот, снимаем крышку с расширительного бачка. Доливаем антифриз выше MAX.

Плохо греет печка на Daewoo Nexia: устраняем завоздушивание своими руками

Разрежьте патрубок снизу в том месте, где он идет вертикально. Он укорачивается на 3 см. Вставьте готовую деталь в просвет.

На штуцер посередине наденьте обратку Завоздушивание системы охлаждения дэу нексия. Каждое соединение обжимается хомутом. Для скручивания деталей рекомендуется использовать сантехническую ленту. Она не допустит просачивания ОЖ. Как выгнать воздух? Необходимый тюнинг своими руками мы с вами сделали. Однако это ещё не. И это гораздо проще, чем вы думаете.

завоздушивание системы охлаждения дэу нексия

Вот проверенная схема: Поставьте автомобиль на горке под хорошим уклоном. Обратите внимание, что передняя часть должна находиться чуть выше задней. Обязательно включите ручник.

завоздушивание системы охлаждения дэу нексия

Заведите двигатель и хорошенько прогрейте. Это позволит вам открыть термостат, запустить циркуляцию воздуха.