Daewoo        29 апреля 2019        53         Комментарии к записи {Прошу совет}Тюнинг двигателя ДЭУ МАТИЗ отключены

{Прошу совет}Тюнинг двигателя ДЭУ МАТИЗ


Matiz против WRX: чей мотор «ресурснее» и меньше теряет мощность с годами?


Особая сложность заключается в том, что пружины стоек амортизаторов находятся в поджатом состоянии, поэтому без наличия специальных стяжек пружин не обойтись. Что касается рычага Тюнинг двигателя daewoo matiz, то в случае с использованием сидений от Ланос, можно лишь обойтись новой ручкой.

Возможна частичная модернизация двигателя. Тюнинговать Matiz своими руками можно, сделав из него  Особенности автомата на…

Дополнительно можно также установить спойлер на Матиз. Уменьшение рабочего объёма в Матизе сделали за счёт коленчатого вала, шатунов и поршней.

Если изначально внешний дизайн автомобиля мультяшный, с большой улыбкой на бампере, то если есть желание сделать внешний вид более серьезным — надо поставить светодиодную подсветку в решетку бампера.

Тюнинг салона Matiz Как водитель, так и пассажиры желают, чтобы в салоне автомобиля было достаточно комфортно, поэтому обязательно нужно сделать тюнинг интерьера Матиза.

Для этого можно заменить стандартную обивку салона на обивку из нужного вам материала. Салон можно обить кожей, что придаст автомобилю более роскошный вид, однако стоит это будет достаточно дорого. Поэтому многие автовладельцы предпочитают в качестве обивки салона использовать кожзаменители.

Большое внимание следует уделить цветовому решению. Никаких особых рекомендаций на этот счёт не существует, однако всё должно быть сделано достаточно гармонично и стильно.

Подсветка переднего бампера и порогов Самостоятельно удастся справиться и с подсветкой днища, установив комплект газонаполненных ламп. Неон даст желтоватый оттенок, а ксенон — выразительное зеленоватое свечение.

Для менее яркого свечения можно использовать светодиодные трубки, которые также несложно установить своими руками. Тюнинг салона Доработки салона позволит сделать пребывание в Дэу Матиз более комфортным. Для повышенного удобства некоторые водители самостоятельно меняют высоту штатного сидения или устанавливают новые кресла.

Часто меняется руль — обычно ставится небольшой руль спортивного типа. Здесь конкретные переработки сделать не получиться из-за особенностей конструкции.

Все-таки на 3-цилиндровый агрегат найти какие-либо тюнинговые и доработанные запчасти практически невозможно. Зато можно повлиять на систему питания.

К примеру, вполне возможно поменять некоторые датчики инжектора, а также дроссельную заслонку. Здесь подойду элементы от Fiesta или Solaris.

128 сообщений в этой теме

Здесь отметим, что провести чипование установки на 1,0 литра объема не составит труда, а вот проделать такую операцию с 0,8-литровым агрегатом не получится. Сводится он к изменению некоторых параметров в штатной прошивке. Для повышения мощности всего лишь необходимо откорректировать данные касающиеся подачи воздуха убрать ограничитель подачи. Суть данного тюнинга проста и оригинальна.

В автомобиле Дэу Матиз комплектации Бест, установлен 1,0 литровый дефорсированный 4-х цилиндровый двигатель от автомобиля Шевролет Авео.

Тюнинг двигателя

Только в Авео точно такой же двигатель имеет объём 1,2 литра. Уменьшение рабочего объёма в Матизе сделали за счёт коленчатого вала, шатунов и поршней.

Для этого необходимо убрать ограничитель воздушного потока, что увеличит крутящий момент двигателя. После этого автомобиль стоит перевести на 95 бензин. Это связано с тем, что с увеличением количества воздуха топливная смесь будет нуждаться в молекулах бензола, которых в 92 бензине слишком мало.

Вместе с заменой бензина Daewoo Matiz требует замены свечей, что повлечет за собой необходимость использования исключительно синтетических автомобильных масел.

Кроме того, владелец Daewoo имеет возможность заменить штатную оптику, колесные диски и установить эффектный спойлер.

Одним словом, эта модель представляет собой отличную площадку для воплощения всех пожеланий водителя. Новый эффектный спойлер Стандартный дизайн автомобиля разрабатывался дизайнерской студией ItalDesign.

Расточка дроссельного узла Дэу Матиз 0.8

Следует отметить, что вся тюнинговая оптика, представленная на рынке, легко устанавливается в штатные разъемы. Наиболее действенный способ видоизменить свой авто — это установка аэродинамического обвеса, который включает в себя установку заднего и переднего бампера, накладок на пороги, спойлера, сетку для тюнинга решетки радиатора, дефлекторы капота и много другое.

Следует обратить внимание, что данные элементы изготавливаются из ряда материалов: Отдельным вопросом выступает выбор дисков на автомобиль.

5542