Daewoo        29 января 2019        63         Комментарии к записи Замена подшипников задних ступиц Ланос — logbook Daewoo Lanos Поповозка) on DRIVE2 отключены

Замена подшипников задних ступиц Ланос — logbook Daewoo Lanos Поповозка) on DRIVE2


TR Garage. Daewoo Lanos SENS, замена заднего ступичного подшипника.


Открутить болты крепления колеса, а так же гайку крепления ступицы. Замена подшипника задней ступицы Ланос — последовательность выполнения Поставить автомобиль первую передачу, после чего установить упоры под передние колеса. Дальше набиваем ступицу смазкой фото 9вставляем в обойму внутренний подшипник и аккуратно, при помощи молотка или как показано на фото 10 специальной оправкой, запрессовываем сальник.

Доставка по Москве и всей России! Заходите и заказывайте!

Дальше проверяем наличие или отсутствие инструмента по приведенному ниже списку. Открутить болты крепления колеса, а так же гайку крепления ступицы.

Обеспечение мер собственной безопасности стоит на первом месте. В конструкцию ступицы так же запрессовывается наружную часть наружного подшипника, но перед этим аналогично смазывается. Открутить болты крепления колеса, а так же гайку крепления ступицы.

После чего следует отчистить ступицу от старой смазки и найти специальные пазы, через которые мы и будет выбивать оставшиеся в ступице кольца подшипников фото 6. Если да, то тогда еще раз отчищаем ступицу от грязи и старой смазки и готовимся запрессовывать новые подшипники. Используя, приготовленные или подобранные по ходу, оправки необходимого диаметра смотрим фотографии 7 и 8 запрессовываем кольца.

Дальше набиваем ступицу смазкой фото 9 , вставляем в обойму внутренний подшипник и аккуратно, при помощи молотка или как показано на фото 10 специальной оправкой, запрессовываем сальник. Надеваем тормозной барабан на цапфу ранее ее тоже необходимо отчистить от старой смазки и вставляем в обойму внутренний подшипник, следом шайбу и закручиваем гайку ступицы.

Но не шплинтуем и не надеваем защитный колпачок!

Дальше откручиваем гайку на пол-оборота и, прокручивая рукой колесо, немного затягиваем гайку. После этого колесо должно свободно вращаться, но при полном отсутствии люфта берем верх и низ колеса и проверяем на качение.

Снимается барабан, с обратной стороны вы увидите два подшипника, установленные в ступицу, сразу демонтируем кольца обеих деталей Закрепляем барабан ступицы в тисках. Используя отвертку, выполняется демонтаж сальника. Стоит дать совет, при снятии сальника, потребуется регулярно заменять установленный ранее на новый, так как старый изнашивается и приходит в негодность.

Замена подшипников задней ступицы Daewoo Nexia/ Daewoo Lanos/

Поэтому перед ремонтом приобретите сальники, если их нет в комплекте с новыми запчастями. Теперь извлекаем аккуратно внутреннее кольцо малого подшипника, с помощью зубила или круглой трубы диаметр которой позволяет упереться в торец детали От остатков смазки очищаются внутри цапфа и ступица, где должен отсутствовать износ рабочей поверхности, а также не ложно быть забоин, коррозии, сколов.

В случае если такие имеют место, потребуется в обязательном порядке выполнить замену, либо ремонт поврежденных деталей. Смазываем ступицу, изнутри, а так же цапфу специально предназначенной для этой цели смазкой. Можно использовать смазку марки Литол, либо европейские аналоги таких как Mobil, Texaco, British Petroleum другие составы.

Также на ступицу крепятся тормозные диски. Замена задней ступицы шевроле ланос Для того, чтобы заменить ступицу, нужно сначала снять колесо, затем колпачок.

После этого выбиваем шплинт и откручиваем гайку ступицы. После снятия тормозного барабана.

На этом съем заканчивается. Задняя ступица шевроле ланос При установке новой ступицы обязательно смазывайте все те места, чтобы были смазаны на старой.

Как видите, на шевроле ланос снять заднюю ступицу можно быстро и самостоятельно. Для ее замены не обязательно ехать на СТО. Замена заднего подшипника ступицы шевроле ланос Для того, чтобы поменять подшипник, нам понадобится:

16359