Daewoo        22 апреля 2019        50         Комментарии к записи Daewoo nexia : какие плюсы и минусы у этой машины? отключены

Daewoo nexia : какие плюсы и минусы у этой машины?


Дэу Нексия — достоинства и недостатки, обзор, советы


К тому же конструкция Нескии хорошо изучена, все знают — что в большинстве случаев до тысяч машинка бегает без особых проблем и хлопот. Официальные представительства компании Дэу всегда помогают клиентам с гарантийным и послегарантийным обслуживанием, имея прекрасный сервис, а так же различные системы скидок и программы лояльности. Май 30th, by Administrator 5 голосов:

Автомобиль Daewoo Nexia пользуется широким спросом у покупателей, имея в себе ряд плюсов и минусов…

Официальные представительства компании Дэу всегда помогают клиентам с гарантийным и послегарантийным обслуживанием, имея прекрасный сервис, а так же различные системы скидок и программы лояльности.

Расход топлива у мотора 1,5 — около 9 литров.

Дэу Нексия — достоинства и недостатки, обзор, советы

Мне приходится много и часто мотаться между городами, гаража у меня нет, времени возиться с авто или с СТО — тоже. В итоге выбирал между Ланосом и Нексией и выбрал все же Ксюху — уж больно Ланос неказисто выглядит на мой взгляд.

К тому же конструкция Нескии хорошо изучена, все знают — что в большинстве случаев до тысяч машинка бегает без особых проблем и хлопот. Так все и вышло, правда в моем случае удалось намотать только 50 тысяч.

Слабые места Daewoo Nexia:

Автомобиль Daewoo Nexia пользуется широким спросом у покупателей, имея в себе ряд плюсов и минусов по сравнению с другими моделями. Производство берёт своё начало в году в Узбекистане и за этот продолжительный срок авто зарекомендовало себя одним из лучших в эконом классе. Модель стоит сравнительно недорого, на уровне цен отечественного автопрома, однако качество машины значительно выше.

Автомобиль достаточно вместительный, причём это касается как багажника, так и салона машины.

Однако после обкатки расход снижается до 9 литров на км. Также следует отметить, что в зимнее время замки желательно смазывать, дабы предотвратить их замерзание.

Есть еще известная проблема с зеркалами, которые могут быстро осыпаться. Еще в Дэу Нексия присутствуют небольшие приятные мелочи. Это конечно типичный минус для большинства седанов.

В принципе, у нексии не такой уж и маленький клиренс — лежачие полицейские проезжаешь, но вот за счет того, что защита двигателя сильно свисает вниз, она реально съедает много клиренса и на природе всегда задеваешь брюхом. Что касается углов въезда, то в принципе подъезжая к бордюру, бампер очень часто оказывается над ним, если только это не будет какой-нибудь высокий бордюр.

Тут итак все понятно, ведь машина бюджетная. Но что-то сказать надо — очень плохо закрываются двери, особенно задние. Пыль даже сквозь щели между дверями залетает в салон, и открыв заднюю дверь можно обнаружить пыль.

Отдельным пунктом хочется выделить амортизаторы, как слабое место Daewoo Nexia. Дело в том, что хоть автомобиль и создан преимущественно для плохих русских дорог, надежным его в этом плане назвать сложно.

Плюсы Daewoo Nexia

По этой причине, и подвеска, и амортизаторы, и все другие составляющие этого плана очень быстро выходят из строя, подводя водителя в самый неожиданный момент. В частности, заводские пружины уже через Проблемы с ржавчиной При покупке Daewoo Nexia особое внимание следует уделить именно кузову.

Потому что бороться с солью, которой осыпают дорогу он не способен. И проблемы начинаются даже с краской, спустя несколько лет эксплуатации.

Видимо, из-за особенностей краски он в состоянии выдерживать гораздо больше, чем другой вид цвета. Особенно это будет ощущаться на замке багажника.

Да и лобовое стекло сложно назвать надежным, мелкие камни из под колес встречных авто уже через три-четыре года придадут ему не совсем товарный вид, и могут даже повлиять на обзор в автомобиле.

Второй минус — низкая посадка. После нексии, когда садишься даже в шкоду фабию, такое ощущение, что фабия — это кроссовер.

То есть чтобы там был гидроусилитель руля, электростеклоподъемники. Эта машина в самой базовой версии, и парковаться во дворах, и вообще крутить руль, когда авто на очень малой скорости — это не доставляет никакого удовольствия.

9208