Daewoo        27 сентября 2019        47         Комментарии к записи Снимаем коробку DAEWOO Видео! — mallsspb.ru-Видео сёрфинг отключены

Снимаем коробку DAEWOO Видео! — mallsspb.ru-Видео сёрфинг


В верхней части картер сцепления крепится к блоку цилиндров тремя болтами. Для наглядности показываем расположение болтов верхнего крепления картера сцепления на демонтированном силовом агрегате.

Выполнению операции по отворачиванию болта 2 мешает подводящая труба насоса охлаждающей жидкости. Подставив упор под коробку передач, отворачиваем два болта крепления левой опоры силового агрегата к лонжерону см.

как снять кпп на дэу нексия видео

Через окна в кронштейне отворачиваем еще два болта его крепления. Снимаем кронштейн вместе с подушкой. Отсоединяем тяги стабилизатора от нижних рычагов подвески. Для этого накидным ключом на как снять кпп на дэу нексия видео удерживаем гайку болта крепления тяги стабилизатора к рычагу, а торцовым ключом на 13 с трещоткой откручиваем осевой болт тяги. Торцовым ключом на 19 с трещоткой откручиваем нижний болт кронштейна крепления рабочего цилиндра сцепления, одновременно накидным ключом на 19 удерживаем гайку.

Механическая коробка передач — снятие и установка

Накидным ключом на 19 откручиваем верхний болт кронштейна крепления рабочего цилиндра сцепления. Открутив болты крепления, отодвигаем рабочий цилиндр сцепления вместе с кронштейном, не отсоединяя магистраль гидропривода. Торцовым ключом на 19 с трещоткой и удлинителем откручиваем верхний болт крепления картера коробки передач и кронштейна крепления жгута проводов. Торцовым ключом на 19 откручиваем болт как снять кпп на дэу нексия видео картера коробки передач к блоку цилиндров, расположенный под подводящей трубой системы охлаждения.

Снятие КПП на Daewoo Nexia

Отсоединяем электрический разъем выключателя фонарей заднего хода. Отсоединяем трос привода спидометра, отсоединяем датчик скорости и, открутив болт крепления торцовым ключом на 10, снимаем ведомую шестерню привода спидометра.

как снять кпп на дэу нексия видео

Конец каждого вала ШРУСа оснащен стопорным колечком, которое удерживает полуось. Если полуось не поддается демонтажу, то ШРУС следует провернуть, так как колечко, по всей видимости, заклинило в посадочном месте.

Как снять КПП Дэу Нексия?

Ослабляем болты на поддоне картера КПП и спускаем все масло. Откручиваем гидропривод сцепления.

как снять кпп на дэу нексия видео

Перед этим желательно пережать шланг, чтобы из расширительного бачка не вытекала рабочая жидкость. Размыкаем тягу управления коробкой переда. Но перед этим крайне желательно промаркировать положение валачтобы при сборке избежать процесса регулировки этого механизма. Верхняя часть корпуса КПП крепится к блоку цилиндров 3 болтами.

как снять кпп на дэу нексия видео

Выкручиваем крепеж. Вывернуть еще 2 болта через отверстия в кронштейне. После этого нужно отделить кронштейн вместе с подушкой.

как снять кпп на дэу нексия видео

Далее смещаем от двигателя коробку передач и снимаем ее вместе с задней опорой.

12160