Daewoo        23 января 2019        50         Комментарии к записи Замена амортизатора задней подвески для Daewoo Nexia | Автика.ру отключены

Замена амортизатора задней подвески для Daewoo Nexia | Автика.ру


«ГТ» Замена задних пружин на Дэу Ланос (Сенс, Нексия, Опель Аскона,Кадет,…)


Пружины задней подвески имеют бочкообразную форму, с прогрессивными характеристиками. Проверьте пружины задней подвески на отсутствие износа, трещин или повреждений.

Причины при появлении которых приходится менять задние пружины и амортизаторы на автомобилях Дэу Нексия (Daewoo…

Сверху и снизу пружины упираются толстые резиновые проставки. Если более детально рассмотреть проблему, то может оказаться что производитель здесь совсем не при чем.

Убираем домкраты и устанавливаем амортизаторы. Затяните гайку, которой крепится шток до момента, когда он будет выступать на 9мм над уровнем гайки.

«ГТ» Замена задних пружин на Дэу Ланос (Сенс, Нексия, Опель Аскона,Кадет,…)

Их длинны всегда хватает, чтобы опустить балку как можно ниже, но лучше о них помнить и контролировать их состояние. После, лезем в яму и монтировкой, подцепив нижний виток пружины, сжимаем и вытаскиваем пружины. Собираем все в обратной последовательности. Сначала, ставим пружину, при помощи монтировки заправляем низ. Убираем домкраты и устанавливаем амортизаторы. Такую же процедуру проводим и с другой стороны.

Да, это тоже важно. Пружины меняются по очереди. Устанавливаем пружину, закрепляем амортизатор и только после этого беремся за вторую сторону. Сразу снимать две пружины не рекомендуется.

После всего, любуемся результатом — фото 9. При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.

Комментарии (0)

Поделись ею на своей странице! Правильное расположение верхней опоры стойки, при этом ось внутренней трубки нижней втулки амортизатора должна совпадать с линией между болтами крепления верхней опоры при виде сверху: Установите верхнюю опору стойки таким образом, чтобы ось внутренней трубки нижней втулки амортизатора совпадала с линией между болтами крепления верхней опоры при виде сверху рис.

Наверните и предварительно затяните самоконтрящуюся гайку. Снимите специальные приспособления для сжатия пружин МВ и МВ и окончательно затяните самоконтрящуюся гайку требуемым моментом затяжки. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно. Признаки, по которым вы самостоятельно сможете определить, когда задняя подвески вашего автомобиля начинает выходить из строя.

Когда вы наезжаете на любую неровность на дороге, то задняя часть вашего автомобиля будет подпрыгивать. Автомобиль начинает прыгать при движении.

Daewoo Nexia 2005 — плановое ТО

В части кузова, расположенной сзади появился непонятный стук. Неустойчивость автомобиля на дорожном покрытии. Из задних амортизаторов вытекает масло, о чем свидетельствуют масляные подтеки на корпусе амортизатора. Автомобиль раскачивается при движении.

Задняя подвеска

Самостоятельная замена задних амортизаторов Для замены амортизаторов на автомобиле Daewoo Nexia, составляющих задней подвески, вам необходимы наборы, состоящие из шестигранников, головок, накидных и рожковых ключей, молоток, плоская отвертка, щетка для металла и солидол.

Все работы должны быть выполнены с применением смотровой ямы или подъемника.

Откройте багажник, уберите изоляционную подкладку и снимите резиновый колпачок, размещенный на штоке амортизатора. Возьмите ключ, для удержания штока амортизатора от возможного проворачивания, в это время, используя второй ключ, отверните гайку, закрепляющую верхнюю часть амортизатора.

Снимите со штока шайбу и верхнюю резиновую подушку. Колесо автомобиля необходимо вывесить, сделайте это с той самой стороны, с которой собираетесь заменить амортизатор. Зафиксируйте положение автомобиля, подложив под передние колеса специальные проставки.

Открутите и вытащите болт, крепящий амортизатор снизу. Извлеките из кронштейна балки нижнюю часть заднего амортизатора. Отсоедините нижнюю подушку в сборе с шайбой от амортизаторного штока и распорной втулкой.

17603