Daewoo        12 марта 2019        48         Комментарии к записи Замена датчика кислорода на Шевроле Авео » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы отключены

Замена датчика кислорода на Шевроле Авео » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы


Распаковка Лямдазонд Chevrolet Aveo (Автомобильный датчик кислорода) 9001347


Также забиванию катализатора способствуют неполадки в системе зажигания, когда топливная смесь не сгорает полностью и ее остатки попадают на керамические соты.

Кто подскажет, где купить подешевле??? ПыСы.  Кислородный датчик состоит из полого элемента  aveo авео клуб…

Определите контакты на датчике кислорода. Если датчик извлечен из двигателя или возникла необходимость в его повторной установке, перед повторной установкой необходимо нанести слой антипригарного состава. Снятие катализатора удобней проводить на эстакаде или гаражной яме, так как болты крепления очень сильно прикипают и для их откручивания необходимо применение значительных усилий.

Эта реакция окисляет НС и СО в выхлопах и преобразовывает их в безопасные водяные испарения и диоксид углерода. Их появление может свидетельствовать о разрушении керамических сот катализатора с дальнейшим их проникновением в выхлопную систему.

Защитный колпак выпускного коллектора После снятия защитного колпака показался совсем «беззащитный» датчик кислорода, как на ладони! Не забудьте отсоединить разъем подключения!

Замена первого и второго датчика кислорода (лямбда зонда) шевроле круз

Рожковым ключом он прекрасно выкрутился резьба правая — откручивать против часовой стрелки. При установке зонда всегда проверяйте проходимость воздушных каналов; c Рабочая температура: РСМ начинает реагировать на поступающую от l-зонда информацию только после того как датчик будет прогрет до нормальной рабочей температуры около С. Данный факт следует не упускать из виду при проверке исправности функционирования зонда; d Качество топлива: В дополнение к перечисленным в предыдущем параграфе условиям при обслуживании l-зонда следует соблюдать некоторые особые меры предосторожности: В случае нарушения исправности функционирования l-зонда или его цепи РСМ переходит в режим разомкнутого контура, игнорируя поступающую от датчиков информацию и поддерживая состав воздушно-топливной смеси на некотором заданном уровне, обеспечивающем достаточную эффективность отдачи двигателя.

Для подключения вольтметра к разъему l-зонда пользуйтесь оборудованными предохранителями проводами-перемычками. Старайтесь крайне осторожно вводить щупы измерителя к контактный разъем с обратной его стороны см.

Используйте для проверки датчиков только цифровые измерители.

Для корректировки оптимальной смеси горючего с воздухом применение приводит к повышению экономичности автомобиля, влияет на мощность двигателя, динамику, а также на экологические показатели.

Бензиновому двигателю для работы требуется смесь с определенным соотношением воздух-топливо. Соотношение, при котором топливо максимально полно и эффективно сгорает, называется стехиометрическим и составляет оно 14,7: Это означает, что на одну часть топлива следует взять 14,7 частей воздуха.

Таким образом осуществляется обратная связь с контроллером впрыска и точная подстройка режимов работы двигателя под текущую ситуацию с достижением максимальной экономии топлива и минимизацией вредных выбросов. Функционально лямбда-зонд работает, как переключатель и выдает опорное напряжение 0. При этом, важным параметром является скорость переключения датчика.

В большинстве систем впрыска топлива О2-датчик имеет выходное напряжение от от 0. Длительность фронта должна быть не более мСек.

Расположение катализатора на Авео Совет: Снятие катализатора удобней проводить на эстакаде или гаражной яме, так как болты крепления очень сильно прикипают и для их откручивания необходимо применение значительных усилий. Снимите термоэкран на выхлопном коллекторе и обильно побрызгайте WD три верхних гайки крепления катализатора и три нижних.

Нижние болты катализатора обработанные ВД Открутите все гайки. Сняв катализатор, вы увидите его состояние. Было решено лямбду менять.

Также был куплен накидной ключ на Работы проводил на холодном двигателе. Перед тем как готовить ключ я побрызгал на датчик WD

27816