Daewoo        29 октября 2018        50         Комментарии к записи ГНТИ — замена ремня Дэу Леганза — Видеорепортажи из мира науки и техники отключены

ГНТИ — замена ремня Дэу Леганза — Видеорепортажи из мира науки и техники


Диагностика климат-контроля Leganza


Откручиваем гидроподушку двигателя, правую по направлению движения. Затягиваем болт крепления ролика.

Подскажите номер крышки ГРМ для леганзы или от чего подходит,а то при замене грм увидер…

Когда поставили ремень, убедились что все метки совпали, приступаем к натяжке роликм. Далее, выдергиваем провода из катушки зажигания, крутим стартером секунд И опять регулируем натяжение ролика.

Откручиваем возле колеса пластиковый щиток и 4 болта на шкиве коленвала, шкив допоборудования держится только на этих 4 болтах. Вот еще картинки для красоты 2 y.

Есть еще комплекты фирмы Gates — там чуть лучше ремни, а ролики хуже чем в комплекте INA.

Замена ГРМ Дэу Нексия

Откручиваем впускной тракт, корпус с фильтром — и патрубок с резонатором до дросселя. Поднимаем правое переднее колесо одним домкратом, вторым домкратом подпираем блок двигателя за поддон. Откручиваем гидроподушку, вернее крышку соединяющую гидроподушку и крепление двигателя, правую по направлению движения.

Снимаем поликлиновый ремень доп оборудования. Откручиваем щиток ремня грм.

Откручиваем возле колеса пластиковый щиток и 4 болта на шкиве коленвала, шкив допоборудования держится только на этих 4 болтах. Я его далее сбивал молотком.

Теперь крутим за центральный болт шкива коленвала сам собсна коленвал совмещая метки распредвалы смотрят вверх. Когда выставили, можно снимать старый ремень, откручиваем паразитные ролики и обращаем внимание, что стоят они по разному таки поставим обратно.

Накидываем новый ремень, учитываем направление движения на ремне. Ролик ставим сл образом Крючек 3 вставляем как на картинке. Откручиваем гидроподушку двигателя, правую по направлению движения.

Снимаем поликлиновый ремень доп оборудования. Откручиваем щиток ремня грм.

Откручиваем возле колеса пластиковый щиток и 4 болта на шкиве коленвала, шкив допоборудования держится только на этих 4 болтах. Я его далее сбивал молотком.

Теперь крутим за центральный болт шкива коленвала сам собсна коленвал совмещая метки распредвалы смотрят вверх. Когда выставили, можно снимать старый ремень, откручиваем паразитные ролики и обращаем внимание, что стоят они по разному таки поставим обратно. Накидываем новый ремень, учитываем направление движения на ремне.

Ролик ставим сл образом Крючек 3 вставляем как на картинке.

Когда поставили ремень, убедились что все метки совпали, приступаем к натяжке роликм. Берем шестигранник, кажется на 6, и головку на Ослабляем болт ролика, и крутим по шестигранником на рычажок пока на ролике не совпадут метки 1 и 2.

  Метки: , ,
9749