Daewoo        16 января 2018        40         Комментарии к записи Замена сальников коробки передач Chevrolet Lacetti — отключены

Замена сальников коробки передач Chevrolet Lacetti —


Как заменить сальник, простой метод


Подводим к посадочному месту и первой опускаем в коробку длинную лапку, а затем устанавливаем механизм на место. Шкив и распределительный вал при этом вращаться не должны.

Chevrolet Lacetti Dark blue angel › Бортжурнал › Замена сальников распределительных валов.  Распредвалы снимать не…

Запрессовываем сальник с помощью оправки — отрезка трубы или инструментальной головки подходящего размера. Если всё отлично, тогда закручиваем болты и устанавливаем фиксирующую скобу на палец. При первом способе снимаем крышку головки блока цилиндров см.

Поэтому не смог даже проверить, пролезет там шланг между шестернями или. Смазываем шток и устанавливаем на место, забиваем палец обратно и эта часть работы окончена. Далее, как показала моя практика, удобно включить пятую передачу.

После его распаковки я понял, что это не шток, а железяка на букву Г… Вот данный типа шток механизма выбора передач Описывать всю прелесть сего изделия я не буду, но то что он был сделан где-то за углом, в каком-нибудь подвале — это факт. Даже в Китае такого не сделают.

В общем, завтра рано нужно ехать, авторынок уже закрыт, а штока нормального нет. Спасибо одному знакомому, знакомый которого работает не далеко на предприятии токарем. Он за пол часа сделал из этого штока конфетку — шлифанул, подточил и т.

Но это не важно, главное, что нормальный шток был у меня в руках. Смазываем шток и устанавливаем на место, забиваем палец обратно и эта часть работы окончена. Теперь снимаем пластмассовую крышечку с сапуна и хорошо вымываем Отверстия не должны быть забиты Вкручиваем его на место и одеваем пластмассовую крышечку. Снимаем старую прокладку с коробки передач, протираем и устанавливаем новую.

Монтируем механизм выбора передач на свое законное место.

Chevrolet Lacetti 2007, 109 л. с. — самостоятельный ремонт

Для этого заводим его по такому же маршруту, как и снимали — от салона. Подводим к посадочному месту и первой опускаем в коробку длинную лапку, а затем устанавливаем механизм на место. Обратите внимание, что шток при установке должен находится в таком же положении, как и во время демонтажа. Сразу болты не закручиваем, а вставляем палец штока и проверяем включение всех передач. Если всё отлично, тогда закручиваем болты и устанавливаем фиксирующую скобу на палец.

Зачем менять шток и палец при замене сальника При замене сальника шток также необходимо менять.

И не только потому, что на штоке есть выработка в месте работы сальника. Также есть приличная выработка в месте установки пальца с одной стороны И с другой Износ самого пальца не меньше А это всё лишние люфты и прочие неприятности.

Как заменить сальник, простой метод

Поэтому менять их нужно обязательно. Выводы Замена сальника штока механизма выбора передач Лачетти не отличается сложностью. Эту работу сможет сделать любой водитель.

Комментарии (0)

Времени также много не потратите. Большую сложность представляет выбор качественных запчастей.

Поэтому относитесь к этому серьёзно. Тем более просмотрев на следующий день штоки, которые у нас в продаже, захотелось плакать от увиденного Как говорится, проверяйте всё не отходя от кассы.

Хотел ещё заморочиться и попробовать при снятом механизме откачать масло из КПП для замены, чтобы не морочиться со снятием крышки дифференциала.

Но из-за штока было потеряно много времени и начинало темнеть.

Поэтому не смог даже проверить, пролезет там шланг между шестернями или нет. Оставил этот эксперимент на будущее. При первом способе снимаем крышку головки блока цилиндров см.

Замена прокладки крышки головки блока цилиндров. При втором способе крышку головки блока цилиндров не снимаем.

Инструменты:

Опираясь на спицу шкива лезвием отвертки, стержнем отвертки поворачиваем ключ против часовой стрелки. Болт крепления шкива при этом будет отворачиваться.

Шкив и распределительный вал при этом вращаться не должны. Отвернув болт, снимаем шкив.

Поддев тонкой шлицевой отверткой сальник, извлекаем его из посадочного гнезда головки блока цилиндров. Нанеся тонкий слой моторного масла на рабочую кромку нового сальника, надеваем сальник на носок распределительного вала.

Запрессовываем сальник с помощью оправки — отрезка трубы или инструментальной головки подходящего размера.

Перед установкой нового ремня нужно тщательно протереть от масла все шкивы привода ветошью, смоченной в бензине. Устанавливаем шкив распределительного вала так, чтобы штифт на носке распределительного вала вошел в отверстие на шкиве.

10170