Daewoo        16 апреля 2018        71         Комментарии к записи Как поменять на шевроле круз топливный фильтр: фото и видео отключены

Как поменять на шевроле круз топливный фильтр: фото и видео


Бензонасос на Шевроле Круз 1,8


Ее можно условно назвать фильтром. Отжав защелки, подденьте отверткой верхнюю часть топливного насоса.

Замена топливного фильтра Шевроле Авео (Chevrolet Aveo) — Продолжительность: Сергей Л 41 просмотров.  Как снять…

Можно использовать бумажные фильтры.

На насосе располагаются штекеры, вам следует их отключить.

Поэтому его замена считается разработчиком нецелесообразной.

Replacement of the fuel filter Chevrolet Aveo

Однако из-за низкого качества бензина на российских и украинских автозаправочных станциях, у владельцев Cruze часто возникает необходимость смены фильтрующего элемента. Сама сетка, как сказано выше, расположена в бензонасосе, который, в свою очередь, находится в топливном баке.

Когда менять топливный фильтр.

Автолюбитель Клавдия думает, что если топливный фильтр находится в бензонасосе, то до него будет легче добраться, приподняв машину Как часто нужно менять? Бензонасос с установленной новой фильтрующей сеткой Прошу совета!

Купил новый Chevrolet Cruze где полтора года назад. Ездил, не знал беды. Но тут вдруг машина начала троить, а иногда и вовсе не заводится!

Поспрашивал у мастеров на СТО, все как один советуют менять топливный фильтр! Посмотрел в инструкции по эксплуатации, там ни слова не сказано о том, как часто нужно его менять.

Где можно найти инструкцию по замене, желательно с видео? Такими вопросами буквально пестрит Интернет.

Специально для таких пользователей мы разработали эту инструкцию. Что касается сроков замены, то здесь нельзя ответить однозначно. Если вы заправляетесь некачественным бензином, то приготовьтесь это делать чаще.

Комментарии и отзывы

Для получения доступа к фильтрующему компоненту, установленному в топливном баке, следует произвести демонтаж заднего сидения. Чтобы сделать это, кресло необходимо просто резко поднять. После демонтажа сидения вы сможете увидеть крышку бензинового модуля. Используя отвертку, нужно демонтировать защитную накладку бензонасоса.

Снимите также резинку уплотнителя. К насосу подключается колодка с проводами, вам следует ее отключить.

Затем надо отсоединить трубки, подсоединенные к бензонасосу. По ним топливо поступает в устройство и выходит из него.

Для отсоединения шлангов используйте отвертку с плоским лезвием. Нужно поддеть патрубки и снять фиксаторы. Затем открутите крышку самого насоса, после чего устройство можно извлечь. На насосе располагаются штекеры, вам следует их отключить. Также на его корпусе вы увидите четыре фиксатора, эти элементы необходимо отжать.

После отсоединения креплений необходимо поддеть верхнюю часть устройства, для этого воспользуйтесь отверткой. Для этого поднимите его резким движением вверх. Когда сидение снято, вы видите крышку бензонасоса.

Руками или при помощи отвертки снимите защитный кожух бензонасоса и уберите резинку уплотнителя. Отсоедините жгут с проводами от топливного насоса. Для этого воспользуйтесь отверткой с плоским наконечником: Когда у вас получилось открутить крышку, достаем сам насос.

На самом бензонасосе вы увидите разъемы: Когда менять топливный фильтр? В руководстве по эксплуатации ни слова не сказано про замену фильтрующих элементов, а на СТО за эту работу могут взять не менее 5 тысяч. Именно поэтому все будем делать своими руками.

Опасность несвоевременной замены Процесс замены фильтра проходит одинаково, как на автомобилях старого, так и нового образца. Компания рекомендует в случае выхода из строя любого элемента топливного модуля менять его в сборе, но ситуация с ценами следующая:

22206