Daewoo        19 сентября 2018        76         Комментарии к записи Снятие и разборка очистителя ветрового стекла Daewoo Nexia N отключены

Снятие и разборка очистителя ветрового стекла Daewoo Nexia N


Замена трапеции и моторчика дворников (стеклоочистителя) на Рено Логан и Лада Ларгус


Для осуществления ремонта потребуется комплект металлокерамических втулок для направляющих клапанов от автомобиля Москвич, они практически идеально подходят, их надо немного рассверлить.

Daewoo Nexia The Green Mile › Logbook ›ЗаменаТрапеции дворников.  Делается все так же как откручивали….

При выключенных стеклоочистителях измерьте сопротивление между клеммой 4 разъема мотора и массой. Если это не так, восстановите нарушившееся заземление.

Рассоедините электрический разъем на сборке мотора стеклоочистителя. Если напряжение батареи присутствует на соответствующих клеммах, клеммные соединения проводки найдены в удовлетворительном состоянии, а мотор не работает, неисправен выключатель. Поверните ключ зажигания в положение ON.

Затем винт крепления электродвигателя к кронштейну кузова Далее уже ничего не мешает вынуть трапецию Снимаем электромотор сначала открутив гайку а потом 3 болта гайка ключом на 12, болты ключом на 10 Отсоединяем моторчик от старой трапеции. Новая трапеция продается немного в разобранном виде и её надо собирать.

Как самостоятельно поменять трапецию стеклоочистителей на автомобиле Daewoo Nexia?

Крепим нову трапецию тремя болтами Далее деталь 2 вставляем в ушко с резиновым кожухом, до самого конца. Очень важно сделать положение трапиции правильным, мне удалось с первого раза.

Аналогично вынимаем еще три заглушки. Крестообразной отверткой отворачиваем шесть саморезов крепления накладок… …и снимаем их. Отсоединяем колодку проводов моторедуктора стеклоочистителя.

Daewoo Nexia 2005, 85 л. с. — самостоятельный ремонт

Крестообразной отверткой отворачиваем саморез крепления корпуса стеклоочистителя к кронштейну кузова. Извлекаем стеклоочиститель из ниши воздухопритока.

Поднимите дверь задка и снимите панель внутренней ее обивки Глава Кузов. Рассоедините электрический разъем на сборке мотора стеклоочистителя. Повернув ключ зажигания в положение OFF, удостоверьтесь, что сопротивление между клеммой 3 мотора и массой равно нулю.

Если это не так, восстановите нарушившееся заземление. Закройте дверь задка и удостоверьтесь, что сопротивление между клеммой 6 и массой равно нулю.

Замена трапеции дворников Нексия

Включите зажигание и проверьте наличие питания на моторе в каждом из положений выключателя переключателя. Если напряжение присутствует, выключатель и электропроводка в порядке, замените мотор.

Замена трапеции стеклоочистителя Daewoo Nexia Замена трапеции стеклоочистителя Daewoo Nexia Одним из слабых мест автомобиля Daewoo Nexia является трапеция стеклоочистителей.

Для владельцев подержанных автомобилей проблема поломки правой осевой втулки на щетке стеклоочистителя достаточно актуальна.

В результате чего щетка начинает плохо прижиматься к стеклу и перестает нормально его чистить, следовательно, видимость на дороге ухудшается. Чтобы проверить состояние поводка, оттяните щетку со стороны пассажира от стекла и покачайте ось за поводок, возможно, вы обнаружите присутствие небольшого люфта.

Вы можете обратиться на специализированную сервисную станцию для устранения возможных причин неполадки или произвести замену трапеции стеклоочистителей самостоятельно, пока щетка еще пригодна для очистки лобового стекла. Если все не слишком запущено, то можно отделаться простой заменой втулок, а при более серьезных проблемах придется заменить трапецию целиком. Для осуществления самостоятельной замены необходимы определенные инструменты.

Как самостоятельно поменять трапецию стеклоочистителей на автомобиле Daewoo Nexia? Для ремонта вам потребуются: Возьмите ключ на 12 и открутите гайки, которыми прикреплены поводки дворников, и снимите их. Здесь есть небольшая хитрость, когда вы будете откручивать гайки для крепления поводка, то могут возникнуть проблемы с его снятием, т.

Поэтому предварительно съездил в магазин. Новая трапеция, неоригинал, производство Корея — руб. Оригинал даже не стал искать, хотя это не проблема, но стоить он будет у нас не меньше это точно. Все же лучше попытаться отремонтировать. Полистав Нексия ФАК, понял, что ничего сложного нету, главное чтобы руки хоть немного росли из нужного места, поэтому поехал в магазин.

Снимаем поводки, предварительно откручивая гайки на

  Метки: , ,
28434