Daewoo        25 сентября 2018        35         Комментарии к записи Daewoo FR — чую, сдох компрессор отключены

Daewoo FR — чую, сдох компрессор


Мини холодильники Daewoo FR! Мал да удал!


То есть около 30 минут. Предполагаю, что оно будет более, чем в 2 раза дольше массса льда более чем в 2 холодильник daewoo fr 510 возрасла. Померил обмотки — правый с центральным 8 ом — левый вообще не звониться.

ХОЛОДИЛЬНИКИ бу, мороз.камеры, ГАРАНТИЯ, ДОСТАВКА, оплата нал, безнал карты.

Далее ещё интереснее — начинается таяние льда не только на испарителе, но под ним, в поддоне. Daewoo FR — чую, сдох компрессор Вообщем был в командировке — жена звонит — ночью вышибло автомат на розетки в кухне.

Значит стаивание льда с испарителя будет существенно дольше, че в штатном режиме.

Ремонт холодильника Daewoo (Дэу) на дому в Казани

И это таяние длится 10 минут. Итак, весь цикл штатно занимает около 30 минут. Теперь рассматриваем этот же цикл, но при наличии дефекта: При этом мокрый пенопласт не являетсся уже хорошим теплоизолятором. И промерзшая вода в пенопласте «пропускает» мороз в градусов к сливному отверстию.

Постепенно, от оттайки к оттайке сливное отверстие перемерзает. В поддоне начинает скапливаться вода, которая замерзает в промежутках между оттайками, и поднимается по уровню к стеклянному ТЭНу.

Итак начинаем рассмотрение с точки начала оттайки. Датчик D испаритель «видит» температуру испарителя градусов, а в поддоне под ТЭНом лёд.

Очевидно, что нагрев испарителя со льдом до 0 градусов займёт больше времени. Мы не знаем насколько, но, предположим на 10 минут больше.

Далее ещё интереснее — начинается таяние льда не только на испарителе, но под ним, в поддоне. Энергия испарителя будет уходить в 2-х направлениях, причем внизу, под ТЭНом масса льда значительно больше, чем на испарителе.

Значит стаивание льда с испарителя будет существенно дольше, че в штатном режиме. Предполагаю, что оно будет более, чем в 2 раза дольше массса льда более чем в 2 раза возрасла. Допустим в 3 раза.

Daewoo FR — чую, сдох компрессор Вообщем был в командировке — жена звонит — ночью вышибло автомат на розетки в кухне. С виду холодильник работает но не гудит компрессор.

Сам я инженер киповец — взял отвертку — отвернул зад — снял разъем с компрессора. На одном — центральном верхнем сидит термопредохранитель — он сгорел совсем — черный и поплавившийся.

Померил обмотки — правый с центральным 8 ом — левый вообще не звониться.

Имеется утечка на корпус ибо диф автомат вышибает если холодильник в розетке — померил сопротивление на корпус — оказалось около 20 кОм. Отцепил в розетке землю — чтоб дифф автомат не ругался — ну и корпус руками не трогал Сделал вставку жучек в термопредохранитель — малость погудел компрессор — свет дома поморгал, как при сварке и автомат на 35 А вышибло.

Теперь на той обмотке что 8 Ом — стало много — около 40 кОм — а левая как не звонилась так и не звониться, да к ней и продов то не подключен — к компрессору идут два провода — никаких пусковых. Причем правая нижняя которая была 8 ом — щас тупо звониться на корпус — коротко. О аппарате Daewoo FR — 14 лет отроду — работал всегда и причём очень хорошо.

  Метки: