Daewoo        02 апреля 2019        40         Комментарии к записи Модели Daewoo в каталоге автомобилей Дэу, весь модельный ряд Daewoo с фото на сайте mallsspb.ru отключены

Модели Daewoo в каталоге автомобилей Дэу, весь модельный ряд Daewoo с фото на сайте mallsspb.ru


Главная Дорогая Daewoo Nexia 2 (23.01.2016)


Салон автомобиля очень просторный и предоставляет много места сидящим как спереди, так и сзади.

Большая база объявлений о продаже автомобилей Daewoo. Полная информация об автомобилях — фотографии, отзывы, характеристики…

В дальнейшем молодой автопроизводитель выбирает себе новое имя Daewoo Motor, а в качестве логотипа — изображение морской раковины. Когда состоится превращение этих ценных бумаг в реальные деньги, GM не уточнял.

С года компания находится под полным контролем американской корпорации General Motors. Спустя время после выхода для модели стал доступен и 1,8-литровый сильный агрегат.

Отличительной чертой автомобилей марки является разумное соотношения цены и качества сборки. Стоить отметить также, что все модели Daewoo характеризуют как достаточно комфортные для своего класса автомобили, легко управляемые и достаточно экономичные.

Модели Daewoo (Дэу)

В году кореянцем Ким Ву Чун была создана группа Дэу, объединяющая в себе несколько фирм, которые занимались, в том числе и производством оружия, электробытовой техники, электронных устройств. История автомобильного производителя Дэу началась в году, когда корейские власти официально закрепили разрешение на производство автомобилей за компаниями Kia, Hyundai Motor, Asia Motors и Shinjin. Через некоторое время был образован производственный альянс Kia и Asia Motors.

А производитель Shinjin стал компанией под именем Daewoo, которую основал концерн General Motors и компания Suzuki в г. Через некоторое время молодой корейский производитель получил свое новое имя Daewoo Motor. Вплоть до г. Тогда на немецкий рынок были отправлены модели Nexia и Espero.

Базой для автомобиля Nexia послужил немецкий Opel Kadett E, выпуск которого осуществлялся с года в Корее. На российском авторынке модель Nexia появилась в году. Автомобиль был построен на базе Suzuki Alto. С года производство модели было налажено в Узбекистане. Также в году южнокорейский автопроизводитель открывает три крупных технических центра: В году компания выпускает седан Prince и более комфортабельную модель под названием Brougham, созданную на базе Opel Senator, который к тому времени был снят с конвейера.

В конце года модельный ряд компании пополнился сразу тремя новыми моделями, которые стали самыми популярными за всю историю марки. Ими были Lanos, Nubira и Leganza.

Модель Lanos стала первым самостоятельным проектом корейского производителя. Изначально предполагалось, что Lanos заменит более раннюю, но не менее популярную модель Nexia.

Однако эту модель можно было назвать народной. В ней идеально были совмещены цена и качество. С года автомобиль стал называться Chevrolet Lanos. Автомобиль Nubira — это собственная разработка английского отделения компании. В период разделения Кореи на две части Ким заканчивал учиться в Сеуле в престижном университете Йонсей, где он получал экономическое образование.

Когда на корейских улицах уже не было слышно взрывов бомб, народ стал все больше беспокоиться о том, сумеет ли экономика Кореи догнать по развитию японскую экономику? Молодой выпускник Ким на этот вопрос так же как и другие его сограждане давал утвердительный ответ, ведь он свято верил в то, что его народ превосходит японцев.

В году Ким Ву Чун устраивается работать в открытый при правительстве Совет по развитию экономики, но все же юноше интереснее практика, нежели теория и, изучив за год тонкости корейской бюрократии, он переходит в частную фирму Hansung Industrial.

Молодой человек всецело отдавался работе и уже в году его в возрасте 29 лет назначают на должность директора Hansung Industrial.

И тут в голове Кима рождается идея заняться строительством собственной промышленной империи. И хоть на созданной в году ткацкой фирме не было станков, но зато было пять работников и 10 тыс.

Для того чтобы получить свой первый заказ бизнесмен демонстрировал различным предпринимателям приобретенные им в Гонконге ткани. И эта авантюра принесла свои успешные плоды в Сингапуре, где харизматичный кореец получил для своей фирмы заказ на тыс.

С полученным авансом Ким возвращается в Корею и приобретает необходимое ткацкое оборудование. Уже через месяц его ткацкая фирма выпускает ткани требуемого качества. За первый год своей деятельности Daewoo удалось реализовать своей продукции на тыс. В самой компании действовала система патерналистских трудовых отношений. Чтобы еще больше укрепить семейную атмосферу Ким постоянно заходил в цеха, где беседовал с сотрудниками и раздавал им шоколадки.

Не брезговал владелец компании и ночевать в своем кабинете после практически часового трудового дня. После этих успехов название текстильного бизнеса Кима прозвучало на заседании правительства в самом хвалебном контексте.

В замен своего привилегированного положения чеболи должны были показывать экспоненциальный рост экспорта. Ким понимал, что для строительства промышленной империи одних только ткацких фабрик мало, и потому он занялся настойчивым поиском выхода в другие отрасли. В году переломным событием в деятельности Daewoo стала безвозмездная передача компании правительством принадлежащего государству станкостроительного завода. Для этого он даже поставил в своем более чем скромном кабинетике топчан.

Также бизнесмен кардинально пересмотрел стратегию производства, отправил персонал на переобучение и перепрофилирование.

Все эти меры дали свои результаты. Уже через год, завод впервые за время своего существования принес прибыль. После станкостроительного завода во владении Кима оказалась судоверфь, а потом и предприятие по сборке авто.

Ву Чуну удавалось поставить на ноги даже самые безнадежные предприятия. К году Daewoo уже была группой компаний, занимающихся в числе прочего производством электробытовой техники, оружия, электроустройств и многим другим.

Daewoo Nexia «New»

История компании как производителя автомобилей берет свое начало в году, когда правительство Кореи решает доверить создание отечественных авто четырем производителям: Спустя время произошло слияние Kia и Asia Motors, а Shinjin в свою очередь стал компанией Daewoo, основанной в году концерном GM и компанией Suzuki. В дальнейшем молодой автопроизводитель выбирает себе новое имя Daewoo Motor, а в качестве логотипа — изображение морской раковины.

Последний производился с по гг. На начальном этапе, да и в дальнейшие годы, автопроизводитель прилагает все усилия, дабы стать достойным соперником таким компаниям, как Hyundai и в частности его подразделению Kia.

В первой половине х Daewoo постепенно наращивает обороты. В году ежегодный объем производства компании составляет 15 тыс.

До года Daewoo тесно сотрудничает с американским автопроизводителем General Motors, а в середине х южнокорейская компания выходит на немецкий автомобильный рынок с такими моделями как Nexia и Espero.

В России эта модель появилась только в году. После своего выхода, изначально созданное как комфортное авто, с доступной ценой для широких слоев покупателей, несколько лет Nexia производилась без каких-либо изменений. Модель была доступна с различными модификациями кузова 5- и 3-дверный хэтчбек, а также седан и разными версиями комплектации GL и GLE. После рестайлинга сборка Nexia была налажена в Узбекистане, России и Румынии. В основе авто лежала модель Suzuki Alto. Через 8 лет после этого выпуском данного авто стал заниматься узбекский завод.

Автомобили Daewoo

В году компания презентует седан Prince и отличающуюся большей комфортабельностью модель Brougham, разработанную на основе Opel Senator, который уже на тот момент не выпускался. В основе новинки лежало шасси Opel Ascona.

Этот недорогой седан перестал выпускаться в году. Спустя три года после этого в Великобритании, Корее и Германии Daewoo открывает 3 крупных технических центра. Динамика по объему производства продолжает сохраняться и в е годы.

Ким был просто одержим идеей превратить Daewoo в лидера мирового автопрома. Чтобы укрепить позиции своей компании, Ким занялся строительством заводов на слаборазвитых, но при этом перспективных рынках, где на то время была достаточно слабая конкуренция.

  Метки: , ,