Daewoo        01 июня 2018        32         Комментарии к записи Какие свечи на Шевроле Нива лучше выбрать: обзор отключены

Какие свечи на Шевроле Нива лучше выбрать: обзор


Замена свечей зажигания Шевроле Нива


Причем всего лишь капли на резьбу будет вполне достаточно. Эта показала хорошие результаты, но это и не удивительно Кроме того, у меня эта свечка так же пролежала 1. Главное не смотреть на цену Такая конструкция эффективна только в платине или иридии, так как столь тонкая игла весьма быстро сплавится при свеча зажигания на шевроле нива более мягких металов.

В современных инжекторных автомобилях неизменным компонентов двигателя является модуль зажигания. Это устройство отвечает за генерацию…

Помните, что ни один уважающий себя производитель не выпускает свечи без коробки.

Он должен быть не больше 1,5 мм. Необходимо следить, чтобы он не превышал 1,5 мм, иначе свечи выйдут из строя. Лучше всего при выборе воспользоваться инструкцией от автомобиля, где будет написано, какие свечи ставить в Ниву Шевроле.

Я вот про это: Главное не смотреть на цену Такая конструкция эффективна только в платине или иридии, так как столь тонкая игла весьма быстро сплавится при применении более мягких металов. Вот, на фото свыше классическая 17LDHV пролежавшая в у меня в комнате 1. Свеча вообще не вставлялась ни разу в двигатель, и при этом напыление с бокового электрода спало, а центральный электрод начал корродировать.

Да и в целом видно, что над обработкой особо не старались.

Из религиозных соображений не стал покупать Бош. Купил их эдектрочайник — гавно, свечи на прошлой машине стояли Бош — отвалился боковой электрод в цилиндр, бошовская многоэлектродная свеча на мопеде откровенно пробивала в свое время, бошовская дорогая дрель сгорела за два месяца. Champion — ничего не слышал и не тестировал, поэтому не стал брать.

Катушка зажигания Шевроле Нива

Диагностика начинается с проверки контактов питания. Возможно их окисление или обрыв проводки. Если это не принесло результатов, то нужно демонтировать его, чтобы проверить при помощи дополнительных приборов.

Комментарии и отзывы

Проверка мультиметром Проверка производиться на снятом устройстве и начинается с осмотра состояние клемм, к которым подключаются высоковольтные провода.

Щуп устанавливается на контакт D, черный замыкается на массу. Затем переводим прибор в режим измерения сопротивления, а красный и черный щуп устанавливаем на контакт D и массу соответственно. Нормально работающий прибор должен иметь показания меньше 1Ом. Проверяем контакты A и B по очереди. Прибор переводиться снова в режим вольтметра и снимаются показания.

Если они не больше 0,3В, то устройство считается рабочим. Если какие-то измерения показали отклонения от нормы, то прибор считается неисправным.

Следует проверить целостность цепи. Перенос детали При частой эксплуатации автомобиля на бездорожье некоторые автовладельцы стараются перенести модуль как можно выше, чтобы на него как меньше попадало влаги. Главное преимущество — беспроблемный запуск двигателя ранним утром. Эти свечи можно использовать только зимой, а летом менять на обычные.

Диагностика двигателя по состоянию свечей

Вернуться к оглавлению Как застраховаться от покупки подделки? При выборе и покупке свечей зажигания особое внимание стоит обращать на их внешний вид. На подделках Шеви Нива далеко не уедет.

Помните, что ни один уважающий себя производитель не выпускает свечи без коробки. Убедитесь, что сама упаковка и ярлыки на ней качественные. Фирменные детали имеют абсолютно гладкий центральный электрод с четкой цилиндрической формой. Боковой электрод тоже должен быть без дефектов и установлен идеально прямо.

Свечи на Ниву Шевроле: какие подходят лучше всего

Если вы обнаружите на ней мелкие сколы, перед вами подделка. Ее уплотнительное кольцо может легко сниматься.

На фирменном изделии сделать это не получится. Его изолятор гладкий и блестящий, без швов от пресс-формы, с четкой и аккуратной надписью. И конечно, качественные детали для вашей Нивы Шевроле не могут стоить дешево.

Вы легко можете испортить даже самые лучшие свечи зажигания, если не будете соблюдать правила их установки. Не превышайте момент затяжки, указанный производителем.

Если перетянуть уплотнительное кольцо, оно не будет выполнять свои функции, свеча быстро выйдет из строя, потребует замены, а значит, новых затрат.

Они имеют множество плюсов, к которым относится хорошее качество, мощная искра, а потому уверенный запуск двигателя. Можно сказать, что они не имеют никаких недостатков, кроме одного, но довольно существенного — это цена.

Чтобы приобрести данный экземпляр, автолюбителю придется хорошенько раскошелиться, учитывая стоимость других вариантов. О том, что на автомобильном рынке море подделок, пожалуй, можно не упоминать.

Есть еще один отличный вариант — свечи зажигания NGK. Эти свечи для Нива Шевроле инжектор, как и предыдущие, являются иридиевыми.

2955