Daewoo        03 мая 2019        52         Комментарии к записи Все о замене масла в коробке передач Шевроле Ланос: фото- и видеообзор отключены

Все о замене масла в коробке передач Шевроле Ланос: фото- и видеообзор


Замена масла Ланос как это делаю я


Заранее подставьте тару для сбора отработанного материала и подставьте ее под сливное отверстие. Какой бы ни была причина, иногда без этой процедуры просто не обойтись.

Какое масло лучше всего заливать в коробку Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос)? Количество и объем?  Там…

Болты фиксации конструкции затягивают с нужным моментом. При помощи накидного гаечного ключа откручиваем болты нижней части КПП.

Залезьте под днище авто и при помощи гаечного ключа открутите нижнюю крышку агрегата КПП вашего Ланоса. Опыт эксплуатации отечественных авто подсказывает, что последняя рекомендация более реалистична — обычно на Ладах меняют раз в 5 тысяч километров, возможно, на Шевроле это будет пореже. На щупе изображены метки Max и Min.

Хотя здесь уже нет такой вибрации и опасности, но риск, что она вылетит, всё-таки есть.

Закрутите пробку, уберите остатки масла ветошью и подготовьте автомобиль к эксплуатации. Вначале лучше всего будет покататься на низкой передаче.

Затем переключите на более высокую.

Обратите внимание на шум — он должен снизиться. Как известно, АКПП слабее механики, и если вы часто ездите по бездорожью или на подъём-спуск, лучше будет купить машину с механикой. После аварии, даже небольшой, нужно проводить техосмотр вашего автомобиля. Вполне возможно, что разбитая фара или помятый бампер были только подводной частью айсберга, и вы получили большие повреждения, чем казалось.

Chevrolet Lanos 2007, 86 л. с. — плановое ТО

Не лишним будет проверить уровень масла и целостность картера. Замена масла в коробке передач дэу ланос. Замена сальников кпп и пыльника шруса дэу ланос.

Замена масла в коробке шевроле лачетти МКПП. Если уровень масла доходит до нижнего края соответствующего отверстия, тогда объем смазки в КПП считается нормальным.

Проверяем объем и состояние масла

В противном случае жидкость доливается 2-мя способами: Если данный процесс производится по 2-й методике, тогда потребуется найти сапун моторный отсек. Следующий этап заключается в демонтаже защитного колпачка последнего агрегата.

Шланг вставляют в отверстие картера КПП. Трансмиссионную жидкость доливают при помощи воронки. Используйте герметик, чтобы предотвратить возникновение утечек.

Рядом с внутренним приводом расположена крышка контроля уровня трансмиссионной жидкости. Вам нужно ее открутить. Затем аккуратно начните заливать ТМ в коробку передач через пробку заливного отверстия. Возможно, при этом вам удобнее будет использовать обычный аптечный шприц.

Что будет, если не менять масло в коробке?! Слабонервным не смотреть)))

Также можно взять шланг, подходящий по диаметру к отверстию. Это будет намного удобнее.

Затем закрутите пробку контрольного отверстия и крышку отверстия для залива ТМ. Только не перепутайте последовательность.

Ответы (2)

Также не забудьте прочистить обе крышки от пыли и грязи, особенно уделите время пробке заливного отверстия. При помощи накидного гаечного ключа откручиваем болты нижней части КПП. В таких условиях водителям приходится подвергать свою машину колоссальным нагрузкам.

Нельзя сказать, что автомобиль совсем не приспособлен для такого климата, но следует иметь ввиду, что масло придется менять в два раза чаще установленного срока. Некоторые предпочитают сократить регламент и вовсе до 40 тысяч километров.

Ведь ситуация может усложниться не только непредсказуемой погодой, но и ошибками водителя. Человеческий фактор — тоже одна из причин более ранней замены масла. Сюда можно отнести езду на высоких скоростях, ошибки водителя при переключении передач, резкие маневры, нарушение ПДД и так далее.

Chevrolet Lanos — в первую очередь городской автомобиль, не приспособленный для поездок на крейсерских скоростях.

Если совместить ошибки водителя и неблагоприятный климат, срок службы масла сокращается до минимума. Это может быть необходимо в следующих случаях: Особое мнение специалистов Некоторые уверенно заявляют, что смену масла необходимо производить на Шевроле Ланос примерно каждые 60—70 тысяч пробега. Мотивируется это тем, что подобная мера поможет шестерням коробки передач прослужить дольше, а агрегат, в целом, будет чувствовать себя намного лучше.

Какой бы ни была причина, иногда без этой процедуры просто не обойтись. Первое, что нужно решить — какой тип и объем расходного материала понадобится. Какие производители и марки Часто владельцы используют масло ELF 75W Автопроизводитель рекомендует применять для коробки передач специализированное масло для трансмиссий модификации SAE 80W.

В том случае, если температура воздуха продолжительное время находится на уровне 30 градусов ниже нуля, хороший вариант для использования 75W Получается, что можно использовать, как синтетические составляющие, так и полусинтетику.