Daewoo        02 мая 2019        43         Комментарии к записи Замена охлаждающей жидкости на Шевроле Ланос отключены

Замена охлаждающей жидкости на Шевроле Ланос


Замена жидкости гура на шевроле ланос


Это делается для диагностики уровня хладагента в расширительном бачке — он должен снизиться. Замена охлаждающей жидкости Шевроле Ланос Замена охлаждающей жидкости Шевроле Ланос Согласно регламенту технического обслуживания завода-изготовителя охлаждающую жидкость следует заменять каждые 40 тыс.

С течением времени каждый автовладелец думает о замене антифриза, так как и эта жидкость имеет…

Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Chevrolet Lanos, а антифриз самотеком сливается в емкость. Чистый бачок Исходя из того, что в системе у Ланоса 7 литров охлаждающей жидкости, а примерно 5 литров мы слили, то полагаем, что около 2 литров воды там осталось потому как мы тщательно промывали систему водой несколько раз , необходимо залить 3,5 литров концентрата в пропорции 1:

Если не произвести своевременную замену антифриза на Chevrolet Lanos, то он потеряет свои свойства. Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя. С дроссельного узла этот патрубок снимается плоскогубцами либо отверткой.

Прогрел, заехал передком на возвышенность, хорошенько прогазовал, что-бы печка заполнилась.

Все работы делал из ямы кроме слива из радиатора ну и естественно заливки: Спустя сутки решил проверить насколько точно «разбодяжил» концентрат. Приезжаю вечером в гараж и вижу что заводская «жижа» отстоялась и выглядит теперь так: Меряю плотность приготовленного раствора: Не могло там столько воды остаться…» Затем появляется другая мысль «А жидкость-то еще очень теплая, почти горячая…» В общем остудил её, меряю… минус 35, БИНГО!

Навигация по сайту

Если необходимо, добавьте до рекомендуемого уровня. Иногда присутствуют проблемы потеков охлаждающей жидкости в рассматриваемой модели автомобиля. Уровень антифриза ниже допустимого. Воздушная пробка при заливе.

замена антифриза

Снятые патрубки с бачка Промываем бачок чистой водой и устанавливаем его и патрубки на место в обратной последовательности. Чистый бачок Исходя из того, что в системе у Ланоса 7 литров охлаждающей жидкости, а примерно 5 литров мы слили, то полагаем, что около 2 литров воды там осталось потому как мы тщательно промывали систему водой несколько раз , необходимо залить 3,5 литров концентрата в пропорции 1: То есть, заливаем 3,5 литров концентрата и доливаем воды примерно 1,5 литра.

При заливке, уже концентрата, также заливаем пока не потечет с патрубка дросселя, затем устанавливаем его на место и доливаем, при этом прожимая патрубки радиатора рукой, для лучшего заполнения системы.

Залитый новый антифриз Заводим авто, пробку бачка оставляем открытой, для того, чтобы воздух выходил и не создавалось избыточное давление в бачке. На работающем двигателе также прожимаем патрубки радиатора рукой.

Прожимаем патрубки рукой Греем двигатель до включения вентилятора, после включения вентилятора можно включить печку и погонять ее на разных режимах. Если уровень антифриза в системе упал, но доливаем до уровня МАХ, но доливаем уже воду, так как положенные 3,5 литров концентрата мы уже залили. Закручиваем пробку расширительного бачка.

Иногда они не видны и с виду напоминают царапины. Небольшие повреждения можно устранить холодной сваркой. Если трещины серьезные, то расширительный бачок подлежит замене.

Рекомендуем к прочтению

Разгерметизировались соединения патрубков охладительной системы. Это часто связано с ослаблением хомутов. Эти элементы необходимо затянуть или поменять.

Повреждения шлангов и патрубков. Они изнашиваются в результате длительной эксплуатации или смешивании разных видов антифриза.

Одновременное использование разных по составу охлаждающих жидкостей может привести к химической реакции, которая агрессивно воздействует на резиновые элементы системы — патрубки и шланги. Поврежденные магистрали необходимо менять.

Их сейчас есть большое количество на рынке, а потому выбор огромен. Главное, чтобы она соответствовала той, что рекомендует производитель. Важно при покупке проверять сертификаты качества или покупать товар у проверенного продавца.

Заменяют охлаждающую жидкость на Chevrolet Lanos по нескольким причинам: Заканчивается срок антифриза — концентрация ингибиторов в нем понижается, теплопередача уменьшается; Снизился уровень антифриза от протечек — его уровень в расширительном бачке Шевроле должен оставаться постоянным. В этом случае он может уходить через неплотности в соединениях, или трещины в радиаторе, патрубках.

Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Шевроле Ланос открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу. Производится замена деталей охлаждающей системы Шевроле Lanos или ремонт двигателя; Часто срабатывающий электровентилятор радиатора в жару — повод проверки качества антифриза. Если не произвести своевременную замену антифриза на Chevrolet Lanos, то он потеряет свои свойства.

В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах.

575