Daewoo        21 сентября 2018        35         Комментарии к записи Замена антифриза в Daewoo Lanos » АвтоНоватор отключены

Замена антифриза в Daewoo Lanos » АвтоНоватор


Замена жидкости гура на шевроле ланос


Рукой отворачиваем пробку сливного отверстия радиатора… …и сливаем охлаждающую жидкость в емкость, отвернув крышку расширительного бачка. Для этого ищем сливное отверстие.

Видео. замена антифриза.  Замена жидкости гура на шевроле ланос. Почему не работает датчик температуры daewoo…

Прочистите расширительный бачок и промойте систему охлаждения 4.

А если у Вас загрязненная система, то и намного. Запрещено применение старого тосола или обычной воды.

Мой аккаунт

После слива третьего раза, всё позакручивал, домкрат убрал, Отработку убрал. Влил 3 литра концентрата, получилось чуть меньше нижнего уровня. Долил ещё 0,5 литра концентрата, и 1 литр остался на долив.

Как говориться, освежить кровь, на второй год литр охлаждайки слить и литр концентрата залить. И того получил концентрацию 1: Кто живёт в южных регионах, концентрата нужно меньше.

Для каждой модели количество жидкости может быть разное. Для Шевроле Ланос объём составит 7 литров. На личном опыте водители удостоверились, что покупать для замены жидкости в Ланосе стоит только 5 литров.

Этого будет вполне достаточно. Во избежание попадания воздуха в систему, во время залива следует прижать шланги радиатора руками. Шаг 5 Глушим двигатель и проверяем уровень охлаждающей жидкости.

Если необходимо, добавьте до рекомендуемого уровня. Иногда присутствуют проблемы потеков охлаждающей жидкости в рассматриваемой модели автомобиля.

Уровень антифриза ниже допустимого. Операцию по замене антифриза лучше всего осуществлять на яме, я делал у друга на подъемнике, тоже удобно: Слив старого антифриза осуществляем на холодном двигателе.

Для этого ищем сливное отверстие. По ходу движения авто оно находится слева внизу радиатора, на двигателе 1. Здесь находится пробка сливного отверстия Приготовьте заранее емкость объемом хотя бы литров.

Ланос, Сенс, Шанс- как быстро слить тосол

Откручиваем сливную пробку, затем откручиваем пробку расширительного бочка, старый антифриз сливается в емкость, которую мы подставили снизу. Залит был антифриз G При сливе антифриз вот так растекается: Потеки антифриза Таким образом слилось у меня не больше 4 литров.

Снимаем патрубок с подогрева дросселя: Снимаем патрубок здесь Тот же патрубок с другого ракурса Будет сливаться еще жидкость. Если это все есть, то можно приступать к работе.

Итак, обо всем по порядку. Следует понимать, что замену антифриза необходимо производить при холодном двигателе.

Автомобиль следует установить на ровную поверхность, найти в левом нижнем углу радиатора сливную пробку и выкрутить ее. Теперь следует открутить пробку на заливной горловине расширительного бачка, подставив предварительно емкость для слива жидкости. Для того, чтобы максимально быстро и полно слить и потом залить антифриз, необходимо с помощью отвертки или пассатижей снять шланг со штуцера, который расположен на дроссельном узле.

268