Daewoo        08 января 2018        80         Комментарии к записи Как слить тосол с Daewoo/Chevrolet Lanos. Слив антифриза с двигателя на Дэу/Шевроле Ланос отключены

Как слить тосол с Daewoo/Chevrolet Lanos. Слив антифриза с двигателя на Дэу/Шевроле Ланос


Слив антифриза Ланос 1.6


Если нет, то просим показать сертификаты качества продаваемого товара.

Слить антифриз в Шевроле Ланос также потребуется из блока цилиндров. Для этого нужно найти сливную…

Разгерметизировались соединения патрубков охладительной системы. Через это время вода сливается из охладительной системы. В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах.

Запрещен — тосол и вода. Утечка может быть связана с попаданием антифриза в моторное масло. Для лучшего заполнения системы охлаждение, можно посоветовать в процессе заливки прожимать патрубки радиатора рукой фото 6.

Вследствие особенности конструкции двигателя автомобиля Daewoo Lanos, в котором нет сливной пробки на блоке, слить антифриз полностью не получится!

Замена антифриза, жидкости охлаждения, охлаждающей жидкости, тосола, на шевроле авео

При всех уловках, о которых будет рассказано ниже, в блоке двигателя остается охлаждающая жидкость. Так, что брать полный объем антифриза нет смысла. Марку антифриза советовать не буду, так как выбор на рынках и магазинах очень велик и от покупки подделки с наклейкой рекомендуемой марки Вас никто не застрахует.

Если у Вас есть знакомые или друзья на авторынке или автомагазине, то можно посоветоваться с ними. Если нет, то просим показать сертификаты качества продаваемого товара. После того, как определились с объемом и маркой антифриза, проверяем наличие необходимого инструмента для замены антифриза в автомобиле Daewoo Lanos.

С инструментом определились, дальше читаем поэтапную инструкцию по замене антифриза в Дэу Ланос: Для этого приподнимаем при помощи домкрата либо переднюю, либо заднюю ось. Благодаря этой процедуре, удалось слить еще порядка пол литра жидкости.

Комментарии и отзывы

Шаг 3 Если бачок засорен, снимаем его и тщательно очищаем. Шаг 4 После выполнения предыдущих действий, заменяем новую охлаждающую жидкость, доведя уровень до максимальной отметки, указанной на бачке.

Заводим силовой агрегат, и ждем пока вентилятор не заработает. По окончанию работ проверить наличие течи. Промывка системы охлаждения Chevrolet Lanos, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на другой.

Для промывки радиатора Шевроле Ланос следует использовать спецсредство, которое часто разбавляют водой в соответствии с инструкцией. Готовая промывка заливается в расширительный бачок радиатора Шевроле Lanos с заглушенным двигателем.

Его обязательно предварительно требуется прогреть до рабочей температуры, чтобы открылся термостат и антифриз начал циркулировать по большому кругу системы охлаждения. Затем двигатель заводят, в течение 30 минут дают поработать на холостом ходу. Операция повторяют в зависимости от состава вытекающей жидкости.

Промывочную смесь можно использовать только в первый заход, в последующие — дистиллированную воду. Время замены антифриза на Chevrolet Lanos составляет от получаса, с промывкой — до 1.

Замена охлаждающей жидкости (антифриза) в автомобиле Daewoo Lanos (Дэу Ланос)

Утечку можно спутать с уменьшением объема расходного материала, это всегда происходит зимой. В холодное время года при отрицательных температурах в расширительном бачке хладагент немного теряет объем.

Появление трещин и других повреждений на резервуаре. Обнаружить эти дефекты, особенно если они незначительные, не так просто.

Иногда они не видны и с виду напоминают царапины. Небольшие повреждения можно устранить холодной сваркой. Если трещины серьезные, то расширительный бачок подлежит замене.

Антифриз для Daewoo Lanos

Разгерметизировались соединения патрубков охладительной системы. Это часто связано с ослаблением хомутов. Эти элементы необходимо затянуть или поменять. Повреждения шлангов и патрубков. Они изнашиваются в результате длительной эксплуатации или смешивании разных видов антифриза. Итак, обо всем по порядку. Следует понимать, что замену антифриза необходимо производить при холодном двигателе.

Автомобиль следует установить на ровную поверхность, найти в левом нижнем углу радиатора сливную пробку и выкрутить ее. Теперь следует открутить пробку на заливной горловине расширительного бачка, подставив предварительно емкость для слива жидкости.

Для того, чтобы максимально быстро и полно слить и потом залить антифриз, необходимо с помощью отвертки или пассатижей снять шланг со штуцера, который расположен на дроссельном узле. Мы уже отмечали, что полностью слить антифриз не получится из-за конструктивных особенностей автомобиля, однако можно попытаться минимизировать его остатки в системе охлаждения двигателя.

23639