Daewoo        11 октября 2018        40         Комментарии к записи Датчик скорости А 1,2 — Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia отключены

Датчик скорости А 1,2 — Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia


Не работает спидометр Lanos. Что делать? Самостоятельный ремонт.


Для демонтажа датчика вам нужно будет отсоединить фиксаторы. Сделать это можно будет с помощью обычной плоской отвертки, которой вы должны немного поддеть фиксаторы. Увидеть датчик скорости в данном автомобиле очень .

Большой выбор новых и б/у запчастей для Chevrolet в России с ценами и фото. Поиск…

Нужная информация о модели Chevrolet Aveo Огромная популярность этого авто напрямую взаимосвязана с его простотой. Наносите его в два-три слоя. Фиксатор нужно слегка поддеть плоской отверткой, после чего контакт легко отсоединится.

Правый шунт имеет не очень товарный вид, потому что был залужен целиком, и на нем имеются излишки припоя.

Потом выкрутить датчик скорости против часовой стрелки. Фактически датчик скорости можно снять без смотровой ямы при условии, что он не очень туго ввернут в КПП.

На фотографиях показано, куда засовывать правую руку, чтобы нащупать датчик и выкрутить его. Мне так и пришлось делать возле дома без всякой ямы. Датчик вывернут, крышка с маркировкой аккуратно снята.

Единственное, не хватало некоторых деталей и подробностей. А именно — мне не удалось найти информацию о точном конкретном размещении датчика скорости в подкапотном пространстве. Если, стоя под автомобилем лицом по направлению движения, заглянуть под защиту с ее задней стороны, можно увидеть датчик чуть-чуть левее центра симметрии автомобиля.

Датчик скорости установлен вертикально: Фиксатор нужно слегка поддеть плоской отверткой, после чего контакт легко отсоединится. Потом выкрутить датчик скорости против часовой стрелки. Неполадка датчика скорости — одна из самых распространенных. Причины для выхода его из строя могут быть разнообразными.

Однако ремонт его достаточно прост. Как демонтировать датчик скорости Естественно, прежде чем начать ремонт элемента, вам придется осуществить его демонтаж.

Поиск по блогу

Найти данный датчик в этом авто несложно. На рисунке он изображен: Вам не придется снимать защиту или какие-то другие приспособления, для того чтобы его демонтировать. В процессе разбора нужно будет учитывать, что датчик скорости установлен вертикально.

Нижняя его часть подсоединена к коробке переключения передач, сверху вы увидите различные провода, с помощью которых осуществляется точное измерение скорости. Чтобы демонтировать датчики, вам будет необходимо отсоединить фиксаторы.

Для демонтажа датчика вам нужно будет отсоединить фиксаторы.

Сделать это можно будет с помощью обычной плоской отвертки, которой вы должны немного поддеть фиксаторы. Будьте внимательны, датчик откручивается против часовой стрелки.

Похожие запчасти

При попытке открутить его в другую сторону вы лишь усугубите последующее снятие. Если же данный компонент довольно сильно прикипел к коробке передач, то для его раскручивания вам понадобится смотровая яма. На следующем рисунке вы сможете найти место, куда вам нужно будет просовывать руку, в случае, если для снятия датчика вы не пользуетесь ямой.

Далее с компонента вам нужно снять крышку, на которой аккуратно нанесена маркировка. С первого взгляда можно увидеть, что крышка прикреплена довольно монолитно и снять ее будет не так просто.

Тем не менее, все далеко не так.

Канал YOUTUBE

Поддев один конец отверткой вы сможете без проблем ее снять. Необходимо выпаять плату из датчика. Для этого желательно иметь приспособление для отсоса припоя, иначе придется немного повозиться, плюс возможен перегрев платы! Вот вам и герметичность!

Вторая жизнь датчика скорости

Дожди, снег, реагенты, попадая внутрь, легко разъедают печатную плату, имеющую дорожки толщиной в несколько микрон. Взяв ножки от резистора, отрезаем нужную длину, сгибаем и по максимуму аккуратно оперативно припаиваем. Если опыта пайки нет, лучше попросить сделать это какого-нибудь знакомого радиолюбителя, так как испортить плату или ее электронные компоненты проще простого.

Я относительно редко паяю, тем более такие мелкие детали, немного опасался, что могу перегреть и датчик работать не будет, но все обошлось.

14836