Daewoo        02 июля 2018        43         Комментарии к записи Daewoo Nexia: Замена личинки замка зажигания. Дэу Нексия. Фотоотчет отключены

Daewoo Nexia: Замена личинки замка зажигания. Дэу Нексия. Фотоотчет


Daewoo Nexia — Замена контактной группы и замка зажигания


Замок зажигания Местом его расположения обозначено низ колонки под рулевым колесом. Разбирает старую личинку, фиксатор который показан стрелкой поворачиваем ключом до упора и вдавливаем во внутрь и ещё немного поварачиваем и он вылетит сам, поэтому будте акуратны, летает хорошо, а искать ещё дольше. Местом его расположения обозначено низ колонки под рулевым колесом.

Вскрытие авто, Продажа замков, Ремонт замка зажигания,Чип ключи,Выезд 24 часа.

Выкрутите болт, крепящий выключатель, наносите молотком удары по зубилу по касательной в направлении обратном ходу часовой стрелки.

В итоге имеем новую личинку, с заводским ключом.

Выворачиваем саморезы нижнего кожуха. Проворачиваем руль влево и видим саморез крепления верхнего кожуха. Теперь руль перекрывает правый саморез. Проворачиваем руль и выкручиваем второй саморез.

Крестообразной отверткой отворачиваем верхние саморезы.

Снимаем верхний кожух рулевой колонки. Новый замок установите в обратной последовательности, болты потребуются новые, моментом их затяжки будет до срезания головки. Как заменить контактную группу на замке зажигания Если обнаружена неисправность контактной группы, то работы по ее замене не потребуют снятия замка зажигания в сборе.

Для работ вам необходимо две отвертки, крестовая и плоская. Отключите отрицательную клемму аккумулятора.

Открутите два винта, которые соединяют две части пластикового корпуса рулевой колонки. С помощью отвертки снимите заглушку.

Замена личинки замка зажигания на автомобиле Daewoo Nexia

Снимите верхний кожух колонки. Затем, открутив 4 винта крепления нижнего кожуха, удалите резиновое уплотнительное кольцо и извлеките его.

Отключите колодку со жгутами проводов, вставьте в замок ключ и установите его во второе положение. Неожиданный, потому что со стороны автомобиля не было никаких предупреждающих сигналов о назревающей проблеме.

Неприятный, потому что поломка произошла в дороге, а чувство, которое появляется в это время, думаю многим знакомо.

Плюс, верная Дэу Нексия Daewoo Nexia , никогда меня не подводила, за что ее собственно и люблю.

Конструкционные особенности замка зажигания автомобиля Daewoo Nexia

Но, время идет, вечного ничего нет и даже самые надежные автомобили «дают осечку». И мой автомобиль не стал исключением. Как говорится, какая бы плохая ситуация не сложилась, в ней можно найти не только минусы, но плюсы. И, я их сразу нашел, целых два — поломка случилась перед поездкой в Крым и появилась возможность подготовить материал для данной статьи!

Так что, встречайте и оценивайте статью по замене личинки замка зажигания на автомобиле Дэу Нексия Daewoo Nexia. Начну с самого начала. Вставив ключ в замок зажигания и повернув его до упора, я не услышал звук работающего стартера. Запуск двигателя не произошел и этот факт заставил меня осмотреться.

Данный процесс также не должен вызывать особых проблем у людей, которые привыкли своими руками ремонтировать не особо сложные поломки Дэу Нексия. Схема выполнения работ следующая: Здесь нужно будет отсоединить винты при помощи крестовой отвертки крепления кожухов рулевой колонки. Разъемы, подключенные к контактной группе фиксирующим винтом, снимают.

Чтобы его вытащить, нужно надавить, ключом повернуть в сторону зажигания. Шплинт освобождается от фиксаторов, вылетает, так как на него действует пружина.

Теперь имеется возможность настроить секрет в соответствии со старым замком. На автомобиле Daewoo Nexia ключ от замка зажигания открывает двери и багажник.

пятница, 14 августа 2009 г.

Соответственно при замене механизма данная функция будет утеряна. Водителю придется пользоваться двумя ключами, что не слишком удобно и нередко приводит к путанице. Проблема решается двумя способами: Приобретением нового комплекта личинок для замка зажигания, дверей и багажники и установкой их на место прежних. Заменой поврежденного сердечника плага замка новым с сохранением старого механизма секретности.

Второй вариант возможен, если удастся приобрести оригинальные запчасти, личинки китайского производства не входят в корпус, и подогнать их не получится. Запустить заглушить автомобиль можно при помощи контактной группы и отвертки. Как правило, есть два способа решения сложившейся проблемы.

В первом случае вы можете купить и заменить только личинку для замка зажигания.

Такой вариант довольно распространен и является самым дешевым и быстрым, но при этом возникнет необходимость всегда носить с собой два ключа, т. Во втором случае, можно приобрести набор личинок, в который будут входить личинки замка зажигания, багажника и передних дверей. Процесс замены в таком варианте окажется более трудоемким и обойдется несколько дороже, зато вы будете иметь один ключ для всего.

КАК ЛЕГКО ПОМЕНЯТЬ ЛИЧИНКУ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ НА НЕКСИИ Garage ЧМ

Какой способ выбрать, решать только вам. Сборка осуществляется в обратном порядке. Вставьте новую личинку внутрь корпуса замка зажигания, вместе с ключом, находящемся в положении 2, при этом одновременно утопите проволокой фиксатор.

13570