Daewoo        05 апреля 2019        56         Комментарии к записи Установка салонного фильтра в Nexia — бортжурнал Daewoo Nexia «бывшая» года на DRIVE2 отключены

Установка салонного фильтра в Nexia — бортжурнал Daewoo Nexia «бывшая» года на DRIVE2


DAEWOO NEXIA — отзыв — 20 — Замена салонного фильтра 1


На данном автомобиле установлено два фильтрующих элемента. Чтобы вставить на место новый фильтрующий элемент, при этом ничего не ломая, необходимо слегка надрезать салонный фильтр посередине, это добавит ему не много пластичности и поможет установить его на место, не трогая перегородку. Второй этап замены фильтрующего элемента воздухоочистки Если вы все сдали правильно, то элемент конструкции отсека должен дэу нексия как заменить фильтр салона плотно, без люфтов и шатаний.

Daewoo Обслуживание и ремонт. Снятие и замена салонного фильтра Нексия (Daewoo Nexia).  Они снижают концентрацию…

Отогнуть круглый резиновый уплотнитель и вынуть если он был , старый элемент. Обязательно стоит произвести данную процедуру весной, перед началом периода, когда увеличится количество машин, появится пух и увеличится содержание пыли и грязи в воздухе. Страдает здоровье автомобилистов, развиваются болезни дыхательных путей.

Соберите остальные снятые детали в обратном порядке. Снова надеть круглый резиновый уплотнитель. Замена машинного салонного фильтра — это одна из обязательных процедур поддержания авто в технически исправном состоянии.

При принятии решения замены прямоугольного фильтра, имейте в виду, после замены заслонка рециркуляции заблокируется. Рекомендуется проводить замену весной и летом.

Почему важно заменить деталь вовремя? Фильтр необходим в поддержании особого микроклимата в машине автолюбителя. При несвоевременной переустановке водитель и пассажиры вдыхают грязный воздух, частицы пыли, микробы и тяжелые соединения.

Водителю следует помнить, воздух на проезжей части токсичен и содержит более двухсот видов ядовитых веществ. Страдает здоровье автомобилистов, развиваются болезни дыхательных путей.

Салонный фильтр Daewoo Nexia

Перед вами окажется посадочное место, в которое прекрасно войдет салонный фильтр. Вытащите старый элемент фильтра, если он был ранее установлен, будьте аккуратны, на установочном корпусе есть перегородка.

Чтобы вставить на место новый фильтрующий элемент, при этом ничего не ломая, необходимо слегка надрезать салонный фильтр посередине, это добавит ему не много пластичности и поможет установить его на место, не трогая перегородку. Проверьте направление воздушного потока, обычно указывается стрелкой на фильтрующем элементе, и поместите его на штатное место.

Соберите остальные снятые детали в обратном порядке. При замене фильтрующего элемента салона лучше всего будет написать на бумажке пробег и дату замены, а чтобы не забыть наклеить ее внутри бардачка.

Когда менять салонный фильтр

Основным минусом установленного салонного фильтра становится прекращение работы заслонки рециркуляции воздуха в салоне. Теперь нужно аккуратно отогнуть круглый резиновый уплотнитель и вытащить старый фильтр.

Салонный фильтр Артикул — 9.

Он плоский и имеет круглую форму. Его посадочное место обязательно очищается.

Непосредственно под уплотняющей лентой расположены скобы, прижимающие пластиковую конструкцию, служащую для отвода потока воды. Снимаем скобы и аккуратно убираем конструкцию — кожух.

Теперь перед нами обнаруживается паз, в который устанавливать салонный воздушный фильтр. Установочное место для размещения салонного фильтра на Дэу нексия расположено не очень удачно.

Отогнуть круглый резиновый уплотнитель и вынуть если он был , старый элемент. Первый этап замены фильтра системы воздухоочистки Переходим ко второму этапу, нужно: Очистить и пропылесосить место крепления.

Вставить новый фильтр в горизонтальном положении.