Daewoo        27 июня 2018        50         Комментарии к записи Замена салонных фильтров системы отопления и кондиционирования Daewoo Nexia N отключены

Замена салонных фильтров системы отопления и кондиционирования Daewoo Nexia N


DAEWOO NEXIA — отзыв 59 — Дополнение к «Замена салонного фильтра 1»


Салонный фильтр может быть обычным бумажным, такой элемент препятствует проникновению в салон частичек грязи и пыли, которые постоянно содержатся в воздухе. Обязательно стоит произвести данную процедуру весной, перед началом периода, когда увеличится количество фильтр салонный для дэу нексия, появится пух и увеличится содержание пыли и грязи в воздухе. Что происходит с системой отопления и кондиционирования без салонного фильтра, можете прочитать в «Чистке испарителя кондиционера».

Автомобили Дэу Нексия довольно часто встречаются на наших дорогах. Часть из них оборудована кондиционерами для…

Также можно установить или заменить прямоугольный салонный фильтр. При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www. Вот так, без фильтра и с одним и тем же вопросом к продавцам автозапчастей, я проездил два года!!

Вставленный в проем фильтр блокирует заслонку. Качество воздуха в любом мегаполисе не может похвастаться особой чистотой, будет достаточно вспомнить, сколько времени мы проводим в пробках. Другие же, заявляли, что да слышали, были такие, но сейчас нет, и когда будут, не знают.

Установить прямоугольный элемент в воздуховод. Установка прямоугольного фильтра в воздухозаборник Проявив немного смекалки и терпения, можно установить очиститель, ничего не спиливая и не срезая непосредственно под капотом. Достаточно просто надрезать элемент посередине, тем самым увеличив его гибкость.

Благодаря этому, он легко встанет на место. Второй вариант установки прямоугольного элемента воздухоочистки Однако стоит иметь в виду, что после установки или замены прямоугольного салонного очистителя воздуха на Дэу Нексия, заслонка рециркуляции перестанет закрываться и останется заблокированной на все время эксплуатации устройства.

Ее можно открутить ключом с размерностью На следующем этапе снимите уплотняющую резиновую ленту, расположенную вдоль периметра моторного отсека. Непосредственно под уплотняющей лентой расположены скобы, прижимающие пластиковую конструкцию, служащую для отвода потока воды.

Снимаем скобы и аккуратно убираем конструкцию — кожух. Теперь перед нами обнаруживается паз, в который устанавливать салонный воздушный фильтр.

При приобретении подержанного автомобиля, с наличием приличного пробега, то замену салонного фильтра откладывать не стоит, он считается расходным материалом и заменяется чаще обычного. Если вы являетесь владельцем своего автомобиля продолжительное время, то замену салонного фильтра можно осуществлять раза в год.

Обязательно стоит произвести данную процедуру весной, перед началом периода, когда увеличится количество машин, появится пух и увеличится содержание пыли и грязи в воздухе. Кроме того, есть один неприятный момент, если фильтрующий элемент салонного фильтра своевременно не заменить, это приведет к сильному запотеванию стекол внутри салона, когда потребуется воспользоваться системой отопления.

Как самостоятельно поменять салонный фильтр на Daewoo Nexia? Для владельцев автомобилей марки Daewoo Nexia с установленным заводским кондиционером ниже будут описаны рекомендации по замене фильтрующего элемента салонного фильтра.

Снимите заглушки, установленные на накладке под лобовым стеклом. Воспользуйтесь крестовой отверткой, отверните саморезы и с помощью ключа на 12 открутите гайку, которой крепится поводок стеклоочистителя.

Снимите правую часть воздухозаборника лобового стекла. И обнаруживаем место для установки фильтра салона. С первого раза установить фильтр не получилось.

Замена салонного фильтра Дэу Нексия/Daewoo Nexia

Так как, я не люблю, что-то убирать, отпиливать и отламывать от автомобиля мысль срезать перегородку все-таки посетила , то было принято решение немного надрезать фильтр по середине.

Вреда немного, а пластичность заметно увеличилась.

После этой не хитрой операции фильтр салона встал без проблем. Единственный минус, заключается в том, что после установки салонного фильтра в этот проем, перестает работать заслонка рецилькуляции воздуха в салоне. Но, на сезон весна-лето в ней и так нет необходимости, а на зиму фильтр можно и снять.

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.

25450