Daewoo        13 октября 2020        55         Комментарии к записи Замена масла в КПП Дэу Нексия с подробной видео инструкцией выполнения работает отключены

Замена масла в КПП Дэу Нексия с подробной видео инструкцией выполнения работает


Всем известно, что вечный двигатель человечеством еще не изобретен.

замена масла в коробке передач дэу нексия

Это ж касается и масла в КПП нашего авто, по этому возникают сомнения о том, что заводом изготовителя масло в КПП залито на весь срок службы машины. Ну может оно и так, лично я не стал испытывать судьбу; дабы продлить срок службы КПП я решил поменять масло, а за одно и поведать Вам свои ощущения о процедуре.

замена масла в коробке передач дэу нексия

Масло я использовал Шелловское Spirax S5 ATE 75 W90ну и само собой новую прокладку поддона у меня на 11 отверстий, еще бывает на Процедура замены масла следующая: Тут нужно быть осторожным и заранее приготовить широкую емкость для отработки так как после скрутки болтов начинает течь масло по всей ширине поддона. Поиск Замена масла в КПП нексии Масло в коробку передач нексии залито заводом-изготовителем на весь срок службы.

Только о величине срока в инструкции умалчивается, поэтому предположительно замена масла в коробке передач дэу нексия тыс.

Меняем масло в коробке передач на Дэу Нексия своими руками

В любом случае, даже на новой нексии, мы настоятельно рекомендуем заменить залитую в коробку минералку на синтетику. Смену масла осуществляем на прогретой КПП, масло в этом случае будет более текучим и лучше сольется.

замена масла в коробке передач дэу нексия

Снимаем поддон КПП, поддерживая его рукой, чтобы масло не пролилось на вас Убираем поддон, подставляем под него широкую емкость. Дожидаемся пока сольется масло.

замена масла в коробке передач дэу нексия

Затем Устанавливаем КПП на нейтральную передачу, поддомкрачиваем переднее левое колесо, чтобы слить остатки масла с картера 5-й передачи. Заехать на эстакаду или яму, заглушить двигатель, установить рычаг переключения передач в нейтральное положение, обеспечить автомобилю неподвижность; Открутить десять болтов, фиксирующих поддон коробки передач на Дэу Нексия сливная пробка не предусмотрена ; Подставить тару и снять поддон, дождаться максимально полного замена масла в коробке передач дэу нексия масла; Вывернуть болт, который находится на коробке сбоку, чуть выше поддона контрольное отверстие ; Рекомендуем также прочитать статью о том, как выполняется замена масла в коробке вариатор.

замена масла в коробке передач дэу нексия

Из этой статьи вы узнаете об особенностях замены масла в вариаторной коробке передач, а также как подобрать масло для вариатора и. Почистить тряпкой поддон, заменить прокладку и установить поддон на свое место. Закрутить фиксирующие болты боковой болт не заворачивать ; Под капотом открыть отверстие для заливки трансмиссионной жидкости; Используя специальный шприц или нагнетатель заливать масло до тех пор, пока замена масла в коробке передач дэу нексия не начнет выливаться из бокового отверстия над поддоном.

замена масла в коробке передач дэу нексия

После этого боковое и заливное отверстия можно закрыть. Что в итоге Как видно, процедура замены трансмиссионной жидкости масла в автомобиле Дэу Нексия довольно проста.

замена масла в коробке передач дэу нексия

Рекомендуем также прочитать статью о том, как выполняется замена масла в коробке робот.

33360